Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей

Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей (http://rcforum.su/forum.php)
-   Частные коллекции - Private collections (http://rcforum.su/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Моя коллекция в новом гараже (http://rcforum.su/showthread.php?t=21599)

Андрей@ 01.11.2016 14:02

Цитата:

Сообщение от GBR (Сообщение 1191860)
Боюсь только жена меня за это отверстие в стене убъет

Убить, допустим, не убьёт, а вот по головке точно не погладит!

Botya 01.11.2016 14:22

Цитата:

Сообщение от GBR (Сообщение 1191860)
... мне его хочется сделать прямо в стене. Сейчас существует много всякого оборудования для сверления аккуратных отверстий в стенах. Высверлить, вставить трубу нужного диаметра, запенить и сделать на зимнее время теплую заглушку. Боюсь только жена меня за это отверстие в стене убъет:facepalm:

Заняться нечем?
Мы с Денисом просто во время покраски трубу в окно высовываем. Ничего сверлить не надо и под жену подставляться! :yes: (хотя..., пусть попробует :buba:... в моем кабинете слово сказать!)

GBR 01.11.2016 14:56

Трубу холодно в окно высовывать. Зима бывает, однако! Хотя у ней так и предусмотрено, щелевая насадка.

Botya 01.11.2016 14:58

Цитата:

Сообщение от GBR (Сообщение 1191873)
Трубу холодно в окно высовывать. Зима бывает, однако! Хотя у ней так и предусмотрено, щелевая насадка.

:rtfm:...можно подумать у нас в это время лето...

artur_kustrich 02.11.2016 05:15

Цитата:

Сообщение от GBR (Сообщение 1191860)
Порадовал я себя любимого еще одной обновочкой....

Как жаль, что кнопка "спасибка" всего одна...:sshock: Издолбал бы всю страницу...:good::good::good::good::good:

GBR 02.11.2016 09:09

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от artur_kustrich (Сообщение 1191916)
Как жаль, что кнопка "спасибка" всего одна...:sshock: Издолбал бы всю страницу...:good::good::good::good::good:

Спасибо, Артур!
И все-таки мысль с отверстием в балконе не дает мне покоя.Сделал бы теплую заглушку, внутри чем-нибудь бы обналичил. Было бы так удобно. Все рядом....:wink2:
А еще, я понял, что абсолютно не понимаю какие применять растворители ля Мотипа, Мобихела (он и алкид и акрил), Кудо, Босни и т.д.:oops:
Для акрила, я так понимаю ацетон и растворители на его основе. Для алкида - нефрас, уайт-спирит. Или я не прав. А еще есть бутылочки Тамии, Хамброла и т.д., а еще и грунты всякие....:facepalm:

Botya 02.11.2016 09:09

Цитата:

Сообщение от artur_kustrich (Сообщение 1191916)
Издолбал бы всю страницу

Палец не жалко?! :yahoo:

KOS 02.11.2016 10:47

Привет, Глеб!
"Вы ещё не используете аэрограф?! Тогда мы идём к Вам!..." :haha:
Я удивлён, что ты до сих пор баллончиком красил... :shok:
Цитата:

Сообщение от GBR (Сообщение 1191920)
...
А еще, я понял, что абсолютно не понимаю какие применять растворители ля Мотипа, Мобихела (он и алкид и акрил), Кудо, Босни и т.д.:oops:
Для акрила, я так понимаю ацетон и растворители на его основе. Для алкида - нефрас, уайт-спирит. Или я не прав. А еще есть бутылочки Тамии, Хамброла и т.д., а еще и грунты всякие....:facepalm:

Я использую краски Мобихел (алкид!) и разбавляю их растворителем 650-ым (можно 646-ой).
Для акрила нужен специальный разбавитель для акриловых красок. И ещё к акриловым краскам нужно применять отвердитель.

Денисовец 02.11.2016 10:52

Цитата:

Сообщение от GBR (Сообщение 1191920)
...А еще, я понял, что абсолютно не понимаю какие применять растворители ля Мотипа, Мобихела (он и алкид и акрил), Кудо, Босни и т.д.:oops:
Для акрила, я так понимаю ацетон и растворители на его основе. Для алкида - нефрас, уайт-спирит. Или я не прав. А еще есть бутылочки Тамии, Хамброла и т.д., а еще и грунты всякие....:facepalm:

Дааа.... Как говорят на Украине, не мала баба клопоту - купила порося :)

GBR 02.11.2016 10:55

Привет Паша!
Да я в прошлой жизни пользовался аэрографом, и компрессор был, а потом долгое время руками ваще ничего не делал. А пом начал с неспеша, баллоны меня вполне устраивали. А сейчас уже нет((( Вернее далеко не везде. Простые детали из них запросто красить.

Про акрил ты меня немного удивил. Мотип, сохнущий за пять минут - акриловая краска. Зачем ему отвердитель?!!!


Текущее время: 19:55. Часовой пояс GMT +3.