Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей

Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей (http://rcforum.su/forum.php)
-   Частные коллекции - Private collections (http://rcforum.su/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Wassermann - Аэропорт (http://rcforum.su/showthread.php?t=19255)

Colobox 26.01.2014 21:00

Теперь нужен Конкорд ;)

wassermann 26.01.2014 21:11

Я знаю. Я выбираю между ливреями. Есть Air France старая и новая. Есть BOAC. Есть Бритиш Эйрвейс старая и новая. Есть даде фейковый Пан Ам и Сингапур. Думаю :-)

Цитата:

Сообщение от PauK (Сообщение 1047960)
Саша, никуда не пропал.
Стоит у меня спокойно, только сегодня в руках держал... :wink2: :good:

А у меня 727 на очереди следующий на заказ. В 1/400. Просто жду пока придет пара заказанных вкусностей. А потом и он. Тем более что в Пластикарте тоже был 727 Пан Ам.

PauK 26.01.2014 21:31

Кстати да, тоже думал про Конкорд. Он в 500-м есть?

Maksus 26.01.2014 21:38

Есть Конкорды и разные! В 500м все есть! Только Саши больше нет, он переметнулся!

PauK 30.01.2014 03:11

Вложений: 3
Саша, оба красавцы, а DC-10 еще и такой же как был. :good:
Ты в личке не видел мое сообщение про Трайстар?


А я вот не могу понять нравится мне поздняя ливрея или нет... может скорее дело привычки...

wassermann 30.01.2014 18:31

Вложений: 6
Тут сложный вопрос. Вроде темно-синяя часть тут не в тему. ТВА всегда ассоциировалась только с красным цветом.
Но сама по себе ливрея неплохая. Жаль только, что компании она не помогла.

Мне очень жаль, что ни Пан Ам ни ТВА уже нет. А новая ливрея Американ вообще стала похожа непонятно на что.

PauK 30.01.2014 18:40

Да, ПанАм мне тоже всегда нравилась... да и до сих пор...

Maksus 30.01.2014 18:55

Саш, только не бей сильно, но мне кажется, что ПанАм- это олицетворение гражданской авиации США в то время. Одно название чего стоит - ВсеАмериканская! И этот глобус голубой, потрясно!!! Это что то из детства. Как помните во французских старых фильмах, полицейские ставили синюю мигалку на крышу и сирена с таким звуком характерным включалась? Вот и с самолетами так, если американский - то ПанАм!

Colobox 02.02.2014 00:17

Цитата:

Сообщение от wassermann (Сообщение 1048881)
2. Вестерн.
Эта авиакомпания из Калифорнии не была такой легендарной. Более того, она исчезла довольно рано, в 1988 году, влившись в Дельту.
Однако благодаря близости к Голливуду, она часто становилась героем фильмов. И в частности, именно ДС-10 компании Вестерн сыграл яркую роль в культовом фильме 80-х, "Командо".
У меня уже был такой самолет в масштабе 1/500, а теперь я заменил его на 1/400.

DC-10 вообще сложно подобрать, если нужен всего один в коллекцию. Все они легендарные: United, PanAm, Continental, Western, KLM, Finnair...

Цитата:

Сообщение от wassermann (Сообщение 1048902)
Еще немного про Трайстар.

В своё время, в 70-е, он счиитался самым тихим и комфортным лайнером. В основном, Трайстар использовался на внутренних линиях, то есть, его философия была близка Ил-86.

А ещё он тоже умел автоматически садиться, второй после Хокер-Сидли Трайдент...
А в каких фильмах снимался этот Трайстар? В Пассажир № 57 не он?

Цитата:

Сообщение от wassermann (Сообщение 1048902)
В какой то момент даже шли переговоры с СССР о закупке большой партии Л-1011 для Аэрофлота. Кто знает, случись это, и фирма Локхид вышла бы на восточноевропейский рынок и не ушла бы из сегмента гражданских самолётов.

Что-то слабо верится... Французская Каравелла я ещё понимаю... Но американский самолет за железным занавесом? Imbossible!

Цитата:

Сообщение от wassermann (Сообщение 1048902)
ПС. Прикольно выглядит Трайстар в Гетуике, на фоне Ту-154 (см фото)

Значит не одному мне Трайстар кажется потолстевшим и погрузневшим Туполем )))

PauK 09.02.2014 01:12

Вложений: 3
Саша, решил у тебя в теме задать вопросик.
Стал я тут себе в рамках нового своего увлечения (на самом деле оно старое, просто "всколыхнулось" после того как ты стал менять масштабность своего аэропорта :wink2:) пополнять свою "коллекцию" фотографий авиафлота и заметил одну заинтересовавшую меня особенность. А именно: у многих A-340 место крепления заднего оперения не красится и выглядит как то... как будто прилепили на холодную сварку... С чем это связано, просвети?
Прикладываю образцы.
...Ха, сейчас когда стал просматривать фотографии для прикладывания к посту то заметил что такая "беда" у 340-200/300, начиная с -500-х уже все "облагорожено"... Еще интереснее стало.


Текущее время: 15:29. Часовой пояс GMT +3.