Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей

Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей (http://rcforum.su/forum.php)
-   Визитная карточка - Business card (http://rcforum.su/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Maksus (http://rcforum.su/showthread.php?t=19881)

Maksus 07.05.2014 11:14

не могли, ключи только у меня и у жены. Мы из дома не выходили. Реально мистика, но почему СОБАЧЬИ СЛЕДЫ????

Colobox 07.05.2014 11:15

Твоя фамилия случайно не Баскервиль? )))

Antitrend 07.05.2014 11:17

Это чупакабра - существо мистическое и таинственное, наверное, она способна проходить сквозь запертые двери:)

BARSUK72 07.05.2014 11:18

Собаки они такие, могли и через рефлекторы просочится.:rofl::rofl::rofl:
Может окно не закрыл, я так одного кота в Ялту завез как то. Залез себе через окошко и уснул, я утром сел и поехал, смотрю на перевале что копошится сзади , остановился, смотрю сидит бедолага, блин и жалко в горах его выкинуть, решил обратно отвезти, но он сволочь в Ялте как выпрыгнет и все……..не ловить его же, жаль котика, наверное шаурму из него сделали.

Colobox 07.05.2014 11:21

Вроде бы тут же на форуме читал ситуацию, когда человек вышел из дома, открыл машину с брелка сигнализации, сел и только потом обнаружил, что сел не в свою а в точно такую же машину, которая была открыта. Всё было в тёмное время суток и зимой (все машины во дворе как сугробы).
А мой знакомый рассказывал, что как-то по ошибке ночью во дворе помыл чужую машину, точно такую же как свою )
Может и у тебя случилась подобная ситуация? Кто-нибудь ночью по ошибке сел с собакой в твою машину, а после осознания факта ретировался?

Денисовец 07.05.2014 11:25

Цитата:

Сообщение от Colobox (Сообщение 1065688)
А мой знакомый рассказывал, что как-то по ошибке ночью во дворе помыл чужую машину, точно такую же как свою )

Он, конечно, свободный человек и может делать, что хочет, но все же страшно интересно, зачем он пошел мыть машину ночью? Что он надеялся увидеть ночью, если даже не отличил соседскую машину от своей :)

Colobox 07.05.2014 11:36

Цитата:

Сообщение от Денисовец (Сообщение 1065690)
Он, конечно, свободный человек и может делать, что хочет, но все же страшно интересно, зачем он пошел мыть машину ночью? Что он надеялся увидеть ночью, если даже не отличил соседскую машину от своей :)

Очень правильный вопрос! Мы все друзья до сих пор ему его задаем после определенного количества выпитого ))

Maksus 07.05.2014 12:11

Цитата:

Сообщение от Colobox (Сообщение 1065688)
Вроде бы тут же на форуме читал ситуацию, когда человек вышел из дома, открыл машину с брелка сигнализации, сел и только потом обнаружил, что сел не в свою а в точно такую же машину, которая была открыта. Всё было в тёмное время суток и зимой (все машины во дворе как сугробы).
А мой знакомый рассказывал, что как-то по ошибке ночью во дворе помыл чужую машину, точно такую же как свою )
Может и у тебя случилась подобная ситуация? Кто-нибудь ночью по ошибке сел с собакой в твою машину, а после осознания факта ретировался?

Вот это похоже на правду! Я на предыдущей машине открывал пару раз соседние машины. Но почему в мою машину села СОБАКА??? И почему у нее грязные лапы если на улице уже два дня СУХО????

Pivoraki 07.05.2014 12:14

Цитата:

Сообщение от Maksus (Сообщение 1065677)
Коллеги, нужна помощь!
Может кто сталкивался с такой ситуацией. Вчера вечером оставил машину, запер, проверил замки. Сегодня с утра обнаружил в машине следы собачьих лап по всему салону и на передней панели. Собаки у меня нет, собаку не подвозил. Машина с утра заперта была, наверное. Из салона ничего не пропало. Что бы это значило?

Чур меня... :shok:

Shkiper 07.05.2014 13:00

Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от Андрей Богомолов (Сообщение 1064846)
А никто и не утверждал, что их не было совсем. Были. Библиографической редкостью.

Нашел такой текст:

С началом экспорта модели Lada Riva (экспортная вазовская “пятерка”) в 1980 продажи наших автомобилей увеличились и достигли своего пика в 1988 году (продано 33000 тысячи машин, примерно 2% от всех проданных в этом году автомобилей в Англии).

Так и не понял, всего было продано 33 тыс машин или только в 1988-м году. :shok:
Если только в 88-м году, а по смыслу заметки получается именно так, то "библиографической редкостью" в 1991-м году я бы Ладу в Англии не назвал.

P.S. Обратите внимание на подкрылки с надписью "ростпластик" у красной машины.

Андрей Богомолов 07.05.2014 16:09

Цитата:

Сообщение от Shkiper (Сообщение 1065702)
Нашел такой текст:

С началом экспорта модели Lada Riva (экспортная вазовская “пятерка”) в 1980 продажи наших автомобилей увеличились и достигли своего пика в 1988 году (продано 33000 тысячи машин, примерно 2% от всех проданных в этом году автомобилей в Англии).

Так и не понял, всего было продано 33 тыс машин или только в 1988-м году. :shok:
Если только в 88-м году, а по смыслу заметки получается именно так, то "библиографической редкостью" в 1991-м году я бы Ладу в Англии не назвал.

Хм! У меня есть научное объяснение. Предположим, что магазин находился в графстве .... ээээ, ...., предположим Шрусбери. Да, ШРУС-бери! И вот у шрусберийской молодёжи возникла мода на perestroika-cars. И каждый купил по одной штуке (потому что по две в одни руки не давали). А остальной прогрессивной молодёжи острова ничего не досталось. А потому в остальных частях Англии эти машины были не то что редкостью - их не было совсем. И обделённая молодёжь ещё долго кусала локти и грызла ногти от досады. А некоторые и до сих пор. Такая вот поучительная история.

Maksus 09.05.2014 13:42

Вложений: 4
Поздравляю всех форумчан с праздником Великой победы!
Предлагаю создать своего рода галлерею памяти наших дедов и бабушек, наших родителей, всех тех кто так или иначе на себе ощутил все ужасы той Войны, плена, Блокады. Начну с себя -
1. Родители отца - дед Коля и бабушка Тоня - участники ВОВ
2. Родители мамы - дед Женя и бабушка Зина - участники ВОВ
3. Родители папы жены - дед Федор и бабушка Валя - войну застали детьми, дед пережил плен и Бабий Яр, бабушка - Блокаду и эвакуацию

Так что предлагаю выкладывать фотографии, Страна должна знать своих Героев!

Для тех кто интересуется - podvignaroda.ru На этом сайте можно найти большую часть участников Войны, получивших государственные награды. На последнем фото - пример.

Андрей Богомолов 10.05.2014 16:31

Цитата:

Сообщение от Maksus (Сообщение 1066002)
Для тех кто интересуется - podvignaroda.ru На этом сайте можно найти большую часть участников Войны, получивших государственные награды. На последнем фото - пример.

Максим, спасибо огромное за ссылку! Нашёл своих.
По их рассказам я представлял, где они воевали, но тут конкретные названия частей, населённых пунктов и описание подвигов!

Maksus 10.05.2014 17:10

Цитата:

Сообщение от Андрей Богомолов (Сообщение 1066139)
Максим, спасибо огромное за ссылку! Нашёл своих.
По их рассказам я представлял, где они воевали, но тут конкретные названия частей, населённых пунктов и описание подвигов!

Да, всегда пожалуйста! Только моя идея с галереей не находит отклика:cray:
А ведь всем есть, что рассказать.

MMA1963 10.05.2014 17:46

Максим, привет! Еще раз с праздниками! Спасибо за ссылку на сайт , в свободное время обязательно погляжу! А на счет фото галереи ты не прав! 9мая был у родителей, смотрели дедовы фотки, фронтовые, громко сказано фотки, всего то 3 штуки, а к тебе заглянул в визитку и пожалел , что на телефон не периснял те фото, уже в Москву вернулись!

Maksus 10.05.2014 17:48

Так давайте вместе создадим тему и наполним! Не только же 9 мая вспоминать!

Eugene 10.05.2014 17:53

Цитата:

Сообщение от Maksus (Сообщение 1066153)
...... Только моя идея с галереей не находит отклика:cray:
А ведь всем есть, что рассказать.



Максим, идея то отличная!
Но может стоило создать отдельную тему? И тогда все желающие выладывали бы там фото и информацию.....
А так, каждый, дабы не засорять тему другого, рассказывает о своих родных, у себя в визитках.
Как я, по твоему же примеру.......

Maksus 10.05.2014 18:01

Да я уже Славе написал, чтоб сообщения перенес, сам то я не могу)))

Eugene 10.05.2014 18:06

Кстати!
Если эта идея не умрёт и получит поддержку форумчан, то как раз есть у нас год, что бы наполнить воспоминаниями о Подвиге наших родных и близких.
К 70-ти летию Победы

Андрей Богомолов 10.05.2014 18:12

Цитата:

Сообщение от Eugene (Сообщение 1066177)
Кстати!
Если эта идея не умрёт и получит поддержку форумчан, то как раз есть у нас год, что бы наполнить воспоминаниями о Подвиге наших родных и близких.
К 70-ти летию Победы

Не обязательно о подвиге. Они как раз о подвигах не очень рассказывали. Больше о разных запоминаюшихся эпизодах, которых на войне много.

Eugene 10.05.2014 18:33

Про интересные эпизоды я, наверное, не расскажу. Просто не помню. Деда не стало, когда я пошёл в первый класс.....
Но по рассказам отца, дед очень неохотно расказывал о войне. Считал, что ненужно вспоминать. С одной стороны, возможно он и прав, но с другой, уже его нет и никто не расскажет про события тех лет. Да и ветеранов всё меньше и меньше с каждым годом....
Помню, он что-то рассказывал про Сталинград. И именно про какой-то момент боя... Но кому интересно в 6 лет слушать, когда лето на улице и душа рвётся гулять.....
Сейчас, конечно, очень жалею, что не слушал тогда.....

Maksus 10.05.2014 18:45

Вложений: 1
Мой дед, который Николай о Войне говорить тоже не любил и не говорил, он вообще был слишком жизнелюбивым. А второй дед, который Евгений на войне был очень мало(на фото), а после ранения и до конца войны - секретно все, контрразведка. Да и не слушал я особо, а сейчас жалею.

Maksus 22.06.2014 09:54

Вложений: 10
73 года назад, 22 июня 1941 немецкие войска начали наступление на СССР, началась Великая Отечественная война. Самая страшная и кровавая Война в истории нашей страны, Война, унесшая жизни 27 миллионов человек.
Последние две фотографии - это Победа.

MMA1963 22.06.2014 11:32

Максим, по поводу количества жервт той войны, их больше досих пор не всех пропавших без вести нашли!!!
Вечная память и земной поклон! ПОГИБШИМ защищая нашу РОДИНУ! !!

И очень жаль, что и сегодня в 21 веке фашизм опять поднимает голову!!!

Maksus 07.07.2014 11:17

Вложений: 4
Иногда полезно покататься по тихим улицам, можно найти чего-нибудь интересного)))
Страшный японский пародийный ягуар - Мицуока!

Maksus 07.07.2014 12:28

Вложений: 14
Вчера в Городе-на-Неве прошло небольшое мероприятие под названием "День Москвича". На стоянке была кучка москвичей разной степени уколхоженности. Были и другие машины - пара 21-х, Победа, несколько Жигулей.
Мне особенно понравились голубая 21я третьей серии, но с оленем и чудесный 400 москвич милого какашечного цвета. Москвич очень тесный внутри, но очень уютный.

Maksus 07.07.2014 12:54

Вложений: 17
Волга 21р голубого цвета настолько нас с женой потрясла, что снаружи ее сфотографировать мы забыли:facepalm: Еще очень хороший был ИЖ-комби и колхозный комби тоже был. Еще была атмосферная 2103 с радиоприемником VEF. И москвич-такси - это настоящий или переделка?

А напоследок флаг страны, что так сильно бесит многих:russian:

Maksus 30.07.2014 00:54

Вложений: 1
:comando:

Eugene 30.07.2014 07:42

Я к себе утащу каритнку, если не возражаешь?

Maksus 30.07.2014 11:32

Не жалко:drinks:


Текущее время: 01:00. Часовой пояс GMT +3.