Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей

Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей (http://rcforum.su/forum.php)
-   Книги. Каталоги. Периодика. СМИ (http://rcforum.su/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Новая книга Александра ЛЕКАЕ "Горьковский Ампир" Часть I. ЗИМ (http://rcforum.su/showthread.php?t=20937)

staTOOs 19.04.2013 16:52

Новая книга Александра ЛЕКАЕ "Горьковский Ампир" Часть I. ЗИМ
 
Вложений: 20
И всё таки, счастье есть :yes:
Мы дождались выхода новой, шикарной книги Александра ЛЕКАЕ "Горьковский Ампир" Часть I. ЗИМ


http://content.foto.mail.ru/mail/506...hoto/h-740.jpg

Книга о ЗИМе открывает трилогию Александра Лекае «Горьковский ампир», посвящённую истории послевоенных представительских автомобилей ГАЗ. В первой части трилогии подробно описывается история создания ЗИМа, его эпоха, включая культурный и архитектурный контекст.
В издание внесли большой вклад конструкторы Горьковского автозавода, а также потомки Андрея Александровича Липгарта. На 376 страницах читатель сможет познакомиться со многими уникальными архивными документами и фотографиями.

Заказать и приобрести книгу, начиная с сегодняшнего дня, можно будет в интернет-магазинах и в ScaleAuto :yahoo: .

staTOOs 19.04.2013 16:54

Вложений: 14
Ещё немного фото

staTOOs 29.04.2013 20:32

Вложений: 1
Статья про книгу из заводской газеты ГАЗ

Zerx 06.07.2013 18:48

Коллеги! на форуме есть счастливые обладатели данной книги ?

Zerx 11.07.2013 22:48

Цитата:

Сообщение от А3708 (Сообщение 1009521)
А как же! Подписывался на Галерее Сорокина, уже месяца три как получил. Единственный, по моему мнению минус, формат маловат. На фоне фолиантов Падерина, Дашко и Травникова книга совсем невелика(по размеру, но не содержанию и объему). Да и первое произведение Александра "Новая "Волга"" было покрупнее. Ну тут объяснение в том, что это начало трехтомника (ГАЗ12,13,14). А интересное отличие от остальных авторов, это глава описания архитектуры эпохи. Дабы подчеркнуть атмосферу стиля и времени. В целом очень интересное и содержательное издание. Лично я с нетерпением жду продолжения.

Однако!
Я еще в марте оплатил, потом была история с задержкой тиража, а потом вообще на письма перестали отвечать.
:facepalm:

Zerx 25.07.2013 10:35

Коллеги, кто нибудть знает форум или еще что, где можно найти Лекае
хочу получить книгу про Зим, сайт где принимали заказы прикрыли, телефон который был на сайте, отключен!
Не думаю что меня "кинули" просто видимо ошибка вышла. :cray:

Zerx 25.07.2013 11:10

Цитата:

Сообщение от А3708 (Сообщение 1012855)
Да я ничего заранее и не оплачивал. Просто в конце апреля перезвонили и сообщили о готовности доставить книгу, на которую подписался на "Олдтайиере". Оплачивал уже курьеру.
Уверен на 100% в отсутствии "кидалова". Это серьезные порядочные люди. Возможно какойто сбой или ошибка. Полюбому авторы будут на очередной "Галерее Сорокина", надеюсь что она пройдет в назначенные сроки. Или можно обратиться к Падерину, он куратор и соавтор этого проекта.


А куда к нему обратиться ?
Например с почты Лекае, вообще ничего не приходит в ответ, видимо меня в спам лист добавили.
На галерее "Галерее Сорокина" я не буду к сожалению, так как не Москвич

Дитрих 28.07.2013 12:55

Цитата:

Сообщение от А3708 (Сообщение 1012855)
Да я ничего заранее и не оплачивал. Просто в конце апреля перезвонили и сообщили о готовности доставить книгу, на которую подписался на "Олдтайиере". Оплачивал уже курьеру.
Уверен на 100% в отсутствии "кидалова". Это серьезные порядочные люди. Возможно какойто сбой или ошибка. Полюбому авторы будут на очередной "Галерее Сорокина", надеюсь что она пройдет в назначенные сроки. Или можно обратиться к Падерину, он куратор и соавтор этого проекта.

Падерин к этой книге не имеет никакого отношения. "Ампир" это был совместный проект Лекае и Барбанеля. Попробуйте лучше позвонить по номеру, который указан на официальном сайте книги.

Zlodey 04.08.2013 19:38

Цитата:

Сообщение от Zerx (Сообщение 1010547)
Однако!
Я еще в марте оплатил, потом была история с задержкой тиража, а потом вообще на письма перестали отвечать.
:facepalm:

Аналогичная ситуация :sorry:.
Также сначала писали что книга оправлена, потом оказалось что по ошибке книгу так и не отправили но тут же отправят, а теперь и вовсе на все письма ни ответа, ни привета.
Печально конечно, вроде бы серьезные люди и такое не серьезное поведение!

Chevy-Niva 06.08.2013 22:28

Цитата:

Сообщение от А3708 (Сообщение 1015310)
Приношу свои извинения Ивану Валентиновичу! Посчитал, его соучастником, по аналогии с проектом "Новая "Волга" 24". Ну тогда все хуже...Нужно искать эту самую Барбанель.:cray:

Лучше искать не Барбанель,а Лекае в своей жизни.Тогда будет вам ЗИМ счастье.
Да вы сильно не переживайте, это еще всего навсего первое издание (как гласит надпись в самой книге).

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от Zlodey (Сообщение 1015075)
Аналогичная ситуация :sorry:.
Также сначала писали что книга оправлена, потом оказалось что по ошибке книгу так и не отправили но тут же отправят, а теперь и вовсе на все письма ни ответа, ни привета.
Печально конечно, вроде бы серьезные люди и такое не серьезное поведение!

Не хотелось бы делать поспешных выводов.Но по моему сейчас это стало в порядке вещей.
Главное зделать какой либо проект.
А уж реализовывать не к спеху.
А потом оказываеться что у авторов нет денег на дальнейшее развитие проекта,или проект оказался себе в убыток.
Кстати сказать один мой знакомый тоже записывался на книгу, но не ответа не привета.В итоге купил ее в другом месте.
Совсем другое дело обстоит с А.Карповым и М.Соколовым.
Которые отправляли мне свои книги быстрее чем я успевал зделать им денежный перевод.Доверие и порядочность.За что им большое спасибо.


Текущее время: 09:51. Часовой пояс GMT +3.