Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей

Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей (http://rcforum.su/forum.php)
-   Частные коллекции - Private collections (http://rcforum.su/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Моя коллекция в новом гараже (http://rcforum.su/showthread.php?t=21599)

GBR 06.05.2016 12:52

Вложений: 1
Фонарь передний ПФ-10 от Три А Студио, прикольная штучка. Сам он прозрачный, покрасил корпус и решил сфотографировать...фотик сказал шиш, деталюшка слишком мелкая:sshock:, и отказался резко фотографировать. Тем не менее из шести фоток эта лучшая.
Оптика не хочет, а нам приходится с ними, мелкими, возиться. На фотке кажется, что все покрашено целиком, на самом деле стекло фонаря прозрачное:yes:

artur_kustrich 06.05.2016 13:40

Цитата:

Сообщение от GBR (Сообщение 1172051)
Фонарь передний ПФ-10 от Три А Студио, прикольная штучка. Сам он прозрачный, покрасил корпус и решил сфотографировать...фотик сказал шиш, деталюшка слишком мелкая:sshock:, и отказался резко фотографировать. Тем не менее из шести фоток эта лучшая.
Оптика не хочет, а нам приходится с ними, мелкими, возиться. На фотке кажется, что все покрашено целиком, на самом деле стекло фонаря прозрачное:yes:

Глеб, в таких случаях, чтобы оптика лучше выделялась, нужно под черную краску сначала ложить серебряную или белую.
Так прозрачная деталь будет изнутри светлее.:buba: Это касается всех смоляных отливок светотехники.
На китах ССМ та же хрень с поворотниками и задними фонарями.... - корпус сначала светлой, потом чёрной

GBR 06.05.2016 13:53

Я думал об этом, но деталь такая мелкая...я и красил то самым тонким маркером.

GBR 10.05.2016 08:00

Вложений: 4
Немного не успел к празднику Победы доделать зенитную установочку. Оказалось, что кит абсолютно пустой, только крупные детали, а там всякой мелочевки!!! Смерть!!! Да еще и не совсем комплектный. Ну вот и проковырялся по фотографиям. В принципе все, осталось только положить складное...как его...шомпол что ли.

artur_kustrich 10.05.2016 08:31

Цитата:

Сообщение от GBR (Сообщение 1172297)
Немного не успел....

Чую будет вещь!!!!:good:

GBR 24.05.2016 13:21

Вложений: 7
Вот, собственно, и сама вещь)))
Зенитная пушка 52К 85мм 1939г. Кит ДНК, повторюсь, был очень простой безо всякой мелочевки, коей не мало! Потратил времени много на мелочи, но пушечка стала живой. В принципе все двигается, только боюсь краску сколоть, не стал раскладывать.

GBR 24.05.2016 13:41

Вложений: 5
А это я не удержался и приобрел МАЗ-6422 с п/прицепом МАЗ-9758. Мне очень нравится.:yahoo:
Фуры - моя слабость, цена, к сожалению, не радует...

Eugene 24.05.2016 20:28

Я тоже, как-то не очень был расположен брать эту модель.
Но захотел п/прицеп этот. А тягач, думал, продам или пусть где-то в запасниках поваляется.
Получил, посомтрел, оказалось очень даже ничего модель. Правда, располовинил. Тягач пошёл под другой п/прицеп, а для п/прицепа нашлась другая голова (принципе, ради этой комбинации сцепки и брал).
Что из этого получилось, я выложил фото у себя......

GBR 25.05.2016 10:34

Вложений: 1
Продолжаем развлекаться с китами от ДНК. МАЗ-525 с самосвальным полуприцепом БелАЗ-5271.
Кит тоже очень простой. Хочется добавить какие-нибудь тормозные шланги, топливопроводы....но не могу ничего найти((( Проштудировал на обоих форумах темы, увы. Может у кого в загашниках что-нибудь есть:wink2:
Модель, в целом, очень масштабная и необычная. Попадает сразу в две мои темы: сцепки, большие и тяжелые.:yahoo:

GBR 25.05.2016 10:37

Вложений: 2
Нашел неопознанную деталь - то ли рулевой механизм, то ли какой то редуктор к какому нибудь приводу. Кстати, подъем кузова гидравлика, значит должны быть соответсвующие устройства: гидро бак, насос и т.д.


Текущее время: 17:35. Часовой пояс GMT +3.