Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей

Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей (http://rcforum.su/forum.php)
-   Визитная карточка - Business card (http://rcforum.su/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Maksus (http://rcforum.su/showthread.php?t=19881)

lawe 13.02.2014 15:37

есть в ней что то такое, что сразу говорит, что она англицкая

Maksus 13.02.2014 16:03

Вложений: 6
Старые аглицкие машины были действительно самобытны. Немного несуразные и корявенькие, низкого качества, но очень интересные и уютные. Как наши в 50е-60е годы, особенно те, что до серии не добрались. А вот фото моих любимых английских тарантасов)))
LDV 400 и LDV Convoy
Bedford Dormobile
Morris J-van
Morris J2-van
Daimler DC-27
Austin K8 (3-doors van)
Часть уже есть в моделях, часть планируется к приобретению.

Maksus 13.02.2014 18:03

Вложений: 1
И еще один, совсем забыл! Ленд Ровер серии 1! Оxford делает отличные машинки, с реальной регистрацией и даже в цвет пытаются попасть. С ошибками конечно, но не страшными. А вот качество по краски у них отменное, "наших" бы китайцев так научить) да и цена, иногда с учетом пересылки на уровне АЛ и АНС.

Colobox 13.02.2014 21:48

Цитата:

Сообщение от Maksus (Сообщение 1051458)
Совсем недавно приобрел модель этой машины, а сегодня в Кронштадте увидел на улице. Редкая птица - LDV Convoy, плод союза Дафа и Лейланд, Британская Газель 90х. Нравится мне эта машина, хоть убейте. Состояние плачевное, водитель был очень удивлен:bebe:

Всё-таки, наверное, ещё из 80-х, я нагуглил такие Freight Rover.
А чего это он, кстати, леворульный? DAF?

Maksus 13.02.2014 22:16

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Colobox (Сообщение 1051623)
Всё-таки, наверное, ещё из 80-х, я нагуглил такие Freight Rover.
А чего это он, кстати, леворульный? DAF?

Не, Паш, это Leyland-DAF из 90х. Convoy делали с 1996 года.

Maksus 23.03.2014 15:39

Вложений: 3
Удивительное рядом-2)))
Еще один Лейланд-ДАФ, теперь 400й, снова "леворукий". Знатоки, как так получается? Я так понимаю, что с левым рулем машины делал ДАФ, а с правым - LDV? Но задняя дверь-то слева, а это английский вариант. Переставляли руль?

Colobox 23.03.2014 17:21

Цитата:

Сообщение от Maksus (Сообщение 1058795)
Удивительное рядом-2)))
Еще один Лейланд-ДАФ, теперь 400й, снова "леворукий". Знатоки, как так получается? Я так понимаю, что с левым рулем машины делал ДАФ, а с правым - LDV? Но задняя дверь-то слева, а это английский вариант. Переставляли руль?

Может у него две боковые двери и справа тоже есть?

Maksus 23.03.2014 17:26

Паша, с другой стороны мозгов не хватило щелкнуть:sorry:

Colobox 23.03.2014 18:11

Цитата:

Сообщение от Maksus (Сообщение 1058805)
Паша, с другой стороны мозгов не хватило щелкнуть:sorry:

Ну то есть там точно двери нет? Значит перешитый, иного логического объяснения не нахожу.
Кстати, а с дворниками у него что? На фото плохо видно.

Maksus 23.03.2014 18:15

Вложений: 5
А дворники у него нормальные, на левый руль. Другой борт не отфоткать было, там лужа огромная. Но если снова буду в тех краях, попробую подобраться. Думаю, что он не уедет никуда)))
Есть разные фото, понятнее от них не становится.

Eugene 23.03.2014 21:24

Интересная машина. Никогда раньше не видел такую....:good:

Вот фраза понравилась:

Цитата:

Сообщение от Maksus (Сообщение 1051458)
.....Состояние плачевное, водитель был очень удивлен:bebe:

А чему был удивлён водитель? Плачевному состоянию машины?:rofl:

Maksus 23.03.2014 22:45

Водитель с плачевным состоянием машины смирился и пребывает в гармонии. Удивлен был, что вокруг его машины прыгает радостный человек с телефоном:bebe:

Maksus 24.03.2014 16:08

Вложений: 2
Чего-то работать лень совсем после суток. И в этой моей лени меня поддерживает кошка-Муся, общебольничный зверь)

Colobox 24.03.2014 16:20

Цитата:

Сообщение от Maksus (Сообщение 1058968)
И в этой моей лени меня поддерживает кошка-Муся...

Уж в чем в чем, а в этом кошки всегда поддержат ))

wassermann 24.03.2014 17:51

Ага! Я тут спину продул, так мой кошак всю ночь на мне спал.

Pivoraki 24.03.2014 19:33

Цитата:

Сообщение от Colobox (Сообщение 1058972)
Уж в чем в чем, а в этом кошки всегда поддержат ))

ну тут по разному воспринимать можно...иногда наша демонстративно укладывается вечером на мои учебники, как бы намекая...приходится ругаться, сгонять и начинать делать "домашку" :-(

Maksus 26.03.2014 23:14

Вложений: 12
Я с детства не люблю Феррари. Почти все, кроме двух, для Тестаросса и Ф-40 делаю исключение. Но речь сегодня не о них, а о моей любимой фабрике суперкаров - Lamborghini automobili S.P.A.
Ничем не могу объяснить свою любовь к этим итальянским автомобилям. Есть машины красивее, есть быстрее, есть популярнее, есть известнее. Моя любовь к ним началась, когда я ничего не знал об истории этой марки, о Феруччо и его конфликте с Энцо. Моя любовь к машинам из Санта-Агата Болоньезе началась с модели на последней фотографии (фото из сети), я долго не мог прочитать ее название, и называл её Дельфин (он на донышке нарисован), а когда появилась жевачка TURBO я узнал, что загадочная надпись LAMBORGHINI- это название автомобиля и понеслось.
Первой попыткой Феруччо обыграть Энцо на его поле стал 350GTV, он не пошел в серию, но стал основой для первого НАСТОЯЩЕГО Lamborghini - 350GT.
И хотя Ламбо так и не стали конкурентами Феррари, марка получилась самобытной, с интересной судьбой и интересными машинами. Прототип первого Ламбо - это смесь всех тенденций того времени, легкий стремительный силуэт, воздушные стойки, машина чем-то перекликается с американским Chevrolet C2 Stingray (они одногодки, кстати, обе увидели свет в 1963)
А пока - Lamborghini 350GTV 1963, Starline.

Maksus 26.03.2014 23:34

Вложений: 9
Номер два - модель уникального (создан в ОДНОМ экземпляре) автомобиля Miura Jota.
Созданная под рукодством Боба Уолласа супер-версия Миура-Хота не дожила до наших дней. В феврале 1972 года, проданная для поправки финансового состояния компании (мировой топливный кризис сильнее всего ударил по производителям спорт-каров и авиапромышленности) машина сгорела после обычной аварии.
Зато модель, выпущенная фирмой Киошо позволяет насладиться образом этой машины. Есть свидетельства, что настоящая Хота была именно красной (хотя японцы сделали еще и черную и синюю версии), поэтому решить взять именно её. Модель - полуоткрывашка, капот поднимается и позволяет рассмотреть двигатель.
Вложение 845261

Отлично выполнены диски колес -ажурное многоспичье)

Antitrend 28.03.2014 20:31

Ну да, вот это суперкары:good: Поздравляю с обновками. У меня такая же Хота Киошо, тоже красная:) А вот ранние Ламбы (до Миуры) мне что-то не очень, так и не собрался ни одной прикупить...

Maksus 28.03.2014 20:39

Спасибо, Вячеслав! Этот старлайн случайно попался в руки, но основопложник все таки) А так-то Миура и есть первая ПОЛНОЦЕННАЯ супер-Ламба, а 350GT и 400, это так, проба пера и поиски себя в индустрии.
У меня еще теперь есть Diablo от Kiosho, фото после отпуска покажу. Отлично смотрятся вместе с Хотой. Может попробовать и Ламбы пособирать?

Antitrend 28.03.2014 21:07

Цитата:

Сообщение от Maksus (Сообщение 1059416)
У меня еще теперь есть Diablo от Kiosho, фото после отпуска покажу. Отлично смотрятся вместе с Хотой. Может попробовать и Ламбы пособирать?

Конечно, надо пособирать - такая роскошная тема! Только кажется, что их мало, на самом деле - сотни. И все - если не красавицы, то, как минимум - очень интересные.

Maksus 28.03.2014 21:51

Я раньше думал, что у Ламборгини мало моделей:facepalm: А теперь в Италии журналку выпускают, правда качество не очень, говорят. А так, марка интересная, не то что всякие Спайкеры и Кёнигсеги с МакЛаренами:drinks:
С другой стороны, если собирать суперкары, то и модели должны быть СУПЕР, а это Луксмарт за бешеные деньги. Так что, пока ограничусь избранными представителями вида lambus supercarus)

Antitrend 28.03.2014 22:07

Цитата:

Сообщение от Maksus (Сообщение 1059421)
Я раньше думал, что у Ламборгини мало моделей:facepalm: А теперь в Италии журналку выпускают, правда качество не очень, говорят. А так, марка интересная, не то что всякие Спайкеры и Кёнигсеги с МакЛаренами:drinks:
С другой стороны, если собирать суперкары, то и модели должны быть СУПЕР, а это Луксмарт за бешеные деньги. Так что, пока ограничусь избранными представителями вида lambus supercarus)

Хорошие модели и за нормальные деньги - у Киошо и Автоарта. Иксо и Хотвилс - местами вполне.
А Кенигсегги и Маки - очччень суперкаристые суперкары, покруче Ламб, так что их тоже надо бы в компанию:)

Maksus 28.03.2014 22:30

Я у Аутоарт'а видел две модели-открывашки - Кунташ и Миуру. Вот они:good:, но и цена:sshock: И Чампс чего-то пропал.
А Кенигсег и МакЛарен это суперкары, но истории у них нет. Они сразу - РАЗ и появились, а где интересные события основания фирмы, интересные судьбы автомобилей? Они поверхностные какие-то, Суперканый фаст-фуд:yes:

Antitrend 29.03.2014 21:36

Открывашки дороже, это естественно. У АА, кстати, еще Авентадор такой есть. Надо ждать скидок, можно высидеть цену и ниже 100 долларов, я думаю. Открывашка Кунташ есть еще у Киошо, та модель довольно старая, тоже можно искать цены пониже.
Макларен, если считать его историю с М6 GT, не сильно моложе Ламборгини, а у Кенигсегга вполне интересная история создания, очень впечатляющая. Я так думаю, что у всех реально крутых автомарок история и энтузиазм, который их двигал, в полной мере соответствуют успехам самих машин.

Colobox 29.03.2014 21:57

Какой неожиданный поворот в коллекции! И я его приветствую ;) :drinks:

Maksus 29.03.2014 22:23

Спасибо, Паш, но я пока не решил будет это новым поворотом или просто парой моделей ограничусь. Но машинки классные, катаются приятно)

Pivoraki 30.03.2014 01:10

Цитата:

Сообщение от Maksus (Сообщение 1059575)
Спасибо, Паш, но я пока не решил будет это новым поворотом или просто парой моделей ограничусь. Но машинки классные, катаются приятно)

"Хота Джей" без настоящей "Хоты" не живёт ;-) ...неоконченная история, точнее отрывок из не пойми чего. Она ведь по сути реплика на саму себя...а коли появится "Миничампсовская" настоящая "Хота", то сразу же возникнет вопрос на какой агрегатной базе её строили и почему? ;-) На горизонте "Миура" так вот замаячит ))) И тут уже придется во все концы глядеть и назад где всего-то пара машин, предшественниц и вперед и в бок. Там ведь такие яркие и незаурядные машинки как "Ислеро", "Джарама" и... ой история длинннаяаааа ;-) ))))))))))))

Maksus 30.03.2014 10:09

Попытался я быстро и незаметно скрыться, но пришел серьезный дядька и сказал - "Вот тебе список- собирай":drinks:

Maksus 01.04.2014 22:19

Вложений: 1
Вот такая красота есть в Израиле - озеро Кинерет, оно же Галилейское море. Но суть не в этом, а в одном интересном эффекте панорамной съемки. Кто угадает?


Текущее время: 02:02. Часовой пояс GMT +3.