Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей

Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей (http://rcforum.su/forum.php)
-   Частные коллекции - Private collections (http://rcforum.su/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Моя коллекция в новом гараже (http://rcforum.su/showthread.php?t=21599)

GBR 19.11.2015 13:45

Вложений: 3
А если продолжить и мой "фильм" про Юрия Михайловича и его списанный пожарный ЗИЛ-131...
А кроме прицепа ГКБ на задворках хозяйства доживал свой век прицеп для трактора. А в умелых руках Юрия Михайловича превратился он в незаменимого помощника в хозяйстве. Сразу и пару кубов бруса для пристройке к бане привезли)))

GBR 25.11.2015 10:15

Вложений: 5
Пока сохнет пасКУДная краска КУДО, поковырял еще один кит от Ванаминго. Раньше все ругал киты от ДНК, так у них качество и копийность возросли в разы, что не скажешь про эти...
Начал ковырять АИСТ-5МВУ. Надежды на быструю сборку улетучились в первый вечер. Такое ощущение, что мастеру просто лень доводить до ума мастер-модель. Следы стыков, доходящие иногда до состояния щелей, сильные упрощения, непопадания в размер (ощущение, что делалось на глаз, а не по чертежам), некоторые детали, которые должны стыковаться, не стыкуются вообще, ощущение, что делали разные люди и т.д.
Одним словом, эти киты надо рассматривать как просто набор деталюшек для конверсий и не более. Тоже самое и здесь.
Столкнулся с сильной нехваткой информации. Взял за основу фото прототипа (первое фото). Сразу стало ясно, что платформа из кита коротка и стоит ниже, чем должно быть, бочку надо сдвигать назад, неправильно сделаны кронштейны бочки, абсолютно непроработана задняя часть автомобиля, короткий и не в ту сторону загнут сам "хобот", отсутствуют на нем всякие деталюшки и т.д. Плюсом не смог найти, как уже и написал, хороших фото: не ясно где размещается топливный бак КрАЗа (только справа??? нет фото с той стороны), как устроена задняя часть и что там такое "висит" - противоподкатной брус???, фото самой турбины есть одно, но задняя, правая часть опять непонятка, ну и т.д.

GBR 25.11.2015 10:19

Написал массу, а главное нет: люди добрые, если есть у кого фото этой интересной машины, поделитесь, плиииииз....

artur_kustrich 25.11.2015 12:18

Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от GBR (Сообщение 1155943)
......люди добрые, если есть у кого фото этой интересной машины, поделитесь, плиииииз....

Аппарат немного другой, но за то картинки красивые... Может пригодятся...
Других нет:shok:

GBR 25.11.2015 12:29

Цитата:

Сообщение от artur_kustrich (Сообщение 1155966)
Аппарат немного другой, но за то картинки красивые... Может пригодятся...
Других нет:shok:

Артур, спасибо! Если честно...я на тебя и надеялся:oops: Картинки отличные, сам агрегат видно, попытаюсь изобразить по нему что-нибудь близко к теме)))

sergikoff 27.11.2015 13:49

Цитата:

Сообщение от GBR (Сообщение 1155942)
Пока сохнет пасКУДная краска КУДО, поковырял еще один кит от Ванаминго. Раньше все ругал киты от ДНК, так у них качество и копийность возросли в разы, что не скажешь про эти...
Начал ковырять АИСТ-5МВУ. Надежды на быструю сборку улетучились в первый вечер. Такое ощущение, что мастеру просто лень доводить до ума мастер-модель. Следы стыков, доходящие иногда до состояния щелей, сильные упрощения, непопадания в размер (ощущение, что делалось на глаз, а не по чертежам), некоторые детали, которые должны стыковаться, не стыкуются вообще, ощущение, что делали разные люди и т.д.
Одним словом, эти киты надо рассматривать как просто набор деталюшек для конверсий и не более. Тоже самое и здесь.
Столкнулся с сильной нехваткой информации. Взял за основу фото прототипа (первое фото). Сразу стало ясно, что платформа из кита коротка и стоит ниже, чем должно быть, бочку надо сдвигать назад, неправильно сделаны кронштейны бочки, абсолютно непроработана задняя часть автомобиля, короткий и не в ту сторону загнут сам "хобот", отсутствуют на нем всякие деталюшки и т.д. Плюсом не смог найти, как уже и написал, хороших фото: не ясно где размещается топливный бак КрАЗа (только справа??? нет фото с той стороны), как устроена задняя часть и что там такое "висит" - противоподкатной брус???, фото самой турбины есть одно, но задняя, правая часть опять непонятка, ну и т.д.

да Глеб,по ходу тут всё надо с нуля делать!! (( в принципе бочку и всё остальное сделать можно,вот только как турбину сделать??!! вообщем кит такой наверно брать не буду ((

Андрей@ 28.11.2015 08:00

Цитата:

Сообщение от GBR (Сообщение 1155942)
Пока сохнет пасКУДная краска КУДО...

Глеб, чё ж так то?
Ну да, в зависимости от количества нанесённой краски, а точнее от толщины слоя краски, сохнет порою сутки.
Да я и не тороплюсь, спешка сам знаешь когда нужна!
По ценовой нише и качеству, краска фирмы «KUDO» меня вполне устраивает.
А гоняться за хвалёным «MOTIP»ом я не собираюсь!

karatik99 28.11.2015 18:41

Цитата:

Сообщение от GBR (Сообщение 1155942)
///Начал ковырять АИСТ-5МВУ...
Столкнулся с сильной нехваткой информации. Взял за основу фото прототипа (первое фото). Сразу стало ясно, что платформа из кита коротка и стоит ниже, чем должно быть, бочку надо сдвигать назад, неправильно сделаны кронштейны бочки, абсолютно непроработана задняя часть автомобиля, короткий и не в ту сторону загнут сам "хобот", отсутствуют на нем всякие деталюшки и т.д. Плюсом не смог найти, как уже и написал, хороших фото: не ясно где размещается топливный бак КрАЗа (только справа??? нет фото с той стороны), как устроена задняя часть и что там такое "висит" - противоподкатной брус???, фото самой турбины есть одно, но задняя, правая часть опять непонятка, ну и т.д.

Глеб, как таковых габаритных чертежей на установку нет. Платформы собираются на заводе штучно и как говорится "по месту" +/- мм (по факту см) и "деталюшки" на них могут различаться. По турбине: набери в гугле: турбовинтовой двигатель ВК-1, там полно картинок со всех ракурсов.

GBR 30.11.2015 09:16

Цитата:

Сообщение от Андрей@ (Сообщение 1156348)
Глеб, чё ж так то?
Ну да, в зависимости от количества нанесённой краски, а точнее от толщины слоя краски, сохнет порою сутки.
Да я и не тороплюсь, спешка сам знаешь когда нужна!
По ценовой нише и качеству, краска фирмы «KUDO» меня вполне устраивает.
А гоняться за хвалёным «MOTIP»ом я не собираюсь!

А я бы погонялся за Мотипом, только негде((( Нет его ассортимента у нас, увы. А Кудо мне не нравится долгим высыханием и жутким распылителем. Я уж и головки менял, но как-то все не очень удачно - то сильно, то слабо....

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от sergikoff (Сообщение 1156273)
да Глеб,по ходу тут всё надо с нуля делать!! (( в принципе бочку и всё остальное сделать можно,вот только как турбину сделать??!! вообщем кит такой наверно брать не буду ((

Серег, надо дождаться ССМэшных китов пожарок с этими установками. Движки на аэродромную технику, шасси на консервы.

Добавлено через 58 секунд
Цитата:

Сообщение от karatik99 (Сообщение 1156389)
Глеб, как таковых габаритных чертежей на установку нет. Платформы собираются на заводе штучно и как говорится "по месту" +/- мм (по факту см) и "деталюшки" на них могут различаться. По турбине: набери в гугле: турбовинтовой двигатель ВК-1, там полно картинок со всех ракурсов.

Спасибо Гена, пороюсь. На синем в соответствующей ветке надергал кучу фото подобной техники. Очень интересные есть экземпляры.:good:

ALE-Ikarus 30.11.2015 09:19

Глеб по поводу кудо очень согласен. Особо раздражает вроде распыляешь по чу чуть , а она все равно как слоями ложится.


Текущее время: 10:21. Часовой пояс GMT +3.