Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей

Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей (http://rcforum.su/forum.php)
-   Частные коллекции - Private collections (http://rcforum.su/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Новинки Natty (http://rcforum.su/showthread.php?t=1276)

Natty 14.05.2010 14:13

Вложений: 1
Пара немцев
1984 Mercedes-Benz 300 E - Altaya
1991 Mercedes-Benz 230 E - Minichamps

toliktr 14.05.2010 15:28

Цитата:

Сообщение от Natty (Сообщение 723306)
Пара немцев
1984 Mercedes-Benz 300 E - Altaya
1991 Mercedes-Benz 230 E - Minichamps

Вах вах какие красавцы,поздравляю :buba::new_russian:

GraD 14.05.2010 21:49

Цитата:

Сообщение от Natty (Сообщение 723306)
Пара немцев
1984 Mercedes-Benz 300 E - Altaya
1991 Mercedes-Benz 230 E - Minichamps

Поздравляю с обновкой!!!! Мерсы хороши!!!!!:smile1:

Deringer 14.05.2010 22:04

Поздравляю, Алексей! :drinks:
Цитата:

Сообщение от Natty (Сообщение 723291)
... 1979 ЛуАЗ-969М. ...Для сравнения коллеги из соседней комнаты выдали напрокат Кубеля.

Меткое сравнение! ЛуАЗ, можно сказать, продолжатель концепции Кюбельвагена, творения гениального Фердинанда Порше. Только компоновка у нашего утилитарного "проходимца" - переднемоторная.

Цитата:

Сообщение от Natty (Сообщение 723291)
...1984 Mercedes-Benz 300 E - Altaya
1991 Mercedes-Benz 230 E - Minichamps

Великолепно исполненные модели! Да еще таких культовых машин! Дизайн Мерседесов - своего рода эталон. Созерцание этих произведений инженерного искусства всегда радует, и модели очень хорошо передают облик. :)

П.С. Фото, как всегда, классные!

Natty 14.05.2010 22:50

Цитата:

Сообщение от Deringer (Сообщение 723755)
Поздравляю, Алексей! :drinks:

Меткое сравнение! ЛуАЗ, можно сказать, продолжатель концепции Кюбельвагена, творения гениального Фердинанда Порше. Только компоновка у нашего утилитарного "проходимца" - переднемоторная.


Великолепно исполненные модели! Да еще таких культовых машин! Дизайн Мерседесов - своего рода эталон. Созерцание этих произведений инженерного искусства всегда радует, и модели очень хорошо передают облик. :)

П.С. Фото, как всегда, классные!

Спасибо да отзыв!!!
Сравнение с Кубелем, честно говоря, подсказала Википедия. Самому мне в голову не пришло бы пожалуй. Ссылки со страницы Луаза ведут на странички "одноклассников":

Volkswagen Kübelwagen
DKW Munga
Haflinger
Volkswagen Iltis

Как раз одна из этих тележек нашлась на работе у соседей:)
Мерседесы мне увы, не в тему коллекции, но иногда отказаться невозможно...

ermak_spartak 15.05.2010 21:36

Отличные приобретения "не в тему коллекции":good:.
Мерсы-красота! мои поздравления!

MYX 15.05.2010 21:52

замечательные новинки,Мерсы хороши слов нет но Америка 50х в исполнение ФМ это СУПЕРРРРР.поздравляю.:victory:

matvey69 15.05.2010 23:06

Цитата:

Сообщение от Natty (Сообщение 723306)
Пара немцев
1984 Mercedes-Benz 300 E - Altaya
1991 Mercedes-Benz 230 E - Minichamps

Алексей, мерсы хороши, слов нет :good: Но "мустанги" в этом собрании - это жемчужина. Хочется еще смотреть на новинки.

Severskiy 16.05.2010 23:16

Очень аппетитные модели американцев! Просто супер! :wink2:

Natty 17.05.2010 13:02

Вложений: 2
Зарекался связываться с Мерседесами... что за сила воли такая?... никакая...
1963 Mercedes-Benz Typ 600 LWB - AutoArt - 56197

Natty 17.05.2010 13:07

Вложений: 1
Американский мордакирпичом-дизайн, русский дорожный просвет, китайское исполнение - имперский ЗИЛ-111Г выглядит авторитарнее изящного немца:)

Deringer 17.05.2010 17:12

Цитата:

Сообщение от Natty (Сообщение 726084)
Зарекался связываться с Мерседесами... что за сила воли такая?... никакая...
1963 Mercedes-Benz Typ 600 LWB - AutoArt - 56197

Вот это да!!! :shok:
Обалденный "пулльман"!!! Да еще и от АутоАрт! :good:
Модель выглядит великолепно! Только на твоих фото, Алексей, смог рассмотреть, насколько она хороша!

П.С. А то, что зарекался - это зря! :) Если модели нравятся, и позволяют возможности - нужно непременно, незамедлительно брать!!! Полностью поддерживаю такие шикарные приобретения! :yes:

П.С.С. ЗиЛ - представитель другого направления дизайна. Выглядит он, конечно, авторитарно, но вот по отношению к Мерседесу ли?... Тут, на мой взгляд, вопрос крайне спорный! :)

Natty 17.05.2010 18:00

Цитата:

Сообщение от Deringer (Сообщение 726330)
Вот это да!!! :shok:
Обалденный "пулльман"!!! Да еще и от АутоАрт! :good:
Модель выглядит великолепно! Только на твоих фото, Алексей, смог рассмотреть, насколько она хороша!

П.С. А то, что зарекался - это зря! :) Если модели нравятся, и позволяют возможности - нужно непременно, незамедлительно брать!!! Полностью поддерживаю такие шикарные приобретения! :yes:

П.С.С. ЗиЛ - представитель другого направления дизайна. Выглядит он, конечно, авторитарно, но вот по отношению к Мерседесу ли?... Тут, на мой взгляд, вопрос крайне спорный! :)

Спасибо за поддержку! Я долго смотрел на эту модель и не решался на покупку. Около года наверно. Вроде не в тему, вроде не в марку, вроде... ну никуда. Но уж очень нравится. Всё таки решился. Уже в магазине долго выбирал между пульманом LWB и "обычным" SWB, нравятся и тот и другой. Неужели?... нет, не думать об этом, не думать...

Deringer 17.05.2010 18:56

Цитата:

Сообщение от Natty (Сообщение 726369)
...Вроде не в тему, вроде не в марку, вроде... ну никуда. Но уж очень нравится. Всё таки решился. Уже в магазине долго выбирал между пульманом LWB и "обычным" SWB, нравятся и тот и другой. Неужели?... нет, не думать об этом, не думать...

По моему скромному мнению, будь у меня возможность - я бы решился, Алексей! :drinks:
А если модель исчезнет из свободной продажи - жалеть не будешь? Тем более, модель нравится.
Кучу раз убеждался: упускал возможность - потом каяться приходилось...

Но, ни в коем случае не настаиваю! :)

Natty 17.05.2010 19:02

Цитата:

Сообщение от Deringer (Сообщение 726411)
По моему скромному мнению, будь у меня возможность - я бы решился, Алексей! :drinks:
А если модель исчезнет из свободной продажи - жалеть не будешь? Тем более, модель нравится.
Кучу раз убеждался: упускал возможность - потом каяться приходилось...

Но, ни в коем случае не настаиваю! :)

Вот в том то и дело, что жалеть наверняка буду. С одной стороны - всего не купишь, а с другой... эх, подумаю:)

ermak_spartak 18.05.2010 01:41

О, новый... -мерседес (решили активней "окучивать" это направление в коллекции?)
ну, что сказать - очень солиден!
Мои поздравления Алексей!
PS. мне, вот кажеться, что если упал взгляд на модель, и очень
понравилась, и есть средсва, то надо -БРАТЬ, и радоваться.
а не жалеть, потом вспоминая об упущенной модели...

Natty 18.05.2010 10:18

Мерседесы у меня какое то вялотекущее, но видимо непрекращающееся направление. Есть в них что то, что не позволяет пройти мимо:) Вот так и хожу вокруг них кругами сужающимися, пока вариантов, кроме брать, уже не остаётся:)

xmaverick 18.05.2010 10:37

обожаю мустанги в оригинале...
очень понравился черно-белый последнего поколения...

Natty 19.05.2010 11:09

Вложений: 3
Жук, просто Жук :)
1976 ZUK A-07 Van - IST073

MYX 19.05.2010 11:19

Жучара кросавчег!!!!!!!!!! Обожаю ретро автомобили.:victory:

Ded_Matross 19.05.2010 17:45

Приятная и аккуратно выполненная модель! Поздравляю с Жуком! :smile1:

Deringer 19.05.2010 18:49

Цитата:

Сообщение от Natty (Сообщение 728012)
Жук, просто Жук :)
1976 ZUK A-07 Van - IST073

Поздравляю, Алексей! :drinks:

Классная модель! :good: Сам о таком мечтаю!
В детстве много таких видел в нашем городе, поэтому планирую со временем приобрести на память о том времени. :)

Natty 19.05.2010 23:10

Цитата:

Сообщение от Deringer (Сообщение 728392)
Поздравляю, Алексей! :drinks:

Классная модель! :good: Сам о таком мечтаю!
В детстве много таких видел в нашем городе, поэтому планирую со временем приобрести на память о том времени. :)

Спасибо!
Я, в общем-то, тоже для "на память" брал, в коллекцию он по другому не лезет особо:)

ermak_spartak 20.05.2010 13:20

Цитата:

Сообщение от Natty (Сообщение 728012)
Жук, просто Жук :)
1976 ZUK A-07 Van - IST073

С пополнением!
Хорош-Жук!
Модель навевает, какие-то теплые ностальгические чувства, о прекрастном советском детстве:pioneer:.
Эх, себе что-ли такой завести...

Natty 20.05.2010 13:46

Цитата:

Сообщение от ermak_spartak (Сообщение 729090)
С пополнением!
Хорош-Жук!
Модель навевает, какие-то теплые ностальгические чувства, о прекрастном советском детстве:pioneer:.
Эх, себе что-ли такой завести...

Ага, вживую он душевный такой...

TSM25 20.05.2010 14:04

Цитата:

Сообщение от Natty (Сообщение 728012)
Жук, просто Жук :)
1976 ZUK A-07 Van - IST073

Отличный ЖУЖИК :good:

GraD 21.05.2010 17:02

Мерседес от Автоарт просто красавец! - мне он самому уже давно снится!:smile1: что же касатеся Жука, то моделька очень приятная, у самого такой есть! поздравляю с обновками!!:bebe:

Natty 24.05.2010 16:07

Вложений: 3
В копилку Фордов - Lincoln Continental. Судя по манере исполнения, видимо какая-то журналка. Подставка есть, коробки нет - блистер. Надпись на модели - Lincoln Continental. Всё... Надпись на подставке сообщает, что мол Los Angeles и что 1967. Что именно "1967" - автомобиль или Los Angeles и почему именно этот самый Los Angeles мне не ясно, образования не хватает. Carmodel.net про такой же девайс, но цвета Blue Met пишет, что производитель некая Edicola. Очередная, из серии Иксо? Фото прототипа с ходу тоже не попалось.
Что за хрень у них на багажнике, тоже признаться - не знаю...
Одноклассники. Американец верен себе - самый квадратный, мордатый и длинный.

Deringer 24.05.2010 19:11

Цитата:

Сообщение от Natty (Сообщение 733512)
... Lincoln Continental. Судя по манере исполнения, видимо какая-то журналка. ...Что за хрень у них на багажнике, тоже признаться - не знаю...
Одноклассники. Американец верен себе - самый квадратный, мордатый и длинный.

Поздравляю, Алексей! :drinks:

Солидный и внушительный лимузин!!! Дредноут! Красивая машина!
Модель по исполнению очень приятная (судя по традиционно шикарным фото). Если и журналка - то весьма качественная.
"Бумеранг" на багажнике - это антенна. Тогда это было модно (как сейчас - "плавнички"). :) Впоследствии такие антенны запретили по соображениям пассивной безопасности.

П.С. А все-таки Мерседес мне больше всех нравится! :)

Natty 24.05.2010 19:22

Цитата:

Сообщение от Deringer (Сообщение 733696)
Поздравляю, Алексей! :drinks:

Солидный и внушительный лимузин!!! Дредноут! Красивая машина!
Модель по исполнению очень приятная (судя по традиционно шикарным фото). Если и журналка - то весьма качественная.
"Бумеранг" на багажнике - это антенна. Тогда это было модно (как сейчас - "плавнички"). :) Впоследствии такие антенны запретили по соображениям пассивной безопасности.

П.С. А все-таки Мерседес мне больше всех нравится! :)

Спасибо, Игорь! Всё таки антенна... я предполагал это, друзья убеждали, что элемент декора. Странная украшалка. А что за антенна, не в курсе? Радиостанция или тупо радиоприёмник?
p.s. Полностью согласен про Мерседес, аристократ в компании нуворишей. Вкус и стиль штуки тонкие, он их образец.


Текущее время: 22:45. Часовой пояс GMT +3.