Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей

Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей (http://rcforum.su/forum.php)
-   Частные коллекции - Private collections (http://rcforum.su/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Моя коллекция в новом гараже (http://rcforum.su/showthread.php?t=21599)

Botya 07.10.2016 12:21

Цитата:

Сообщение от GBR (Сообщение 1184413)
Пока народ обсуждает лучший стопор для моей двери:wink2:...

Глеб, а у тебя часом нет желания расшевелить интересную тему? :yes:
http://rcforum.su/showthread.php?p=1169583#post1169583

Денисовец 07.10.2016 13:58

Цитата:

Сообщение от GBR (Сообщение 1184417)
....Надо только все собрать((( и появятся дополнительные полки!!!:yes:

Это самообман )))))

artur_kustrich 10.10.2016 06:04

Цитата:

Сообщение от Денисовец (Сообщение 1184424)
Это самообман )))))

Ага.
Ещё есть такое - когда коллекция заселяется в новый просторный шкаф, то модельки расставляешь в ряды полубоком... И потом остаётся надежда на то, что если их все поставить прямо, то в каждом ряду появится ещё свободное место для одной-двух...:wink2:

GBR 10.10.2016 08:43

Цитата:

Сообщение от Денисовец (Сообщение 1184424)
Это самообман )))))

Конечно самообман, а что делать:wink2:

Добавлено через 42 минуты
Цитата:

Сообщение от Botya (Сообщение 1184420)
Глеб, а у тебя часом нет желания расшевелить интересную тему? :yes:
http://rcforum.su/showthread.php?p=1169583#post1169583

Слава, так я уже выкладывал свои стеллажи в этой теме. Когда их построил. Смысл дублировать то же самое.

GBR 12.10.2016 11:47

Вложений: 1
Растет лес!

Airat 12.10.2016 12:40

Замёрзнет краска на балконе ,занеси :buba:

GBR 12.10.2016 22:18

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Airat (Сообщение 1184842)
Замёрзнет краска на балконе ,занеси :buba:

Нееее, он теплый))) у меня тут еще один член семьи живет круглый год!:wink2:

vnychok 13.10.2016 07:55

Глеб привет! А ты ЛС читаешь?

GBR 13.10.2016 08:36

Привет Алексей!
Отписался в ЛС!

GBR 17.10.2016 14:09

Вложений: 7
Занимаясь перестановкой коллекции обнаружил целый автопарк различных прицепов к УАЗам и Нивам. В свое время купил их горсть за копейки и засунул, как водится, в дальний угол. А в результате приборки опустошил все углы. А поскольку в процессе покраски была очередная модель, ну и решил начать их куда-нибудь приспосабливать.
Самым омерзительным по цвету был прицеп-полевая кухня, такой оранжевенький, плохо покрашенный. Раскидал, обработал маленько, грунтанул, ну и дунул хаки. Сильно не заморачивался с его соответствием оригиналу и т.п. Надо было только грибок на трубу сделать. Впрочем и сейчас не поздно.
А куда прицепить. Думал, думал и решил на хлебовозку АФХ-66. Фургон из Ярославля от Александра, да и шасси его. Все собирался его подшаманить маленько. Ну вот выбор и пал. Откусил родной фаркоп, никак не подлезть для обработки. Отодрал кузов, снял кабину, подпилил и поставил новый фаркоп от УС. Передний бампер - жуть, весь в облое и стыках от формы...короче попилил раму. Надо красить. Ну тогда уже и глушитель отодрад. Короче как всегда, хотел прицепить прицеп, а в итоге раздербанил всю машину, перекрасил кучу всего, заменил оптику от мастерской Три А Студио и еще кого то, надписи и т.д.
Не хватает зеркал, не знаю где взять, посмотреть в травленке у производителей, да дверные ручки не покрасил. Сейчас только увидел....
Одним словом небольшая быстроконверсия.
А мне даже и нравится:wink2:

Botya 17.10.2016 14:23

Цитата:

Сообщение от GBR (Сообщение 1185329)
Занимаясь перестановкой коллекции обнаружил целый автопарк различных прицепов к УАЗам и Нивам.

Глеб, а на фото кухня у тебя прицеплена к УАЗу или Ниве? :wink2:
:good::good::good:

GBR 17.10.2016 14:36

Вложений: 5
Ну и теперь монстр с еще более жутким названием: Кировец гусеничный разработки ВНИПТИМЭСХ:shok::shok::shok:
Кит ходовки Миниградовский, трактор ССМшный, стандартный. Как я это счастье собирал выкладывал в этой теме. Сделал все подвижное, подвижную гусянку, а звездочки не совпали не только по шагу, но и по размеру зубцов. И подогнать их на стандартных звездочках абсолютно невозможно. Что мог, то сделал. А кроме того, направляющие у траков достаточно плотно садятся на катки, и если все это счстье катать, краски не останется на ходовой вовсе. Короче говоря ныть хватит, вот немного процесса и промежуточный результат.
Поэкспериментирвал с гусеницами. Попытался их в меру подстарить. Протравил в медном купоросе с солью, как было подсказано ранее, а затем подтонировал какой о специальной краской. Мне понравилось. Можно кое где такой краской пользоваться, двигатели, например, у тракторов подкрашивать. Дает некую глубину, или объем....

GBR 17.10.2016 14:37

Цитата:

Сообщение от Botya (Сообщение 1185330)
Глеб, а на фото кухня у тебя прицеплена к УАЗу или Ниве? :wink2:
:good::good::good:

Прицепы к УАЗам, а прицеплен к ГАЗу:spiteful::spiteful::spiteful:

GBR 17.10.2016 14:40

Вложений: 9
Ну и вот....:yahoo:
Поскольку назначение монстра, как я понял, исключительно сельскохозяйственное, то и зацепил я к нему плуг того же Миниграда, вернее мастера Ударцева. Мне его изделия не очень душу греют, а плуг более менее.

GBR 17.10.2016 14:41

Вложений: 2
Так он еще и хвостом машет!!!:rofl:

Botya 17.10.2016 14:46

Мог бы и на более нежную руку причепить http://rcforum.su/attachment.php?att...2&d=1476704168 :yahoo:
Цитата:

Сообщение от GBR (Сообщение 1185332)
Ну и теперь монстр

Монстр прекрасен! :good::good::good:
Цитата:

Сообщение от GBR (Сообщение 1185333)
Прицепы к УАЗам, а прицеплен к ГАЗу:spiteful::spiteful::spiteful:

Извини, Глеб, старым становлюсь, брюзжащим...
Без очков в марках машин не разбираюсь :facepalm::yahoo::yahoo::yahoo:

GBR 17.10.2016 14:49

Ага, Слава, так тебе и руки мои не нравятся!!!:new_russian:

Botya 17.10.2016 15:14

Цитата:

Сообщение от GBR (Сообщение 1185339)
Ага, Слава, так тебе и руки мои не нравятся!!!:new_russian:

Твои руки - руки мастера! :yes:
А бижутерию надо надевать на женские :rtfm::yahoo:

zheka-pnz 17.10.2016 15:41

Глеб лучше травление поищите, есть магазин в Саратове, там продают фурнитуру на агатовский 66, в том числе и зеркала. Могу ссылку кинуть, но они испортят только модель ИМХО.

GBR 18.10.2016 10:00

Цитата:

Сообщение от zheka-pnz (Сообщение 1185346)
Глеб лучше травление поищите..

Да, я и хочу подзаказать, что бы в запасе было, да куча старичков стоит в коллекции до конца не укомплектованные.

GBR 20.10.2016 13:46

Вложений: 2
Идет сборочка не спеша. Такой вот осовремененный интерьер в кабине у К-700:wink2: Будем считать - после кап ремонта:yes:

Botya 20.10.2016 15:16

Цитата:

Сообщение от GBR (Сообщение 1190698)
интерьер в кабине у К-700:wink2:

Глеб, а приборка из декалей или травленка?
:good::good::good:

GBR 20.10.2016 15:18

Цитата:

Сообщение от Botya (Сообщение 1190718)
Глеб, а приборка из декалей или травленка?
:good::good::good:

Это дэки, только они скомпонованы из 4х кусков. У него какая то нестандартная панель.

Botya 20.10.2016 15:20

Цитата:

Сообщение от GBR (Сообщение 1190719)
...У него какая то нестандартная панель.

Хрен с ней, с панелью...
Смотрится шикарно, к тому же в такой большой кабине все очень хорошо просматривается! :yes:

GBR 28.10.2016 13:19

Вложений: 1
В последнее время по разным причинам ( и дорого, и самому хочется собрать кит с нормальной доработкой) редко покупаю модели от мастерских, да еще и с рук, хотя этот продавец отправляет моделей очень много, ведет проекты на синем. Давно у него уже ничего не покупаю, а тут вдруг дернуло приобрести из распродаваемой им коллекции. Ну глянулась мне эта бочка от Ник моделс, ну и приобрел...набор запчастей:facepalm:
На мой справедливый вопрос, "а что ж так была упакована", мне ответил продавец, типа "не парься, у тебя же золотые руки, восстановишь"!!! А оно мне надо за свои деньги, восстанавливать, перекрашивать?... И не спасибо, не извини, а только наср....
Воздастся, думаю....ничего просто так в жизни не происходит.

GBR 28.10.2016 13:23

Вложений: 1
Что делать, повозился вечерок. Теперь уже и выглядеть стала прилично.
Не могу пока найти фото прототипа для окончательной доработки. А поскольку цепляться она будет к какой-нибудь МТЗэшке или ИМЗэшке, то надо подумать и о подсоединении соответствующего карданного вала к раздатке трактора. Тоже тему по изучать нужно.Так то по виду это ассенизатор, или колодцепромывочный агрегат.

Botya 28.10.2016 13:32

Цитата:

Сообщение от GBR (Сообщение 1191546)
"не парься, у тебя же золотые руки, восстановишь"

Зря растерялся! :yes:
Надо было ответить: "Тогда ты и плати... за золотые руки!" :yahoo:

artur_kustrich 28.10.2016 13:33

Цитата:

Сообщение от GBR (Сообщение 1191546)
.....
Воздастся, думаю....ничего просто так в жизни не происходит.

Бывает...
Тоже года два назад попал в подобную ситуацию...
На мой вопрос: "Почему качество модели не соответствует качеству модели, представленной на фото???"
Этот кумир собирателей сказал, что докопаться можно и до столба, и что я слишком привередлив... Правда согласившись на замену.

А в результате я получил замену одних косяков на другие, но уже в другой модели.
В общем плюнул я на это дело, дав зарок больше не залезать в подобные разводки.
Как говорится - "кушайте сами, с волосами..."

GBR 28.10.2016 14:26

Да и бог с ними, вернее с нами!

GBR 31.10.2016 10:04

Вложений: 11
Уффф!!!
Ну наконец то наконец! Ну что то очень уж трудно он у меня строился. Времени угробил смерть!!! Тем не менее финиш!
Журнальный К-700 превратился, на мой взгляд, в вполне приличную модель. Все двигается, все работает, рама в двух плоскостях, как положено. Навеска от Миниграда, резина от Маэстро (вещь!!!!:good:), да оптика от Три А Студио. Пришлось с ней повозиться, с фарами. Стекла из-за облоя не очень четко встают в корпус фары. Зато габаритные фонари на крыше меня впечатлили. Покрасил, как положено, спереди белый прозрачный, сзади красный. Остальное ручки шаловливые сделали. Заделал все отверстия, спилил ненужное, гидравлика рабочая, шланги из швейной нитки и т.д.


Текущее время: 19:34. Часовой пояс GMT +3.