Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей

Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей (http://rcforum.su/forum.php)
-   Частные коллекции - Private collections (http://rcforum.su/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Новинки Natty (http://rcforum.su/showthread.php?t=1276)

Botya 30.11.2014 08:16

Цитата:

Сообщение от Eugene (Сообщение 1102619)
Раз бус англиЦкий, то подают исключительно виски. И в пять вечера чай.

Немецкий..., но похмелили пивом :wink2:

Natty 30.11.2014 11:21

Вообще я не пью, но можно и водки, я думаю. Потому как автобус демократичен. Во первых, между водителем и пассажирами низенький бортик, а не отдельная кабина. То есть можно, некоторым образом, на брудершафт. А во вторых, когда мы с дочкой поняли, что проехали свою остановку, то степенный темнокожий водитель, на моё взволнованное "сэр, экскьюз ми, кен ай гоу аут, хир?", посмотрел по зеркалам и выпустил нас посреди дороги, у перекрёстка. Смею напомнить, что там, где водка с пивом, между водителем и пассажирами, карцерная амбразура, а остановка "где нибудь здесь" есть не в каждой маршрутке. Но это я так, про автобус - Родину я люблю, и пошло всё нафинг.

Botya 30.11.2014 11:35

Цитата:

Сообщение от Natty (Сообщение 1102628)
Вообще я не пью, но можно и водки, я думаю. Потому как автобус демократичен.

Про водку я сказал именно по этой причине! :yes: Уж, очень понравился, такое дело обмывается :drinks:
Цитата:

про автобус - Родину я люблю, и пошло всё нафинг.
К сожалению, наши современные ЛиАЗы пока никто не делает! :facepalm:

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Botya (Сообщение 1102622)
Немецкий..., но похмелили пивом :wink2:

А это Женя про мою поездку на автобусе в Питер! :yes:

Natty 30.11.2014 11:40

Цитата:

Сообщение от Botya (Сообщение 1102629)
Про водку я сказал именно ро этой причине! :yes: Уж, очень понравился, такое дело обмывается :drinks:К сожалению, наши современные ЛиАЗы пока никто не делает! :facepalm:

Дык понял я про водку, правильно всё понял :drinks::bebe::drinks::bebe:
Современные Лиазы, по моему, Вектор делает. Нет?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Botya (Сообщение 1102629)
Добавлено через 1 минуту
А это Женя про мою поездку на автобусе в Питер! :yes:

На автобусе в Питер, эт хорошо. Только шея устаёт сидя спать...

Botya 30.11.2014 12:34

Цитата:

Сообщение от Natty (Сообщение 1102633)
Только шея устаёт сидя спать...

...спать некогда :drinks:

Colobox 30.11.2014 18:21

Цитата:

Сообщение от Natty (Сообщение 1102585)
Знаешь, тоже некоторое время назад стал обращать внимание на модели миниатюрных по сравнению с 1:43 масштабов. Удивительное разнообразие! Особенно меня поразили модели грузовых моделей, тягачей и разнообразных полуприцепов. Чего там только нет. Но риск вляпаться в два принципиально разных масштаба всё таки пока останавливает.

Да, я вот тоже посматриваю... Благодаря Стасу и его бусколлекции, 1/76 для меня не выглядит теперь таким уж диким )) А ещё наслышан от коллег про строительную технику и грузовики в 1/50.
Что интересно, все эти 1/76, 1/50, 1/87 зачастую не уступают по детализации привычному нас 1/43, а бывает и не только не уступают, но и оставляют далеко позади.
Пока только недостаток места не позволяет мне если не сменить, то хотя бы расширить конфессию. Финансовый аспект тоже очевиден, но тут проще - затраты на "мелочь" можно ведь и отнять от 1/43, слишком много уже стало там такого, что радости не приносит, а брать как бы "надо"...

Natty 11.12.2014 23:36

Вложений: 4
2014 Marussia MR03 Malaysian GP Jules Bianchi - Spark - S3082

Джон Бут, руководитель команды: «Из-за невероятной жары старт был сложным – оба гонщика не лучшим образом тронулись с места, но сделали всё, чтобы отыграться на первых кругах.

К сожалению для Жюля, прокол, который он получил при контакте с Вернем, привёл к инциденту с Мальдонадо – ему пришлось вернуться в боксы для смены шин и носового обтекателя. После этого поведение машины изменилось, и мы заподозрили дополнительные повреждения, которые не были выявлены на пит-стопе. К сожалению, машину пришлось остановить, но я уверен – если бы не эти инциденты, она была бы столь же надёжна на дистанции, как машина Чилтона.

Жюль Бьянки (сход): «К сожалению, инцидент с Пастором стал следствием прокола задней левой шины, когда Вернь врезался в меня сзади. После этого я не мог избежать контакта с Мальдонадо.

Я заехал в боксы, чтобы сменить носовой обтекатель, но после возвращения на трассу поведение машины изменилось – управлять ей стало сложнее, мы подозревали проблемы с тормозами, и у меня не было другого выбора, кроме схода. Жаль, что для меня гонка продолжалась только восемь кругов – это не тот результат, которого заслуживает команда в конце уик-энда, ведь все эти дни мы прогрессировали с каждой сессией».

Botya 11.12.2014 23:42

Цитата:

Сообщение от Natty (Сообщение 1104979)
2014 Marussia MR03 Malaysian GP Jules Bianchi - Spark - S3082

Оба-на!!!!!!
А я не видел этой машины :facepalm:
Леша, подскажи адресок, я тоже хочу (Ф-1 меня интересует вне зависимости от масштаба) :buba:

Natty 12.12.2014 11:02

Цитата:

Сообщение от Botya (Сообщение 1104982)
Оба-на!!!!!!
А я не видел этой машины :facepalm:
Леша, подскажи адресок, я тоже хочу (Ф-1 меня интересует вне зависимости от масштаба) :buba:

Я покупал у бразильского продавца, на ebay. Если это устроит, то кину его координаты в личку.

Botya 12.12.2014 14:21

Цитата:

Сообщение от Natty (Сообщение 1105053)
Я покупал у бразильского продавца, на ebay. Если это устроит, то кину его координаты в личку.

Устроит! :yes:

Natty 12.12.2014 20:39

Цитата:

Сообщение от Botya (Сообщение 1105095)
Устроит! :yes:

В личку сообщение отправил

Natty 31.12.2014 11:03

Вложений: 9
2011 Aston Martin Cygnet - Spark - S2162

Natty 31.12.2014 15:21

Вложений: 20
Эпиграфов будет два
«Ain't bad for an elderly gentleman.» - (с) Paul Newman
«He's remarkable. He is a real race driver. Paul did even better than I expected. He's a tough act to follow.» - (с) Mark Martin

Один замечательный коллекционер и отличный человек недавно заметил, что год коня следует завершать конём. Сказано - сделано, подумал и я тоже, зная, что уж «конём» то мне год завершить проще всего. Осталось всего лишь осознать, в первую очередь для себя самого, какой из Мустангов на эту роль подходит более всего. Один из них уже мчался по воображаемым мной загогулинам ралли Монте Карло ко мне в коллекцию и вроде бы ничто не говорило против того, что это в однохарю будет не он. Потому как завершать год раллийным Мустангом для меня во первых в диковинку, а во вторых, если пони примерял на себя гоночные номера, он, по определению, достоин того, что бы на него возложить чуть более, чем проходную роль, каких бы результатов он при этом не добился. В данном случае это самую, чуть большую, роль, волею случая предстоит исполнять участнику легендарнейшего ралли Монте Карло, Мустангу, выступавшему под французским флагом и под номером 105 - Джонни Халлидея и Анри Шемена.
Раллиная карьера Мустангов вообще, представляет для меня некий загадочный тёмный лес, блуждать в котором мне видимо ещё предстоит, судя по планам столь любимого нами Spark. Во всяком случае я на это надеюсь. Тем более удивительно для меня, что история выступлений Мустангов на ралли, в том числе и в Монте Карло, довольно богата, хоть и похоже не очень то результативна. Так, в показанном Спарком 67-ом году, ни один из двух экипажей Мустангов (второй выступал под номером 241 со шведским экипажем Eriksson Gösta - Grevesmuhl Carl) не показал хоть сколько нибудь достойного результата на фоне знаменитых Lancia Fulvia HF, Mini Cooper S и Porsche 911 S. Единственный «родной» для Мустангов вид спорта - «пуляние» от своей калитки до соседского забора, а потом обратно. Те же Таунусы и Кортины показали куда более достойные результаты. Но тут, опять же, неизвестно кто выиграл, кто проиграл. Потому что, тот самый «Мужчина и Женщина» кажется, просто в силу случайного стечения обстоятельств, не имеет приписку «…и Мустанг», потому что тот самый Жандарм из Сан-Тропе гоняет по пирсу невозможно красивого, здоровенного и хромированного Мустанга. И даже если Мустанг не прирождённый раллист, Мустанг - звезда. Анри Шемен - гонщик со вполне приличным послужным списком, имеющий несколько титулов во французском туринге, работает на французский Форд с 1962-го по 1969-ый годы. И похоже именно его талант и идея, как менеджера по связям с общественностью, приводит к тому, что Мустанг воспринимается в Европе как звезда экрана и любимчик шоу. Усилиями Анри, к неявной рекламе Форда привлекаются суперзвёзды европейской сцены и кино. Одна из них - популярнейший певец - Джонни Халлидей, рокер, скандалист и бунтарь, который, по уверениям месье Шемена, обладает если и не ярко выраженным гоночным талантом, но азартом и сердцем настоящего чемпиона. Ну а выбор падает на супер-статусный ралли Монте Карло и… да, на Мустанг. На одной из фотографий со старта гонки, многочисленные полицейские выстраиваются живым щитом между автомобилем под номером 105 и нетерпеливыми фанатами, жаждущими автографов и прикосновений к кумиру. Проиграли ли в этом заезде экипаж и автомобиль, так и не добравшиеся до клетчатого флага? Очень не факт…
Ещё более характерно то, что Мустанги выступают в ралли и поныне, от Африки (например East African Safari Classic Rally), до Пайкс-Пик.
Самое же главное, что в данном случае следует сказать про саму модель, это то, что в этот раз Спарк всё таки попал в масштаб. Ну а качество исполнения как всегда - на высоте. Кстати, на моей памяти это первая модель, где Спарк использовал пластиковое донышко, а не смоляное.

И тут, совсем было определившимся финалистам года, я неумышленно подкладываю эдакую свинью, потому что мой взгляд (без дураков!) останавливается на ещё одном коне, который у меня с начала этого года, но, в силу определённых причин, так и не показан, так и не отфотографирован. И тут, и Джонни с Анри, и я, понимаем, что итоговый пьедестал финального почёта придётся делить. Причём придётся освобождать его верхнюю ступень, для Мустанга из 1995-го года, из совсем другой темы, из совсем другого времени, и с совсем другим экипажем и результатом. Середина девяностых - золотая эпоха «коней» Цаковски и Раша, коней - непревзойдённых асфальтовых мускулов, покоривших многочасовые марафоны по обе стороны Атлантики.
Какое достижение в своей жизни Пол Ньюман считал главным я понятия не имею, выбирать в его биографии было очень много из чего. Поэтому про самого Пола, очень удобно, можно ничего не сочинять и не говорить - любая из сотен статей расскажет про него массу всего и во всех желаемых подробностях. Но та же Википедия говорит об автогонках, как об увлечении (т.е. хобби) для Ньюмана и я иду в столь уважаемый нами racingsportscars.com что бы увидеть, что это увлечение длилось с 1966-го по 2005-ый год и вылилось для Ньюмана в возможность лично ассистировать таким звёздам автогонок, как Rolf Stommelen , Sam Posey, Doc Bundy, Scott Pruett, лично попробовать «на зуб» гоночные Ferrari, Nissan, Datsun, Porsche, Lotus, Fabcar, Ford, Panoz, Crawford, Spice, Saab. И всё бы ничего, у богатых свои причуды - тем более у кинозвёзд такой величины. Но для Ньюмана это увлечение вылилось так же в 112-ть стартов, три победы и 14-ть подиумов. Неплохо? А ещё можно посмотреть «Победителей» (лучше, если подряд с «Гран-При» и «Ле-Маном»), и всё таки придти к выводу, что победа в 24-х часовой Дайтоне, в семидесятилетнем возрасте, это достижение именно гонщика, а не актёра, играющего в фильмах про гонки. Хотя Paramount Pictures, фактически спонсировала экипаж Мустанга, сделав Ньюману своеобразный подарок на день рождения и разместив логотипы Nobody's Fool на бортах болида, который так же пилотировали, помимо давнего напарника, Майкла Брокмена, звезда Наскар Марк Мартин и чемпион Транс-Ам Томми Кендалл, но в гонке Пол действительно не выглядел статистом - он провёл на трассе четыре с половиной часа, в утреннем двух-часовом отрезке (дольше нельзя по регламенту) подняв свой Мустанг с седьмого места на пятое.
«70 - just a figure» - (с) Paul Newman
Сама модель в молодости была отлично собранным китом ProLine Racing. По уверениям продавца, сборкой кита занимался не кто иной, как Peter Wingfield. И можно даже сказать, что годы модель пощадили, если бы не явные «ремонты» её предыдущих владельцев. На фото при продаже я это как то не очень разглядел, а теперь уже ничего не попишешь. У меня есть ещё один такой кит, несобранный. Можно попробовать сделать из двух один (потребуется лобовое стекло, вместо треснутого, и донышко, вместо распиленного и склеенного вместе с крепёжными шурупами) но непонятно, как теперь это разобрать, не разломав окончательно. А можно оставить в покое исторический авторский (якобы) кит и попытаться собрать второй самому, что бы убедиться, что я не Вингфилд:)

Вот такой вот итоговый подиум у меня, друзья. Очень можно бы пересмотреть «Без дураков», фильм подзабылся со временем, но, кажется очень не плох. Но перед этим, пересмотрю ка я пожалуй «Цвет денег», где к Полу Ньюману, да Мартину Скорсезе полагается саундтрек столь любимого мною Марка Нопфлера. А вам всем, друзья, счастливого Нового Года, пополнения ваших коллекций, здоровья и стабильности вам и вашим близким! С наступающим!

1967 Ford Mustang HardTop Rally Monte Carlo No 105 - Henri Chemin - Johnny Hallyday - Spark - S2634
1995 Ford Mustang GTS-1 IMSA Roush Racing Nobody's Fool 24h Daytona - Tom Kendall - Paul Newman - Mike Brockman - Mark Martin - ProLine Racing Miniatures - K983

Natty 13.01.2015 10:29

Вложений: 12
2011 Skoda Citigo - Abrex - 143AB-021E
2013 Audi RS Q3 - Schuco - 5011313613

Эпиграф будет такой - "А лицо у вас такое типическое-типическое".

Ауди подсмотрел у Гриши, поэтому просто собезьянничал. Шкода, соответственно - до кучи.
Волею случая, моделей Шуко и Абрекса у меня почти нет. Шуко есть пара одинаковых Мустангов, т.е. модель одна, но в двух экземплярах, в разных цветах. Так что на примере этой Ауди убедился, что Шуко это очень хорошо, изящно и приятно. Сравнение олимпийской Шкоды с Фабией, купленной в пражском "Детском доме" летом 2003-го года, выявило очень знакомое и родное саратовское постоянство - изменений никаких. Но Шкода и так бюджетна, по сравнению с Ауди, так что тут всё чики-чики.
Говорить про оригиналы тут не моя тема. Я написал небольшой абзац, нечаянно стёр, так что переписывать не буду. Лень. Абзац получился плохой. Он про то, что я, как сторонний наблюдатель и не знаток, за кристальной красотой и максимальной насыщенностью кажется всеми типичными чертами современных автомобилей, не увидел у этой Ауди души. Как у снежной королевы. За два с полтиной ляма можно купить максимальный концентрат маркетинга, но не такой залихватски непрактичный, как у Мустанга, а отбивающий каждый пфенниг и дога, и бульдога, и собаку водолаза, ну и всех овчарок сразу. Можно разобрать оливье и собрать крабовый. То есть скучно. А вообще, конечно красиво. Даже очень. Я знаю, что любители и знатоки таких авто - Гриша и Полковник. Да и ещё наверняка много кто. Не обижайтесь. Сказал как есть, зато честно.
А про Шкоду я ничего плохого не написал, потому что питаю совершенно необъяснимую и субъективную симпатию к Шкодам вообще.
Зато мне кажется, что я двумя новинками "сколлекционировал" сразу почти весь современный дорожный пелетон.
И ещё они - олимпийские.
Следующей новинкой поищу какого нибудь уродца.

Colobox 13.01.2015 20:40

Цитата:

Сообщение от Natty (Сообщение 1110568)
...я, как сторонний наблюдатель и не знаток, за кристальной красотой и максимальной насыщенностью кажется всеми типичными чертами современных автомобилей, не увидел у этой Ауди души. Как у снежной королевы. За два с полтиной ляма можно купить максимальный концентрат маркетинга, но не такой залихватски непрактичный, как у Мустанга, а отбивающий каждый пфенниг и дога, и бульдога, и собаку водолаза, ну и всех овчарок сразу. Можно разобрать оливье и собрать крабовый. То есть скучно. А вообще, конечно красиво. Даже очень.

:good: как говорят на ФЭРе, ППКС! ))

Natty 13.01.2015 21:12

Цитата:

Сообщение от Colobox (Сообщение 1110637)
:good: как говорят на ФЭРе, ППКС! ))

полез в гугль, смотреть, что это, ппкс
ага, понял

Natty 05.03.2015 11:11

Вложений: 8
1939 AEC Regent III RT - Hachette - M3438-5
Фотографии подобного оригинального Регента у меня нашлись только "в образе". Или в "тюнинге")
Большие модели в мой маленький лайт-бокс устанавливаются только "с натягом", поэтому приношу извинения за резко ухудшившееся качество фотографий.

Natty 21.05.2015 10:58

2014 Камаз 4326 Ралли ДАКАР #506 пилот – Андрей Каргинов, штурман – Андрей Мокеев, механик – Игорь Девяткин - DIP Models - 243261

http://www.kamazmaster.ru/rally/ralli-dakar-2014
http://www.kamazmaster.ru/team/bio/k...drei-olegovich

Natty 21.05.2015 15:29

Вложений: 11
Поскольку Мустанги ДТМ 92-го у меня годами находятся в процессе какой нибудь доработки, покажу как есть.

1992 Ford Mustang GT DTM
Team - Ruch Motorsport
Driver - Gerd Ruch

Circuit - Zolder Bergischer Löwe, Belgium
Date - 5 April
Pos - 21

1992 Ford Mustang DTM Gerd Ruch Zolder - Minichamps - MP430-948323 modified

Natty 23.06.2015 15:33

Вложений: 5
1989 Ferrari Mythos Pininfarina - Revell - 8502
За новинку большое спасибо Давиду Raven

Colobox 24.06.2015 22:03

Цитата:

Сообщение от Natty (Сообщение 1133050)
2014 Камаз 4326 Ралли ДАКАР #506 пилот – Андрей Каргинов, штурман – Андрей Мокеев, механик – Игорь Девяткин - DIP Models - 243261

Интересно, стала ли модель рекордсменом по количеству деталей среди остальных Century Dragon (а это ведь он?)

Natty 24.06.2015 23:43

Цитата:

Сообщение от Colobox (Сообщение 1137958)
Интересно, стала ли модель рекордсменом по количеству деталей среди остальных Century Dragon (а это ведь он?)

Вот уж не знаю :)

Natty 24.06.2015 23:44

Вложений: 2
Программная вещь
1969 GMC S 6000 School bus - Hachette - M3438-10
Autobus et autocars du Monde» №10

Natty 26.06.2015 13:04

Вложений: 3
1955 Citroen Currus Cityrama - Hachette - M3438-9
Autobus et autocars du Monde
Если среди автобусов бывает Луи Де Фюнес, то вот это он

Natty 06.07.2015 16:39

Тема довольно свежая. А точнее, эта тема была свежая не вчера и не давно, а год назад. Поэтому, во первых, её обсуждали совсем недавно; во вторых, времени было достаточно, что бы наобсуждаться вдосталь; и в третьих, уже наобсуждались так, что успело поднадоесть и начало подзабываться. А раз наобсуждались уже все и по многу раз, то что ж поперёк больших дядек ещё обсудишь.
Мустанг 2015. Юбилейный прям вот вообще. И вспоминая события чуть менее годичной давности, очевидно следует признать, что нагнетание интриги и предвосхищение события в целом, удались гораздо лучше, чем итоговое впечатление. То есть конечно ничего и ни над чем не сыграло злую шутку, никто не опростоволосился, никакая муха не пшикнула из раздутого слона. Просто то, что ожидалось, не то чтобы не сбылось,… а сбылось как то без поросячьего визга и скорее предсказуемо и узнаваемо.
Помню, что отнёсся тогда к общему разочарованному вздоху со спокойным недоумением. Прекрасно понимая, почему именно в этот момент и не сложился восторженный “ах” после откинутого с новинки полога, я всё же отдавал себе отчёт, что чёткого представления о том, что же именно должно было ожидаться, в целом ни у кого и не было. Неужели “пятидесятилетний” юбилейный Мустанг, кардинально изменив что либо в своей внешности, сути или идеологии, должен был задать, ни много ни мало, вектор развития для чего либо на следующие полвека? О да, это было бы феерично. Я хорошо помню наши беседы, происходившие незадолго до премьеры шестого поколения, относительно того, должна ли какая либо автосущность, попавшая в разряд культа, сохранять преемственность и блюсти традицию даже ценой полной потери своей первоначальной ниши или целевой аудитории на рынке или же она должна напротив символизировать своим именем тот автомобильный сегмент, который и удостоил её звания культовой, при этом cпокойно трансформируясь как внешне, так и конструктивно. Помню, что разговор закончился на том, что мол “всему своё время”. В общем то, как то ничем не закончился… Потом появился инсайдерский месседж, что новый Мустанг будет напоминать собой Ford Evos. Эвос - легоподобный концепт, симпатично изображающий несколько автокузовов одновременно и объявленный как раз, как “задавала” того самого вектора развития на ближайшие сколько то там лет, причём задавала не направления движения Мустанга, а вообще, всего модельного ряда. Проехавшееся тут же по Мустангу удручённое “фу” обрекло его на необходимость скакать не просто в табуне, а в стаде разномастных и другдругоподобных авто, что для коня, явственно выделявшегося из всего многообразия собратьев полвека назад было и позором и унижающим обезличиванием. Чуть ранее появившаяся модель 1:43 Эвоса, любезно созданная тем же Norev, заняла своё место на моей полке и спокойно стала ждать возможности сличать и делать выводы. Теперь, когда модель 2015-го Мустанга, от того же Norev, находится рядом с Эвосом, я должен признать, что все экспертные, авторитетные, независимые и конечно же - объективные - выводы уже сделаны столь же авторитетными дядями, и мне остаётся лишь сформулировать свои собственные и конечно же - субъективные - выводы о том, что же есть такое Мустанг 2015. Выводы располагаются именно в том сумбурном порядке, в котором они удосужились родиться в моём рассеянном сознании, а совсем не в порядке важности какого либо из них. Среди них, вероятнее всего, важных выводов вообще не будет; возможно и к лучшему.
Первое, о чём я подумал, глядя на полку с модельным рядом маленьких Мустангов, это другая наша давнишняя беседа о том, что первый Мустанг пятого поколения, вышедший, как раз, так же юбилейно, десять лет назад, был частью модной тогда ретро-волны, начатой, кажется, культовым новым “Жуком” и поддержанной не менее культовым “Фиатом”. Мустанг не только удачно поддержал идею и “провёл параллели” - он фактически заново оживил целую линейку пони-каров, которую сам же так удачно начал сорок (в то время) лет назад. В 2006-ом, первый раз, с далёкого уже 84-го года, вернулся красавец Челленджер. Так же представляя собой переосмысление великолепного по дизайну первого поколения 70-го года, первый и последний Додж-пони был принят не менее воодушевлённо и сейчас. Старательно продолжающая преемственность образов, десятилетиями всё явственнее и отчётливее эксплуатирующая образ вечно актуального и успешного старшего брата - Корвета, вечная “пожирательница” Мустангов - Шевроле Камаро - к 2002-ому году, то ли решившая, что овчинка больше не стоит выделки, то ли вконец стёршая себе когти в попытках догнать, исчезла из виду, так ничего и не догнав. 2009-ом же, приняв “правила игры” пони-коллег, Камаро не просто “вспомнила”, что у неё когда то было своё собственное “лицо”. Вскоре Камаро-пони-кар сделал таки то, что так и не смог сделать Камаро-дешёвый-Корвет - догнать Мустанг и обойти его по объёмам продаж. Никакой связи? Ладно, пусть так. Но уж слишком любопытный нюанс…
Второе, что я думаю, глядя на полку, это внешность концепта-Эвоса, задающего тон всему последующему фордо-стаду. Убивающий саму суть уникальности Мустанга, причёсывающий его “под одну гребёнку” с седанами, универсалами, коммерческими пикапами и прочими малолитражными сородичами, вполне себе симпатичный концепт, несёт в своём облике два интригующих штриха. Первое и наиболее бросающееся в глаза - Эвос чрезвычайно (!) стесняется того, что он - не купе. Вторая пара дверей настолько органично вписана в формы задней части кузова, что от них внешне, кажется, нет и намёка. А формы задней части кузова у Эвоса, надо сказать, выдающиеся. Эти самые “задние формы” и есть то самое, второе, что бросается в глаза. Эти “бёдра” откровенно “перекачаны”. Это мускулы, самые натуральные, откровенные “кока-боттлы”. И вот их то, в отличие от задних дверей, Эвос совершенно не стесняется. Так всё таки впередифланговый и задающий тренд концепт-Эвос ближе к европейским седанам, чем к американским мускул-карам? Ладно, пусть так. Но уж слишком любопытный нюанс…
И третье, что я думаю, глядя на полку - кем же в итоге возвращается на рынок, так не оправдавший надежды на что то эдакое, Мустанг в 2015-ом году? Ведь спустя пятьдесят лет, в юбилей, надо не просто заинтересовать, ну или там… разбудить Челленджер… показать язык Камаро… надо что то - сказать. За почти год, истинно объективные выводы авторитетных дядь, уже стали подзабываться, мыслей и воспоминаний нет; взгляд скользит по формам длинноносой хищной рыбы, появившейся на полке с правого фланга от мордатых Мустангов пятого поколения. Чрезвычайно и откровенно вздыбившийся капот, нарочито зауженные формы передней части, раскосые пристальные “глаза”, вернувшиеся на свои места “кока-боттлы”. Мустанг возвращается не причёсанным и усмирённым, Мустанг возвращается пони-каром, Мустанг возвращается европейским спортивным купе. Мустанг возвращается домой. BMW Z4 GT3, Aston Martin DB9, Aston Martin Vantage, Mercedes-Benz AMG GT - ничего общего? Ладно, пусть так. Но уж слишком любопытный нюанс…

cuda 07.07.2015 07:22

Согласен. Абсолютно никакой. Безликий. Неинтересный.

Natty 07.07.2015 20:37

Вложений: 4
1993 Ford Mustang Mach III Spyder - Detail Cars - 27502

Colobox 21.07.2015 22:25

Цитата:

Сообщение от Natty (Сообщение 1139771)
...Я хорошо помню наши беседы, происходившие незадолго до премьеры шестого поколения, относительно того, должна ли какая либо автосущность, попавшая в разряд культа, сохранять преемственность и блюсти традицию даже ценой полной потери своей первоначальной ниши или целевой аудитории на рынке или же она должна напротив символизировать своим именем тот автомобильный сегмент, который и удостоил её звания культовой, при этом cпокойно трансформируясь как внешне, так и конструктивно. Помню, что разговор закончился на том, что мол “всему своё время”. В общем то, как то ничем не закончился…

Мы тут недавно в одной параллельной визитке обсуждали схожую тему. Правда, применительно к Бугатти, но я думаю сами принципы схожи.
И вот что я думаю, глядя на новый Мустанг. Да, предыдущее поколение удачно переинкарнировало в современность самый первый образ Мустанга. Но бесконечно то нельзя это делать, нужно идти вперёд! Новинка удачно сочетает мустанговские пропорции и общефордовские элементы внешности нынешней линейки. Я понимаю, что мустангофанатам не совсем приятно видеть, что Мустанг как бы раствряется стилистически в гамме остальных Фордов. Но вот как раз для остальной гаммы это идёт на пользу.

Jyzeppe 22.07.2015 05:43

Это не новое изобретение, "растворяли" уже... Платформу "fox", мало кто вспоминает... без "ненормативной лексики"... :D

Natty 22.07.2015 18:44

Цитата:

Сообщение от Colobox (Сообщение 1141560)
Мы тут недавно в одной параллельной визитке обсуждали схожую тему. Правда, применительно к Бугатти, но я думаю сами принципы схожи.
И вот что я думаю, глядя на новый Мустанг. Да, предыдущее поколение удачно переинкарнировало в современность самый первый образ Мустанга. Но бесконечно то нельзя это делать, нужно идти вперёд! Новинка удачно сочетает мустанговские пропорции и общефордовские элементы внешности нынешней линейки. Я понимаю, что мустангофанатам не совсем приятно видеть, что Мустанг как бы раствряется стилистически в гамме остальных Фордов. Но вот как раз для остальной гаммы это идёт на пользу.

Согласен. Хотя переинкарнацией первого образа у Мустанга, кажется, занимается вообще каждое поколение, начиная прямо с 74-го года.
Я, помимо общепринятого мнения, хотел здесь так же предложить версию о том, что сама современная гамма Форда стилистически лезет в сегмент Мустанга, в сегмент европейских спортивных авто, что как бы сливает их и с Мустангом тоже. Но собственно сам Мустанг тут не при чём, если современные седаны и сараи Форда ездят со злыми мордами Астон Мартинов и Ягуаров.

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от Jyzeppe (Сообщение 1141585)
Это не новое изобретение, "растворяли" уже... Платформу "fox", мало кто вспоминает... без "ненормативной лексики"... :D

Сейчас для меня неочевидно, что в чём растворяют, честно говоря. Но это с учётом субъективной позиции.

Текущее время: 19:09. Часовой пояс GMT +3.