Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей

Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей (http://rcforum.su/forum.php)
-   Частные коллекции - Private collections (http://rcforum.su/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Моя коллекция в новом гараже (http://rcforum.su/showthread.php?t=21599)

artur_kustrich 30.03.2016 12:46

Цитата:

Сообщение от GBR (Сообщение 1169003)
Артур, а как тебе, только честно, решетка? И в сравнении с наповской?

Ну что сказать....
Как говорится, если что-то не получается, то прочти ещё раз инструкцию.

На фотке из следующего сообщения, где задние фонари травлёные имеется шаблон. Вот по нему и надо было гнуть уши решётки. Было бы покрасивее...

А вообще с травлом будет красивее. Только надо делать полный перекрас, доработку.... Там у Игоря ещё и рамки окон есть...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от GBR (Сообщение 1169020)
А черт знает! Надо производителю написать, что ли...

Вот как вы любите писать, если что....
А тему глянуть, почитать, картинки посмотреть???? Ведь там же всё Игорь показывал и рассказывал.

GBR 30.03.2016 13:00

Рамки окон видел, не вдохновило. Не знаю почему. С шаблонами разобрался. Проблема, еще раз, в том, что травление толстое. После гибки метал сохраняет память и разгибается. Приходится догибать. А там прорези в пластинке, начинает гнуться не совсем там, где нужно, ну и т.д. В принципе справился. И в шаблонах разобрался. Их там четыре. Для гибки верхней и нижней частей рамки, для склеивания их, для загиба "ушей" и для склеивания в одно целое.

Так это травленые фонари!! Смешные:yes:

GBR 30.03.2016 15:48

Вложений: 1
Вот тебе и задние фонари...

artur_kustrich 30.03.2016 17:11

Цитата:

Сообщение от GBR (Сообщение 1169033)
Вот тебе и задние фонари...

Баки такие же будешь делать?:wink2:

GBR 30.03.2016 20:06

У меня ранние, прямоугольные)))
Нет, ограничусь доработкой небольшой. Итак в целом тягач весь перепиленный.

sergikoff 16.04.2016 10:38

Цитата:

Сообщение от artur_kustrich (Сообщение 1157866)
А может??:sorry::sorry::sorry:

Зис то ли жёлтый,то ли ржавый?? )

GBR 20.04.2016 12:39

Вложений: 6
Логическим завершение моей поездки на слет в Набережные Челны, в том числе, стало знакомство с Александром (papa_roma). А по скольку я люблю ставить себе в коллекцию модели ручной работы от мастеров и мастерских, я не смог пройти мимо его работ. На слете не сложилось, по разным причинам их забрать, вот и получил на днях.
Вечером вчера поковырялся с ними, с почтой прошло не все гладко, ну и устроил небольшую фото сессию.
Итак, бытовка на колесном ходу. Очень порадовало складное крыльцо, которое трансформируется под ящик и в ящик, да и запирается практически настоящим замком!!!

GBR 20.04.2016 12:40

Вложений: 3
Считаю, что практически попал в свою излюбленную тему сцепок. Правда тягачи выбраны иные:yahoo:
Цветовая гамма ничего так, совпала:yes:

GBR 20.04.2016 12:42

Вложений: 6
Вторая бытовка, уже не на колесном ходу)) Ну и тягач соответствующий!
По варьировал с ней...
Сотка поздняя и ранняя "Шурик".

GBR 20.04.2016 12:43

Вложений: 2
Ну и в комплекте шли еще такие вот сварные складские сооружения. Займут свои места в кузовах различных авто в виде груза:good:


Текущее время: 10:44. Часовой пояс GMT +3.