Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей

Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей (http://rcforum.su/forum.php)
-   Частные коллекции - Private collections (http://rcforum.su/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Моя коллекция в новом гараже (http://rcforum.su/showthread.php?t=21599)

karatik99 30.06.2016 18:11

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от GBR (Сообщение 1176401)
Ну вот и закончен еще мой один долгострой!..

:good::good::new_russian::new_russian:

Цитата:

Сообщение от GBR (Сообщение 1176401)
...почему?...вроде бы и не всегда пьяный)))

Вот именно ПОЧЕМУ эмблема не по центру???

GBR 30.06.2016 19:09

Цитата:

Сообщение от karatik99 (Сообщение 1176420)
:good::good::new_russian::new_russian:



Вот именно ПОЧЕМУ эмблема не по центру???

Гена, вот это и есть основной косяк, промазал, понял поздно...а ты, зоркий сокол, все подметил, уважаю!!!

artur_kustrich 30.06.2016 20:07

Цитата:

Сообщение от GBR (Сообщение 1176408)
....
Тема Аэрофлота и меня потихоньку увлекает:yes:

Это да... А самое главное в нашем деле - это очень выгодная тема:yes:!!!
Затраты на краску резко упадут.:wink2:

GBR 01.07.2016 07:26

Цитата:

Сообщение от GBR (Сообщение 1176401)
... использовано травление от Петрограда решетка радиатора и зеркала...

Сильно извиняюсь, почему то написал Петроград, хотя это Ателье Etch Models (AEM)....

GBR 05.07.2016 09:08

Вложений: 5
Продолжаю занимать "кубометры":wink2:.
Летний период с дачным сезоном не дает расслабиться и позаниматься любимым делом. Тем не менее...МАЗ+БелАЗ.
Сборка модели неспешно подходит к концу. Решил позаниматься механизмом подъема кузова. То что было в комплекте механизмом назвать сложно. Пытался пару раз собрать полностью из родного, потом решил переделать штоки из латуни, а вчера, плюнув на все, заехал в первый попавшийся магазин радиодеталей и купил две китайские небольшие антенны по 26 рэ за штуку. Ну и вживил все это счастье в модель. Когда то очень давно я уже делал нечто подобное, но эти антенки меня сильно порадовали. Легко пилятся, сверлятся, обрабатываются. Ненужные колена можно снять, оставив только необходимые, да и обрезанные трубочки пригодятся в дело. Впрочем судить вам:yes: Надо было еще сфотографировать первоначальный комплект из кита....

GBR 05.07.2016 09:11

Вложений: 1
Ну и итог на модели.
Надо было сфоткать еще внутреннее устройство антенны. Там есть такие медные фиксаторы-направляющие. Если их укоротить, то можно выдвижные штоки сделать совсем короткими.
Появилось желание, снова заехать в этот магазин и купить десяток этих антенн на всю оставшуюся жизнь.

Сколько, интересно, у белорусских мастеров сейчас стоит такой телескопический шток?!!!

sergikoff 05.07.2016 09:16

Цитата:

Сообщение от GBR (Сообщение 1176408)
Спасибо, Сергей!
Тема Аэрофлота и меня потихоньку увлекает:yes:

Это как объять не объятное)) Столько там всего интересного! (в аэрофлоте) :yes:

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от GBR (Сообщение 1176736)
Ну и итог на модели.
Надо было сфоткать еще внутреннее устройство антенны. Там есть такие медные фиксаторы-направляющие. Если их укоротить, то можно выдвижные штоки сделать совсем короткими.
Появилось желание, снова заехать в этот магазин и купить десяток этих антенн на всю оставшуюся жизнь.

Сколько, интересно, у белорусских мастеров сейчас стоит такой телескопический шток?!!!

Глеб,супер!!! Я на кранах тоже всегда антенны использовал.

GBR 14.07.2016 10:09

Вложений: 6
Еще одна неспешная доработка модели МАЗ-525: защитная решетка на фары. Решил я ее спаять. Поскольку стойки защитной решетки решил сделать из самой тонкой струны от гитары, да и размер их очень небольшой, то паять их просто так, в руках, как я паял лестницы, не очень то возможно. Нужна приспособа для пайки, коих в свое время была масса, но многие за давностью утеряны. Что делать?... И разыскал я своего давнишнего друга компаньона по МП-43 Валеру Григорьева. ОН, в те далекие времена, будучи профессиональным станочником-фрезеровщиком, и разрабатывал с дальнейшим воплощением в жизнь все приспособы для пайки. Через десять промежуточных звонков по телефону я его нашел. Созвонились, встретились, вообще люблю восстанавливать отношения со своими старыми друзьями, пообщались. Валера до сих пор работает по специальности, и буквально вчера выдал мне мою приспособу.
Вчерашний вечер ушел на ее опробывание. Первую решетку паял часа два. Надо сказать, что наружная рамка из латунной проволоки 0,5 мм делается легко, а вот со струной пришлось повозиться. Кусать ее в размер не получается, а надфилем она обрабатывается крайне плохо, короче только каждая третья ответила моим требованиям.
Ворую я спаял уже минут за сорок.:yahoo:
Итог - результат перед вами. Можно, конечно, было попробовать заказать травло, но мы не ищем легких путей:wink2: Для следующего маза попробую наружную рамку сделать из полоски. Только как ее отрезать милую шириной 0,5-0,7 мм я ума не приложу....

GBR 14.07.2016 10:10

Немного подшкурим, подпилим, да и установим на модель)))

Antton 15.07.2016 11:02

Цитата:

Сообщение от GBR (Сообщение 1177171)
Для следующего маза попробую наружную рамку сделать из полоски. Только как ее отрезать милую шириной 0,5-0,7 мм я ума не приложу....

Гильотиной для резки ватмана?


Текущее время: 20:43. Часовой пояс GMT +3.