Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей

Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей (http://rcforum.su/forum.php)
-   Частные коллекции - Private collections (http://rcforum.su/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Моя коллекция в новом гараже (http://rcforum.su/showthread.php?t=21599)

GBR 21.10.2015 10:36

Цитата:

Сообщение от artur_kustrich (Сообщение 1152152)
Такая фотка пойдёт?

Спасибо, Артур! Пойдет!!!

lawe 26.10.2015 17:24

Вложений: 2
вот бы тебе такую "катушку" привезли:sshock:?
и второе фото - как вариант

GBR 26.10.2015 17:46

Цитата:

Сообщение от lawe (Сообщение 1152720)
вот бы тебе такую "катушку" привезли:sshock:?
и второе фото - как вариант

А второй вариант очень интересен!

lawe 26.10.2015 19:09

Вложений: 1
эти иллюстрации из ТиВ 3-2012, но конкретно про эту тележку в тексте ни чего нет

GBR 06.11.2015 08:40

Вложений: 7
Вчера красил окантовки на МАЗовской кабине и остановился не передних форточках. Долго таращился в интернете на МАЗы, так и не понял - стойка форточки с хромированной накладкой? И видно ли резиновый уплотнитель на форточке. На кабине не проработаны уплотнители, соответственно и красить проблематично...
На самом ЛТ вроде по периметру проглядывает черная полоска, но тень это или уплотнение?...

artur_kustrich 06.11.2015 09:06

Вложений: 3
:pioneer::pioneer::pioneer:....

GBR 06.11.2015 09:21

Ладно, ладно, теперь мучится придется. А стоечка есть блестящая!

GBR 19.11.2015 13:35

Вложений: 6
Неспешно ЛТ-7А движется к своему завершению. Выжал вот из МАЗа все соки, какие смог, допустил косячек один, вернее историческую неточность, а в целом тягач готов. Вчера клеил сетки на борта прицепу, скоро и его, родного, в покраску. Затянулось что-то...
Итак, МАЗ - НАП, поворотный мост от Максов, травление Петроград, оптика Три А Студио и от Дмитрия, резина Маэстро.

GBR 19.11.2015 13:40

Вложений: 5
А в перерыве между "головой" и "хвостом" собрал кит тракторного прицепа лесовоза. Как я его вижу!
Лежит куча китов от Ванаминго, а собрал первый и...не в восторге. После грунтовки обнаружилось огромное количество мелких пузырьков, явно видимых. Много неровностей и шероховатостей. Про кривизну деталей не говорю, просто правлю в кипятке. Доработал переднюю тележку как на прототипе. Ну не может быть дышло на шарнире! Законы физики никто не отменял, да и фото прототипа есть!
Итак кит Ванаминго, резина ССМ, дэки от Олега Болтенко, фонари от Алексея - Три А студио. А больше ничего там и нет)))

GBR 19.11.2015 13:41

Вложений: 1
"Максимальный вылет" - дышло не стал вклеивать, двигается. Мне кажется, что длинноватое однако...

GBR 19.11.2015 13:45

Вложений: 3
А если продолжить и мой "фильм" про Юрия Михайловича и его списанный пожарный ЗИЛ-131...
А кроме прицепа ГКБ на задворках хозяйства доживал свой век прицеп для трактора. А в умелых руках Юрия Михайловича превратился он в незаменимого помощника в хозяйстве. Сразу и пару кубов бруса для пристройке к бане привезли)))

GBR 25.11.2015 10:15

Вложений: 5
Пока сохнет пасКУДная краска КУДО, поковырял еще один кит от Ванаминго. Раньше все ругал киты от ДНК, так у них качество и копийность возросли в разы, что не скажешь про эти...
Начал ковырять АИСТ-5МВУ. Надежды на быструю сборку улетучились в первый вечер. Такое ощущение, что мастеру просто лень доводить до ума мастер-модель. Следы стыков, доходящие иногда до состояния щелей, сильные упрощения, непопадания в размер (ощущение, что делалось на глаз, а не по чертежам), некоторые детали, которые должны стыковаться, не стыкуются вообще, ощущение, что делали разные люди и т.д.
Одним словом, эти киты надо рассматривать как просто набор деталюшек для конверсий и не более. Тоже самое и здесь.
Столкнулся с сильной нехваткой информации. Взял за основу фото прототипа (первое фото). Сразу стало ясно, что платформа из кита коротка и стоит ниже, чем должно быть, бочку надо сдвигать назад, неправильно сделаны кронштейны бочки, абсолютно непроработана задняя часть автомобиля, короткий и не в ту сторону загнут сам "хобот", отсутствуют на нем всякие деталюшки и т.д. Плюсом не смог найти, как уже и написал, хороших фото: не ясно где размещается топливный бак КрАЗа (только справа??? нет фото с той стороны), как устроена задняя часть и что там такое "висит" - противоподкатной брус???, фото самой турбины есть одно, но задняя, правая часть опять непонятка, ну и т.д.

GBR 25.11.2015 10:19

Написал массу, а главное нет: люди добрые, если есть у кого фото этой интересной машины, поделитесь, плиииииз....

artur_kustrich 25.11.2015 12:18

Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от GBR (Сообщение 1155943)
......люди добрые, если есть у кого фото этой интересной машины, поделитесь, плиииииз....

Аппарат немного другой, но за то картинки красивые... Может пригодятся...
Других нет:shok:

GBR 25.11.2015 12:29

Цитата:

Сообщение от artur_kustrich (Сообщение 1155966)
Аппарат немного другой, но за то картинки красивые... Может пригодятся...
Других нет:shok:

Артур, спасибо! Если честно...я на тебя и надеялся:oops: Картинки отличные, сам агрегат видно, попытаюсь изобразить по нему что-нибудь близко к теме)))

sergikoff 27.11.2015 13:49

Цитата:

Сообщение от GBR (Сообщение 1155942)
Пока сохнет пасКУДная краска КУДО, поковырял еще один кит от Ванаминго. Раньше все ругал киты от ДНК, так у них качество и копийность возросли в разы, что не скажешь про эти...
Начал ковырять АИСТ-5МВУ. Надежды на быструю сборку улетучились в первый вечер. Такое ощущение, что мастеру просто лень доводить до ума мастер-модель. Следы стыков, доходящие иногда до состояния щелей, сильные упрощения, непопадания в размер (ощущение, что делалось на глаз, а не по чертежам), некоторые детали, которые должны стыковаться, не стыкуются вообще, ощущение, что делали разные люди и т.д.
Одним словом, эти киты надо рассматривать как просто набор деталюшек для конверсий и не более. Тоже самое и здесь.
Столкнулся с сильной нехваткой информации. Взял за основу фото прототипа (первое фото). Сразу стало ясно, что платформа из кита коротка и стоит ниже, чем должно быть, бочку надо сдвигать назад, неправильно сделаны кронштейны бочки, абсолютно непроработана задняя часть автомобиля, короткий и не в ту сторону загнут сам "хобот", отсутствуют на нем всякие деталюшки и т.д. Плюсом не смог найти, как уже и написал, хороших фото: не ясно где размещается топливный бак КрАЗа (только справа??? нет фото с той стороны), как устроена задняя часть и что там такое "висит" - противоподкатной брус???, фото самой турбины есть одно, но задняя, правая часть опять непонятка, ну и т.д.

да Глеб,по ходу тут всё надо с нуля делать!! (( в принципе бочку и всё остальное сделать можно,вот только как турбину сделать??!! вообщем кит такой наверно брать не буду ((

Андрей@ 28.11.2015 08:00

Цитата:

Сообщение от GBR (Сообщение 1155942)
Пока сохнет пасКУДная краска КУДО...

Глеб, чё ж так то?
Ну да, в зависимости от количества нанесённой краски, а точнее от толщины слоя краски, сохнет порою сутки.
Да я и не тороплюсь, спешка сам знаешь когда нужна!
По ценовой нише и качеству, краска фирмы «KUDO» меня вполне устраивает.
А гоняться за хвалёным «MOTIP»ом я не собираюсь!

karatik99 28.11.2015 18:41

Цитата:

Сообщение от GBR (Сообщение 1155942)
///Начал ковырять АИСТ-5МВУ...
Столкнулся с сильной нехваткой информации. Взял за основу фото прототипа (первое фото). Сразу стало ясно, что платформа из кита коротка и стоит ниже, чем должно быть, бочку надо сдвигать назад, неправильно сделаны кронштейны бочки, абсолютно непроработана задняя часть автомобиля, короткий и не в ту сторону загнут сам "хобот", отсутствуют на нем всякие деталюшки и т.д. Плюсом не смог найти, как уже и написал, хороших фото: не ясно где размещается топливный бак КрАЗа (только справа??? нет фото с той стороны), как устроена задняя часть и что там такое "висит" - противоподкатной брус???, фото самой турбины есть одно, но задняя, правая часть опять непонятка, ну и т.д.

Глеб, как таковых габаритных чертежей на установку нет. Платформы собираются на заводе штучно и как говорится "по месту" +/- мм (по факту см) и "деталюшки" на них могут различаться. По турбине: набери в гугле: турбовинтовой двигатель ВК-1, там полно картинок со всех ракурсов.

GBR 30.11.2015 09:16

Цитата:

Сообщение от Андрей@ (Сообщение 1156348)
Глеб, чё ж так то?
Ну да, в зависимости от количества нанесённой краски, а точнее от толщины слоя краски, сохнет порою сутки.
Да я и не тороплюсь, спешка сам знаешь когда нужна!
По ценовой нише и качеству, краска фирмы «KUDO» меня вполне устраивает.
А гоняться за хвалёным «MOTIP»ом я не собираюсь!

А я бы погонялся за Мотипом, только негде((( Нет его ассортимента у нас, увы. А Кудо мне не нравится долгим высыханием и жутким распылителем. Я уж и головки менял, но как-то все не очень удачно - то сильно, то слабо....

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от sergikoff (Сообщение 1156273)
да Глеб,по ходу тут всё надо с нуля делать!! (( в принципе бочку и всё остальное сделать можно,вот только как турбину сделать??!! вообщем кит такой наверно брать не буду ((

Серег, надо дождаться ССМэшных китов пожарок с этими установками. Движки на аэродромную технику, шасси на консервы.

Добавлено через 58 секунд
Цитата:

Сообщение от karatik99 (Сообщение 1156389)
Глеб, как таковых габаритных чертежей на установку нет. Платформы собираются на заводе штучно и как говорится "по месту" +/- мм (по факту см) и "деталюшки" на них могут различаться. По турбине: набери в гугле: турбовинтовой двигатель ВК-1, там полно картинок со всех ракурсов.

Спасибо Гена, пороюсь. На синем в соответствующей ветке надергал кучу фото подобной техники. Очень интересные есть экземпляры.:good:

ALE-Ikarus 30.11.2015 09:19

Глеб по поводу кудо очень согласен. Особо раздражает вроде распыляешь по чу чуть , а она все равно как слоями ложится.

sergikoff 30.11.2015 09:19

Цитата:

Сообщение от GBR (Сообщение 1156504)

Серег, надо дождаться ССМэшных китов пожарок с этими установками. Движки на аэродромную технику, шасси на консервы.

Точно Глеб,а я как то не подумал об этом :good:

ALE-Ikarus 30.11.2015 09:25

...вот..наглядный пример ..хоть переделывай весь заново...

ALE-Ikarus 30.11.2015 09:26

Вложений: 1
................................

sergikoff 30.11.2015 09:31

Глеб,попробуй "МОБИХЕЛЛом" ,вся моя жёлтая тема в мобихелле.

GBR 30.11.2015 09:52

Цитата:

Сообщение от sergikoff (Сообщение 1156512)
Глеб,попробуй "МОБИХЕЛЛом" ,вся моя жёлтая тема в мобихелле.

Да, я хочу попробовать. Он, кстати, тоже бюджетный.

sergikoff 30.11.2015 09:53

Цитата:

Сообщение от GBR (Сообщение 1156514)
Да, я хочу попробовать. Он, кстати, тоже бюджетный.

220р вроде,балон.

GBR 30.11.2015 09:56

Цитата:

Сообщение от ALE-Ikarus (Сообщение 1156509)
Глеб по поводу кудо очень согласен. Особо раздражает вроде распыляешь по чу чуть , а она все равно как слоями ложится.

Головку бы подобрать среднюю. А то я мелкой крашу, трахаюсь, где маловато задул и точками получается, а где наплыв. Долго сушил, потом бока шкурил, потом заклеивал часть и снова. Вчера еще косячек один подзадул. Осталось собрать чуть чуть. Кстати зубастая мазовская резина от Маэстро на дисках от кита болтается и чуть шире, пришлось с обратной стороны дисков отбортовку сделать. Теперь сидит крепко. Тоже их красил еще раз, но уже Мотипом. Мухой все высохло. Мне Мотип еще нравится тем, что он не дает очень сильного глянца, не надо лаком перекрывать и получается самое то для грузовика.

ALE-Ikarus 30.11.2015 10:08

Мотип сейчас дороговато стоит ..780-1400 !!!!! ...это у нас в Моске..

GBR 30.11.2015 10:14

Цитата:

Сообщение от ALE-Ikarus (Сообщение 1156517)
Мотип сейчас дороговато стоит ..780-1400 !!!!! ...это у нас в Моске..

:sshock::sshock::sshock: Что правда? У нас видать остатки старых привозов, кажется меньше...

artur_kustrich 30.11.2015 10:46

С такими ценами, друзья, Вам давно надо переходить с баллончиков на модельные краски и аэрограф.

Лично я уже давно перешёл на эту наркоту. Минимальный расход, отличная укрывистость...
Из "балонного" семейства оставил только Мотиповский белый грунт и лак.
Благо они у нас сейчас стоят "250мл.+50мл" в переводе на рубли 300-350 руб.
Во всём остальном отдал предпочтение Тамии, Звезде-супер, и мр.Хобби


Текущее время: 04:52. Часовой пояс GMT +3.