Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей

Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей (http://rcforum.su/forum.php)
-   Визитная карточка - Business card (http://rcforum.su/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Maksus (http://rcforum.su/showthread.php?t=19881)

HaruTarra 25.09.2016 16:17

Смотрю, вижу посредственный коммерческий грузовик (емнип 1,5-тонного класса), убого адаптированный для армейского применения, кароч эрзац, не более.

Antitrend 25.09.2016 20:12

Цитата:

Сообщение от HaruTarra (Сообщение 1183200)
Ващет это общепринятая мировая практика для государств не из первой десятки экономик...

Позволю себе усомниться все же, что никто, кроме первой десятки не может себе позволить новый военный автотранспорт - не авианосец же и даже не эскадрилья новейших истребителей. Наши вон (тоже нацгвардейцы, кстати) пытались у вас новый Ан прикупить даже, хотя Казахстан далековато от первой десятки.
А вообще, кроме первой десятки, есть еще куча богатых стран, которые явно свои нужды не из секонд-хенда пополняют. Только в ОЭСР, который считается клубом "как бы развитых" 35 государств, да плюс Юго-Восточная Азия небедная, плюс арабы, и еще куча мелких, но богатых стран (другое дело, что тем вооружение без надобности особо). Так что уж автомедичку новую в нужном количестве явно стран 40-50 себе могут позволить, я так думаю.

Maksus 25.09.2016 20:17

Цитата:

Сообщение от Antitrend (Сообщение 1183280)
....Так что уж автомедичку новую в нужном количестве явно стран 40-50 себе могут позволить, я так думаю.

Даже мы не можем себе позволить полностью обновить парк медслужбы разом)))
В одной бригаде по штату положено 2 буханки и 2 АС-66 на медроту, плюс по одной АС-66 на батальон/дивизион - итого 8 штук. А сколько частей в стране? Это только кажется, что грузовик ничего не стоит, но когда их куча...А если это еще и спецтехника - там и номенклатура з/ч больше (для кунга ЗИП, носилки, укладки, запчасти для ADE? печки и прочее). Про АП я вообще промолчу, там такая куча барахла.

Antitrend 25.09.2016 20:36

Цитата:

Сообщение от Maksus (Сообщение 1183281)
Даже мы не можем себе позволить полностью обновить парк медслужбы разом)))
В одной бригаде по штату положено 2 буханки и 2 АС-66 на медроту, плюс по одной АС-66 на батальон/дивизион - итого 8 штук. А сколько частей в стране? Это только кажется, что грузовик ничего не стоит, но когда их куча...А если это еще и спецтехника - там и номенклатура з/ч больше (для кунга ЗИП, носилки, укладки, запчасти для ADE? печки и прочее). Про АП я вообще промолчу, там такая куча барахла.

Полностью обновить - это как? То есть, что эта формулировка предполагает? Если постоянное наличие стопроцентно новой техники везде - то вряд ли есть в мире хоть одна армия, укомплектованная таким образом. Если обновить то, что должно быть выведено из эксплуатации в связи с полной выработкой ресурса ( и его не продлением) - это другое дело. Но есть и третий вариант - когда нет ничего нового в принципе, а бюджета хватает только на закупку б/у. Все три случая довольно разные, при том, что в каждом из них в строю имеется старая техника...

Maksus 25.09.2016 20:38

Цитата:

Сообщение от Antitrend (Сообщение 1183283)
Полностью обновить - это как? То есть, что эта формулировка предполагает? Если постоянное наличие стопроцентно новой техники везде - то вряд ли есть в мире хоть одна армия, укомплектованная таким образом. Если обновить то, что должно быть выведено из эксплуатации в связи с полной выработкой ресурса ( и его не продлением) - это другое дело. Но есть и третий вариант - когда нет ничего нового в принципе, а бюджета хватает только на закупку б/у. Все три случая довольно разные, при том, что в каждом из них в строю имеется старая техника...

Полностью обновить, это закупить хотя бы набор для частей БГ. Из них передать машины в части второй линии,а их машины списать как хлам.

Colobox 25.09.2016 20:40

Цитата:

Сообщение от Maksus (Сообщение 1183285)
...а их машины списать как хлам

...продать на гражданку небогатым селянам возить капусту ))

Antitrend 25.09.2016 20:48

Цитата:

Сообщение от Maksus (Сообщение 1183285)
Полностью обновить, это закупить хотя бы набор для частей БГ. Из них передать машины в части второй линии,а их машины списать как хлам.

Но обновить - это же закупить новое все же, не б/у? Об этом был первый мой пост по поводу цены небольшой на эти Унимоги, я просто сначала даже не подумал, что могут быть государственные закупки партий старой техники. Отвык. Да и темный я в военных делах, простительно мне:)

Colobox 25.09.2016 20:50

Цитата:

Сообщение от Antitrend (Сообщение 1183293)
я просто сначала даже не подумал, что могут быть государственные закупки партий старой техники. Отвык. Да и темный я в военных делах, простительно мне:)

Не, Слав, бывает, бывает. Периодически пишут: "такой-то Банании передана партия танков, самолётов, арттягачей [подставить нужное] из наличия армии США, Германии, России..."

Antitrend 25.09.2016 20:55

Цитата:

Сообщение от Colobox (Сообщение 1183294)
Не, Слав, бывает, бывает. Периодически пишут: "такой-то Банании передана партия танков, самолётов, арттягачей [подставить нужное] из наличия армии США, Германии, России..."

Да про Банании все понятно, я только уточнил, что между Бананиями и первой десяткой есть еще нехилое пространство государств, которые закупаются не "из наличия армии США и пр.". В общем, позволил себе позанудствовать, извиняюсь за флуд и вторжение дилетанта в чужую тему:facepalm:

Colobox 25.09.2016 20:59

Цитата:

Сообщение от Antitrend (Сообщение 1183299)
...между Бананиями и первой десяткой есть еще нехилое пространство государств, которые закупаются не "из наличия армии США и пр."..

Справедливости ради, такие государства, которые не Банании и не G7(+1), обычно такие закупки б/у сопровождают модернизацией закупаемого. А своими силами, или силами поставщика, это уж как получится.


Текущее время: 03:59. Часовой пояс GMT +3.