Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей

Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей (http://rcforum.su/forum.php)
-   Визитная карточка - Business card (http://rcforum.su/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Maksus (http://rcforum.su/showthread.php?t=19881)

Андрей Богомолов 07.05.2014 16:09

Цитата:

Сообщение от Shkiper (Сообщение 1065702)
Нашел такой текст:

С началом экспорта модели Lada Riva (экспортная вазовская “пятерка”) в 1980 продажи наших автомобилей увеличились и достигли своего пика в 1988 году (продано 33000 тысячи машин, примерно 2% от всех проданных в этом году автомобилей в Англии).

Так и не понял, всего было продано 33 тыс машин или только в 1988-м году. :shok:
Если только в 88-м году, а по смыслу заметки получается именно так, то "библиографической редкостью" в 1991-м году я бы Ладу в Англии не назвал.

Хм! У меня есть научное объяснение. Предположим, что магазин находился в графстве .... ээээ, ...., предположим Шрусбери. Да, ШРУС-бери! И вот у шрусберийской молодёжи возникла мода на perestroika-cars. И каждый купил по одной штуке (потому что по две в одни руки не давали). А остальной прогрессивной молодёжи острова ничего не досталось. А потому в остальных частях Англии эти машины были не то что редкостью - их не было совсем. И обделённая молодёжь ещё долго кусала локти и грызла ногти от досады. А некоторые и до сих пор. Такая вот поучительная история.

Maksus 09.05.2014 13:42

Вложений: 4
Поздравляю всех форумчан с праздником Великой победы!
Предлагаю создать своего рода галлерею памяти наших дедов и бабушек, наших родителей, всех тех кто так или иначе на себе ощутил все ужасы той Войны, плена, Блокады. Начну с себя -
1. Родители отца - дед Коля и бабушка Тоня - участники ВОВ
2. Родители мамы - дед Женя и бабушка Зина - участники ВОВ
3. Родители папы жены - дед Федор и бабушка Валя - войну застали детьми, дед пережил плен и Бабий Яр, бабушка - Блокаду и эвакуацию

Так что предлагаю выкладывать фотографии, Страна должна знать своих Героев!

Для тех кто интересуется - podvignaroda.ru На этом сайте можно найти большую часть участников Войны, получивших государственные награды. На последнем фото - пример.

Андрей Богомолов 10.05.2014 16:31

Цитата:

Сообщение от Maksus (Сообщение 1066002)
Для тех кто интересуется - podvignaroda.ru На этом сайте можно найти большую часть участников Войны, получивших государственные награды. На последнем фото - пример.

Максим, спасибо огромное за ссылку! Нашёл своих.
По их рассказам я представлял, где они воевали, но тут конкретные названия частей, населённых пунктов и описание подвигов!

Maksus 10.05.2014 17:10

Цитата:

Сообщение от Андрей Богомолов (Сообщение 1066139)
Максим, спасибо огромное за ссылку! Нашёл своих.
По их рассказам я представлял, где они воевали, но тут конкретные названия частей, населённых пунктов и описание подвигов!

Да, всегда пожалуйста! Только моя идея с галереей не находит отклика:cray:
А ведь всем есть, что рассказать.

MMA1963 10.05.2014 17:46

Максим, привет! Еще раз с праздниками! Спасибо за ссылку на сайт , в свободное время обязательно погляжу! А на счет фото галереи ты не прав! 9мая был у родителей, смотрели дедовы фотки, фронтовые, громко сказано фотки, всего то 3 штуки, а к тебе заглянул в визитку и пожалел , что на телефон не периснял те фото, уже в Москву вернулись!

Maksus 10.05.2014 17:48

Так давайте вместе создадим тему и наполним! Не только же 9 мая вспоминать!

Eugene 10.05.2014 17:53

Цитата:

Сообщение от Maksus (Сообщение 1066153)
...... Только моя идея с галереей не находит отклика:cray:
А ведь всем есть, что рассказать.



Максим, идея то отличная!
Но может стоило создать отдельную тему? И тогда все желающие выладывали бы там фото и информацию.....
А так, каждый, дабы не засорять тему другого, рассказывает о своих родных, у себя в визитках.
Как я, по твоему же примеру.......

Maksus 10.05.2014 18:01

Да я уже Славе написал, чтоб сообщения перенес, сам то я не могу)))

Eugene 10.05.2014 18:06

Кстати!
Если эта идея не умрёт и получит поддержку форумчан, то как раз есть у нас год, что бы наполнить воспоминаниями о Подвиге наших родных и близких.
К 70-ти летию Победы

Андрей Богомолов 10.05.2014 18:12

Цитата:

Сообщение от Eugene (Сообщение 1066177)
Кстати!
Если эта идея не умрёт и получит поддержку форумчан, то как раз есть у нас год, что бы наполнить воспоминаниями о Подвиге наших родных и близких.
К 70-ти летию Победы

Не обязательно о подвиге. Они как раз о подвигах не очень рассказывали. Больше о разных запоминаюшихся эпизодах, которых на войне много.


Текущее время: 12:50. Часовой пояс GMT +3.