Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей

Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей (http://rcforum.su/forum.php)
-   Частные коллекции - Private collections (http://rcforum.su/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Моя коллекция в новом гараже (http://rcforum.su/showthread.php?t=21599)

MMA1963 30.01.2014 11:08

Эх,мужики,дайте,по завтракать спокойно,а то слюной,чуть не захл*****ся !!!:good:

ALE-Ikarus 30.01.2014 11:11

....да у меня все равно очередная модель так и останется в коробке..причины две , нет места , но про вторую ты уже в курсе.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от MMA1963 (Сообщение 1048916)
Эх,мужики,дайте,по завтракать спокойно,а то слюной,чуть не захл*****ся !!!:good:

Нет , недодим !!! Слюной зах....:haha::yes:

GBR 30.01.2014 11:33

Цитата:

Сообщение от MMA1963 (Сообщение 1048916)
Эх,мужики,дайте,по завтракать спокойно,а то слюной,чуть не захл*****ся !!!:good:

Во дает! Завтракает...я только что пообедал!
Доедать можешь спокойно, я пока нового ничего не отфоткал:rofl:

a_shkaev 30.01.2014 11:46

Цитата:

Сообщение от GBR (Сообщение 1048671)
99. Бульдозерно-рыхлительный агрегат Б10М.43-15ЕР (в тропическом исполнении). Промтрактор. Купил по случаю в нашем, в то время единственном и "ненаглядном" магазине (кто знает - "у Эдика":wink2:). видать кто-то на комиссию сдал. Цена была приемлимая, о существовании такой модели и не подозревал. Модель уже явно не промышленная.
Фото оригинала не нашел...

Глеб, по моей информации - промышленная и номер по каталогу 012

GBR 30.01.2014 11:56

Александр, спасибо, я поищу. Просто качество исполнения, мягко говоря, не совсем промышленное...

a_shkaev 30.01.2014 13:57

Цитата:

Сообщение от GBR (Сообщение 1048923)
Александр, спасибо, я поищу. Просто качество исполнения, мягко говоря, не совсем промышленное...

Так может они по заказу завода слепили у себя в Промтракторе заказанное количество + на мелкие расходы - вот и качество никакого, а вроде как и промышленная модель - делалась-то на производстве, раз номер ей присвоили - номера-то я с официального прайс-листа брал

GBR 30.01.2014 14:14

На самом деле, если внимательно смотреть (да и не внимательно), все погрузчики, бульдозеры, катки и даже ДЭТ - это все кустарщина. Только первые тракторишки - промышленные.

GBR 03.02.2014 08:54

105
 
Вложений: 12
105. Продолжим про тракторишки. Эта модель под номером 4 приехала ко мне из славного города Питербурга. Т-100. Производитель мастерская СКЕЙЛ. Очень уважаю эту мастерскую! Трактор ВЕСЬ металлический! Весит - ужас! Но приятно подержать в руках.
А упакован был просто супер. Такие тяжелые модели очень сложно пересылать по почте.
насколько знаю, теперь производство этой модели, вернее ее модификаций, передано в Миниград. А там некто Ударцев клепает на них варианты. Мне категорически не нравится, сейчас правда поднаторел, лучше стало, но все равно кустарщина. Хоть и ручной труд...но...да бог с ним.

GBR 03.02.2014 09:03

106
 
Вложений: 7
106. Абсолютная противоположность. легкий смоляной Т-100ГП от мастерской ТрЭкс. Модель очень детально проработана, копийность на самом высоком уровне. Вместе с Шуриком, которого недавно выкладывал (самый ранний вариант) и с Т-100 от Скейла на полочке очень дружненько смотрятся!!!
Попытался нутрянку сфоткать - не получилосьююю

GBR 03.02.2014 09:14

Вложений: 6
107. Эту модель купил из любопытства. Новый производитель. Трактор МТЗ "Беларус-3522", ООО "Металл-Пласт" (г.Саратов). Размером с Кировец. Досталась с односкатными передними колесами, бывает и с двухскатными. Никуда ее не заказывал, а купил у нас в магазине "Масштаб". Причем долго колебался, приходил несколько раз. Купил. Модель понравилась, очень неплохо сделана. Задние ступицы только недоделаны.

ALE-Ikarus 03.02.2014 10:03

Глеб , тяжелые литые металлические модели всегда приятно держать в руках . Притом чувствуешь в руках мощь реальной техники. среди троликов и автобусиков для меня это конечно ФИНОКО .

Eugene 03.02.2014 10:06

О! Только гордость за бывших земляков за такой агрегат(1:1)!
Тем более, что сам лично несколько лет отработал на МТЗ.

GBR 03.02.2014 10:37

Цитата:

Сообщение от ALE-Ikarus (Сообщение 1049675)
Глеб , тяжелые литые металлические модели всегда приятно держать в руках . Притом чувствуешь в руках мощь реальной техники. среди троликов и автобусиков для меня это конечно ФИНОКО .

Согласен!
Хоть сейчас производители кое что и продублировали с Финоко, но это у меня одни из любимых "настоящих" моделей. настоящий дай каст!

GBR 03.02.2014 11:01

Вложений: 6
108. Еще один старичок из давних. Экскаватор ЭО-4321. АТЭК.
Не смотря на то что модель полностью пластиковая, модель, я считаю, выполнена супер. Все рабочее, все движется. Одно время я хотел ее перекрасить, дабы лучше смотрелась, да и дэки сейчас для этого экскаватора есть, но решил сохранить историческую аутентичность модели.

GBR 03.02.2014 12:01

109
 
Вложений: 9
109. А теперь совсем другая модель экскаватора ЭО-3322 от мастерской Кемпал. Не знаю, на сколько хорошо фото передают модель, но качеством этой модели я потрясен. Шедевр!!! А я еще сомневался, когда думал брать или нет, ну и дождался, что двухцветные (желтый с белым) разошлись. остался красный. Но все равно очень красивый!!! Хотя модель выпущена мастерской, выглядит абсолютно промышленной. Вот у кого надо поучиться делать модели!!!
Итак:bebe:

Botya 03.02.2014 12:12

...Пойду-ка, я лучше в поэтический клуб..., там хоть так не дразнят :facepalm:
:good::good::good:

ALE-Ikarus 03.02.2014 13:22

Глеб , а у тебя есть модели ФИНОКО ЛиАЗ-5256 ?

GBR 03.02.2014 13:59

Вложений: 1
Есть, только фотки нет. Пытался сейчас поискать, только общяя, когда переезжал. Нижний ряд 3я секция, если считать слева направо. Стоит на второй полке сверху примерно посередине.

ALE-Ikarus 03.02.2014 14:09

..подождем..:bebe:

GBR 03.02.2014 14:26

Вложений: 1
.....как обычно...

MMA1963 03.02.2014 14:59

Не , друзья,моя печень,измученная "Нарзаном", не выдержит лицезреть такую красоту!!!

GBR 03.02.2014 15:24

Держись Миша, еще ничего не закончилось!!!

DIMABAT 04.02.2014 00:50

Цитата:

Сообщение от GBR (Сообщение 1049668)
107. Эту модель купил из любопытства. Новый производитель. Трактор МТЗ "Беларус-3522", ООО "Металл-Пласт" (г.Саратов). Размером с Кировец. Досталась с односкатными передними колесами, бывает и с двухскатными. Никуда ее не заказывал, а купил у нас в магазине "Масштаб". Причем долго колебался, приходил несколько раз. Купил. Модель понравилась, очень неплохо сделана. Задние ступицы только недоделаны.

Глеб, а что именно недоделаны? Что там не так?

GBR 04.02.2014 07:55

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от DIMABAT (Сообщение 1049834)
Глеб, а что именно недоделаны? Что там не так?

Согласись, Дима, что есть некоторые отличия. Можно и покрасить конечно в черный, но...

GBR 05.02.2014 13:35

110
 
Вложений: 10
110. Ээээ...как ее, Кировец помню, а дальше...М-УДМ-1 на базе трактора К-701. Миниград. Не смотря на некоторые заикания - модель просто супер. ЗД проектирование, качество деталей, подвижно все, даже рама "ломается" во всех направлениях, само собой не статичные передний и задний механизмы и приводы отвала и ковша. И колеса - резиновые!!! Вот такой старый Миниград я очень люблю. А почему старый...потом раскажу. Получу через недельку и тогда сравним.
Короче говоря, металлическая модель, а сочленение и отвал у нее смоляные. Когда получил...половина модели была...п:003:ц. Я жутко расстроился. Очень сложная, проработанная и очень дорогая модель пришла в таком виде. Но спасибо А. Демура, все отлили, покрасили, а я все разобрал и собрал. Теперь имеем, что имеем, плюс немного подкрасил отвал и ковш в соответствии с прототипом. Думаю вопросов ни у кого нет.
Вообще Питер с его мастерскими опережает, я считаю всех. Качественные металлические модели!

MMA1963 05.02.2014 15:30

Глеб,придется,тебе,свой совхоз передовать!
Вон,у тебя какое тракторное хозяйство!:good::good::good:

GBR 05.02.2014 15:39

Цитата:

Сообщение от MMA1963 (Сообщение 1050075)
Глеб,придется,тебе,свой совхоз передовать!
Вон,у тебя какое тракторное хозяйство!:good::good::good:

Ну это скорее дорожная техника! Можно и ее пердовануть...ой...:shok:

Андрей@ 05.02.2014 17:51

А говорил, что в старой квартире фотографировал на полу...
Цитата:

Сообщение от GBR (Сообщение 1047318)
Я в старой квартире вообще на полу все фоткал...

В новой решил традицию не нарушать?

GBR 06.02.2014 07:12

Цитата:

Сообщение от Андрей@ (Сообщение 1050081)
А говорил, что в старой квартире фотографировал на полу...

В новой решил традицию не нарушать?

Неее, просто немного использовал старых фото. Когда фоткаешь, не всегда ракурсы удачные получаются. Что-то было раньше отснято, вот и объединяю, оставляю, удаляю... Кстати, в старой квартире на полу фотки отлично получались. А здесь ламинат, видать, темный для фотографирования, ничерта не видно!!!

GBR 06.02.2014 09:21

111
 
Вложений: 11
111. Колесный трактор К-700. Миниград. Плуг производства Ударцева. Это совместный плод этого мастера и Миниграда. Вариант второй, переделанный. Первый был Ударцевым так "собран"...пришлось вернуть. Этот более менее. Трактор переделан (или заново сделан) Миниградом, за что им отдельное спасибо. Плуг от Ударцева. Не в восторге, но пойдет. Вчера, наконец прицепил плуг к трактору для съемки. Радует то, что трактор не статичен: складывается в двух плоскостях, а так же заднее устройство позволяет поднимать и опускать плуг. В сцепке выглядит здорово. Раньше такие трактора назывались вроде "энергонасыщенными". Понятное дело, против обычных колесников к нему и цепляли в трое. Другое дело нужно ли это сейчас, когда показатель "валового объема продукции" уже давно исчез из отечественной экономики.
Повторюсь. Миниград очень нравится...или нравился. Есть у них проблемы с покраской...несколько месяцев назад очередную модель вернул. на мой взгляд просто брак по покраске. Меня не поняли...сказали что я зарвался и т.д. Когда модель вся залита невысехшй краской, которая прилипает к пальцам, снизу на КПП все сбито, механизмы залипли и т.д. - конечно я зарвался, за такие деньги. Мне пошли на встречу, сейчас идет по почте другая модель, то же мной желанная. Посмотрим. Если все нормально, можно и продолжить, если нет...тогда надо заканчивать, или делать перерыв...посмотрим. В любом случае, ценник у моделей заоблачный стал. Многое хочется, но...увы...


Текущее время: 18:24. Часовой пояс GMT +3.