Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей

Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей (http://rcforum.su/forum.php)
-   Частные коллекции - Private collections (http://rcforum.su/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Моя коллекция в новом гараже (http://rcforum.su/showthread.php?t=21599)

GBR 17.12.2013 13:27

Вложений: 4
61. То, что есть теперь уже у каждого ЗИЛ-130 от SSM или от Автоистории. Не вижу в этой модели ничего сильно поганого, по крайней мере не готов ее критиковать, как это делается на форумах. Если бы модель появилась во времена Каменецк-Подольских ЗИЛов - она вызвала бы фурор своей копийностью, а теперь это просто модель, переполненная косяками. Смешно...или грустно...избаловались, однако!
У меня такое цветовое сочетание появилось из-за того, что кабину от АИСТа зеленого цвета я поставил на SSMовское шасси и установил туда дезинфекционно-душевую установку ДДА-2. А кабину от SSM синего цвета, что бы не разбрасывать запчасти, установил обратно на шасси с кузовом от Автоистории. При этом обнаружил, что места креплений полностью совпадают, а крепежные шурупы имеют разный диаметр. Получился такой вот "ранний" ЗИЛ-130. Ну и поставил я его в "угол", пусть стоит, хотя и не наказан:)

GBR 17.12.2013 13:31

Вложений: 6
62. А вот ЗИЛ-138 от SSM мне просто нравится. Купил и не жалею. Этакий выставочный экземпляр! Газобалонный 130й.

GBR 17.12.2013 13:41

Вложений: 5
63. Этот же производитель, SSM, ЗИЛ-130Г. Коментировать особо не буду. Купил, было интересно сравнить с моим. Мой смотрится как-то массивнее, серьезнее, а этот худенький...

Андрон 17.12.2013 13:56

Цитата:

Сообщение от GBR (Сообщение 1041012)
Нет, это не Данилов. Его модели я хорошо знаю. "Их есть у меня". Данилов делает очень укрупненно и грубовато, по крайней мере тогда так делал. А здесь "совсем другой колор" - проработаны мелочи, все ювелирно. Да я мужичка визуально-то помню, а вот откуда и как фамилиё...увы.

Согласен с Глебом .Уменя тоже есть модели С.Данилова.Юрий Иванович тоже из Перми.Помню модели Ю.И. Зил 133гя кран и Ураган пожарный с отличной деталировкой.Хоть так слеты вспоминаем не хватает общения вживую.

GBR 17.12.2013 13:58

Вложений: 5
64. ЗИЛ-130В1 от Автоистории. А мне нравится! Оранжевенький такой. Я еще и зелененького взял, только не сфоткал. Прицепы уже есть и еще будут - будем цеплять!

GBR 17.12.2013 14:00

Цитата:

Сообщение от Андрон (Сообщение 1041032)
Согласен с Глебом .Уменя тоже есть модели С.Данилова.Юрий Иванович тоже из Перми.Помню модели Ю.И. Зил 133гя кран и Ураган пожарный с отличной деталировкой.Хоть так слеты вспоминаем не хватает общения вживую.

Правильно - кран его, а Ураган, думаю, все же Сереги Данилова. Он их не одну штуку сделал.

GBR 17.12.2013 14:09

Вложений: 9
65. Раз пошла такая пьянка КС-3575А на шасси ЗИЛ-133ГЯ. Кабина Каменецк-Подольский ЗИЛ, мастер Юрий Иванович. Все подвижное: стрела выдвигается, поднимается, трос на барабан накручивается, лапы рабочие и даже колеса поворачиваются. Хотел я его в нормальную резину переобуть, да побоялся за передние поворотные колеса. То ли вклеены, то ли запаяны. Вот такой кран, которому лет так 20...

GBR 17.12.2013 14:14

Вложений: 7
66. ЗИЛ-133ГЯ. Моя конверсия с использованием кабины от Каменецк-Подольского ЗИЛа. А вот шасси было приобретено в славном городе Москва на одном из "заседаний" клуба. Ходовка отлично проработана: рама полистирол, ходовая лиье белый метал и плюсом шла облицовка радиатора. Мой кузов из латуни и сборка, покраска УС. Такой вот интересный автомобиль и получился. Сейчас жду ЗИЛ-133ГЯ от SSM. Сравним. Одна из моих любимых конверсий.

Андрон 17.12.2013 14:16

Ураган тоже Юрия Ив.Он доработал элекон .Помню там задние створки открывались и внутри все оборудование было.Тогда и цена за него была огого...

GBR 17.12.2013 14:23

Вложений: 6
67. А ворое шасси я прикупил в такой же комплектации для ЗИЛ-133ВЯ. Опять неустановленный производитель шасси, кабина от Каменецка, покраска УС, сборка подгонка моя. А на одном из слетов уже в нашем городе приобрел ОдАЗ-9772 (могу ошибиться). Это предок того кита, который выпускает Маэстро (опять таки могу ошибаться, но что-то говорит мне, что я прав!). Получилась такая вот сцепочка. Совтрансавто на борту - это уже через чур, а вот "Плодоовощьхоз" какой-нибудь, было бы здорово. Тем более, что прицеп надо перекрашивать, весь пожелте...


Текущее время: 12:59. Часовой пояс GMT +3.