Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей

Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей (http://rcforum.su/forum.php)
-   Гостиная (http://rcforum.su/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Авиация, часть 2 (http://rcforum.su/showthread.php?t=24434)

BARSUK72 08.06.2017 11:20

Цитата:

Сообщение от HaruTarra (Сообщение 1208634)
Адназначна! - в 2016-ом в РФ произвели аж 60 вертолетных двигателей (это комплект на 20 машин, мощща), что аж на 10 больше, чем в 2015-ом. В этом обещают на 25% больше, чем в прошлом - т.е. 75 штук...
А импорт продукции МотрСичи составлял по 8 сотен подобных девайсов в последние два года. Да уж, никаких перспектив у хохлов... :sad1:

Саня без иронии перспектив нет:wink2:
Сейчас да, а вот через пару тройку лет , посмотрим на экспорт через третьи страны в РФ. :wink2:
По любому на украинских двигателях летать не будут, тут и престиж и политика в одном флаконе.
Про турбины для кораблей , в свое время тоже стеб стоял........
Да и вообще все эти девайсы для оборонки с большой добавленной стоимостью надо на своей территории производить......

Цитата:

Сообщение от HaruTarra (Сообщение 1208634)

И да - в консорциум, создающий для Китая новый тяжелый вертолет включены такие страны -
............................
3. Украина - разработка двигателя и редуктора для вертолета.

Ну как-то так с загибанием МоторСичи...

Тут вообще схема отработана, купять потом китайцы всю документацию с потрахами.........

HaruTarra 08.06.2017 11:26

Цитата:

Сообщение от BARSUK72 (Сообщение 1208637)
Тут вообще схема отработана, купять потом китайцы всю документацию с потрахами.........

Вы им и новейший ВОП и оба последних проекта ЭМ и спроектировали и продали с потрохами, что в этом плохого?

BARSUK72 08.06.2017 11:32

Цитата:

Сообщение от HaruTarra (Сообщение 1208638)
Вы им и новейший ВОП и оба последних проекта ЭМ и спроектировали и продали с потрохами, что в этом плохого?

Наверняка с сюрпризами:wink2::rofl:

HaruTarra 08.06.2017 11:36

Боря, в наших детских играх в войнуху эта твоя фраза звучала по другому - "А я тебя тож убил, я из последних сил!"... :rofl:

Antitrend 08.06.2017 11:39

Цитата:

Сообщение от HaruTarra (Сообщение 1208634)
И исходя из этого - а зачем тогда разворачивать его полноценное (и практически штучное) производство в РФ (особенно двигателей), тем более на подходе полностью отечественные Илы семейств 11Х ?

Это я тоже не понимаю, поэтому новость, конечно, двусмысленная. Но в возможности производить заявленное и вообще, выполнять планы любого рода, пусть и не без проблем (с чего начался разговор) у меня особых сомнений нет. Мост был к этому.

BARSUK72 08.06.2017 11:40

Цитата:

Сообщение от HaruTarra (Сообщение 1208640)
Боря, в наших детских играх в войнуху эта твоя фраза звучала по другому - "А я тебя тож убил, я из последних сил!"... :rofl:

Не чего ты не знаешь (с):rofl:
Там СМСку на корабль отправляешь и он тонет:rofl::rofl::rofl:

Colobox 08.06.2017 12:04

Цитата:

Сообщение от BARSUK72 (Сообщение 1208643)
Не чего ты не знаешь (с):rofl:
Там СМСку на корабль отправляешь и он тонет:rofl::rofl::rofl:

Опять русские_хакеры™? )))

HaruTarra 08.06.2017 12:08

Цитата:

Сообщение от Antitrend (Сообщение 1208641)
Это я тоже не понимаю, поэтому новость, конечно, двусмысленная. Но в возможности производить заявленное и вообще, выполнять планы любого рода, пусть и не без проблем (с чего начался разговор) у меня особых сомнений нет. Мост был к этому.

Тем более удивлен упомянутому мосту... :sad1: Я никогда не высказывал сомнений в способности производства в РФ любой техники любой сложности - потенциальной способности. Но ключевое слово - а нафига зачем? И именно с этого начался разговор.

Поясняю свой пример с движками к вертушкам (ибо и там нифига не мост) - двигло, полностью произведенное в РФ, пока по стоимости практически в 2,5 раза выходит дороже, чем аналогичное, импортируемое от небратьев. Понятно, что с увеличением объемов производства эта разница будет потихоньку нивелироваться, но как правильно Боря отмечает - процесс это не быстрый. Дальше не продолжаю логические построения, ибо считаю, что и так всё всем понятно.

Antitrend 08.06.2017 13:22

Вот еще новость. Ан-132 полетел.


Colobox 08.06.2017 13:24

Цитата:

Сообщение от HaruTarra (Сообщение 1208134)
Самые маленькие - не уверен, вродь ни одной "летающей блохи" у него не было, а вот самые экзотичные - вполне справедливо.

Значит это я перепутал. Самые необычные у него.


Текущее время: 14:32. Часовой пояс GMT +3.