Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей

Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей (http://rcforum.su/forum.php)
-   Частные коллекции - Private collections (http://rcforum.su/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Моя коллекция в новом гараже (http://rcforum.su/showthread.php?t=21599)

GBR 12.02.2014 14:20

126
 
Вложений: 7
126. Так ладно, от РЖД переходим к АВТО:wink2:
Специальное плавающее шасси БАЗ-5922. Изготовитель YVS models (Сиротко). Скажем прямо - модель простовата, особенно после "Синих птиц" от ДИПа. Взял специально максимально гражданскую версию, вернее просто без установки. Ну и ладно, есть и есть. На фото оригинала смотришь - такую бы в серьезной деталировке, с травленкой! Цены бы ей не было! А сколько там модификаций и производных... А тут простовата. Они их, кстати, сняли с производства. Будем ждать такие и подобные модели в промышленном качестве. гражданские БАЗы у них получше, особенно хороши МоАЗы. а эти простоваты...

Форум так нормально ничерта и не работает. Честно сказать надоедает по несколько раз через управление вложениями выкладывать фото!!!

MMA1963 12.02.2014 15:18

Глеб,привет! БАЗ, красава!!! Я в Брянске, в конце 80-х был в командировке, во насмотрелся на этих" зверюг",причем разных,их в 24ч.,обычно выгоняли на полигон,ух сила!!!

GBR 12.02.2014 15:32

127
 
Вложений: 8
127. Ну, понеслось про амфибии дальше. Надо было начать с этого вездехода. Большой армейский вездеход БАВ ЗИЛ-485, причем еще и плавающий. Производитель тот же YVS models (Сиротко). В отличие от предыдущей машины, этот, опять таки на мой субьективный взгляд, сдалан гораздо лучше. Всегда хотел иметь в коллекции этот легендарный вездеход. На военном форуме прочитал, что когда его снимали с вооружения, ни одна машина не была порезана и сдана в металлолом. Все ушли в народное хозяйство: геологи, рыбхозяйства и т.д. с большим удовольствием осваивали такую технику!

GBR 12.02.2014 15:38

Цитата:

Сообщение от MMA1963 (Сообщение 1051363)
Глеб,привет! БАЗ, красава!!! Я в Брянске, в конце 80-х был, во насмотрелся на этих" зверюг",причем разных,их в 24ч.,обычно выгоняли на полигон,ух сила!!!

Привет!
Повезло! А я только на парадах, да и то больше по телику...:(

MMA1963 12.02.2014 15:44

В жизни,мимо тебя проезжает, земля дрожит!

GBR 13.02.2014 13:19

Вложений: 7
128. ЗИЛ-497205. Киммерия. Автомобиль с семиместной кабиной и манипулятором МКС-... Машина очень интересная по компоновке с равноразнесенными осями. Как я понимаю, близкий родственник "Синей птицы". Киммерия есть Киммерия, хотя уже и более поздняя. Даже травленка присутствует на передних фарах. Ходовая, типа, проработана, хотя и примитивно.
Прочитал много интересного про эту серию различных автомобилей. Порадовало, что при некоторых условиях бездорожья машинка едет, например, по мокрому глубокому снегу, лучше гусеничной техники!

GBR 13.02.2014 13:22

Вложений: 2
Есть такое интересное групповое фото, подчеркивающее родственные связи с "Синей птицей".
И в свете выхода спускаемого аппарата от ДИПа, второе фото тоже интересно. Я раздумывал, какой спускаемый аппарат поставить себе в коллекцию: чистый или после приземления? Видать нужны оба-два!:yes:

DIMABAT 13.02.2014 14:26

Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от GBR (Сообщение 1051357)
Специальное плавающее шасси БАЗ-5922. Изготовитель YVS models (Сиротко). Скажем прямо - модель простовата, особенно после "Синих птиц" от ДИПа. Взял специально максимально гражданскую версию, вернее просто без установки. Ну и ладно, есть и есть. На фото оригинала смотришь - такую бы в серьезной деталировке, с травленкой! Цены бы ей не было! А сколько там модификаций и производных... А тут простовата. Они их, кстати, сняли с производства. Будем ждать такие и подобные модели в промышленном качестве. гражданские БАЗы у них получше, особенно хороши МоАЗы. а эти простоваты...

Глеб, я встаю на защиту Юрия. Я думаю, не правильно сравнивать эти модели. Юрий делает их дома, сам, своими руками. И всё таки ручная работа, это ручная работа! Кто ещё делает модели БАЗов или МоАЗов, да ещё и в стольких модификациях? Да и Синюю птицу, вроде Юрий первый выпустил на свет? А Синяя птица от ДИПа, это совсем другой продукт и другая работа, со своей разработкой, вложением денег и изготовлением.
А колёса у тебя ещё старого образца, а с новыми, модели выглядят более реальными...

GBR 13.02.2014 21:13

Цитата:

Сообщение от Андрей@ (Сообщение 1051104)
Свердловск — город областного значения в Луганской области Украины, а Глеб проживает в Екатеринбурге.
Я, конечно, дико извиняюсь, а Вы в общем-то куда собираетесь ехать? В Украину или на Урал?

Решил вернуться к теме...проживаю в Екатеринбурге, а родился таки в Свердловске! Вот!:tongue:

Добавлено через 25 минут
Дима, не хотел и не хочу сейчас никого обижать. Я только высказал свое мнение. Повторюсь, эту модель считаю простоватой. Хотел купить целую серию...но тормознул. Ни в коем случае не хочу обидеть или как-то принизить Юрия Сиротко. Он известный всем по своим работам с давних пор мастер. Но может модель не "лечь на душу". По БАЗам у меня тоже есть ряд вопросов, дойдем и до них (это я про ранние). МоаАЗы и поздние БАЗы - это просто песня. То что Юрий работает один...В. Шварев тоже работает один, только там и ДИП отдыхает, это не аргумент.
Модели Юрия я получаю из Питера от Демура (думаю его тоже все знают), ценник там ОГО!!! Можно посмотреть на сайте производителя. Знаешь, за такие деньги я имею право голоса. Кстати про МоАзы. У меня их целая линейка. Нравятся, повторюсь, очень. Була некая пауза, а потом я заказал кран на шасси МоАЗа...думал будет все так же...а когда получил, мягко говоря, опешил...было ощущение, что модель сделана кем-то другим. Та же отличная МоАЗовская кабина на кране была какой-то жуткой породией, вся кривая и косая, с наплывами, облоем и плохо обработанная. На мои высказывания, тот же Демура сказал, что у него глаз "замылился". И мне прислали новую, заметь нормальную кабину. А мне оно надо?!!! Купить, а потом переделывать. Так он пока и стоит. Это лирика, а теперь про работу в одиночку. Я кгда прихожу к Володе он мне говорит, вот партия моделей по проекту - выбирай. Я сперва начинал выбирать, выбирать, выбирать и понимал всю бессмысленность своего дейста. У него все модели как гайки, абсолютно одинаковы по качеству, вернее все одинаково качественные. Вот и я, получив штук 7 или 8 моделей производства Сиротко, просто слепо взял очередную модель. Только фото на сайте - первой модели. А они, оказывается, не гайки. Разные они. Без обид. Мастер видит брак. И он его пропускает. Умышленно. Это НЕ ПРАВИЛЬНО.
Так, ладно, меня понесло. Я терпеливый и могу коечто руками. Вот и ездят порой. Кстати эта тема про ухудшение качества очень четко прослеживается и у Миниграда. Сейчас жду модель, взамен отправленной и вздрагива. Так же слепо доверял этой мастерской, а там проблемы, проблемы.только не понятно, я за свои деньги здесь причем...
Однако надо закругляться. Начал за здравие - кончил за упокой. Если промышленная модель за 5 рублей лучше чем ручная за 16...зачем тогда ручная?...

GBR 14.02.2014 09:21

Вложений: 8
129. ПЭУ-1. YVS models. Специально для Димы: модель нравится!!! Хотел всю серию их, да финансы не позволили, а потом как то забылось. Там и пассажирский вариант, и с реактивным двигателем и т.д. и т.п. надеюсь, что тот же ДИП эту серию продолжит и я восполню пробелы. Что касается этой модели - колесья бы поменять. Только какие там должны быть и встанут ли на эти диски, если подбирать от Маэстро?!!
Как я понимаю, это предшественники комплекса "Синяя птица". Очень достойный автомобиль и достойная модель!


Текущее время: 09:23. Часовой пояс GMT +3.