Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей

Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей (http://rcforum.su/forum.php)
-   Визитная карточка - Business card (http://rcforum.su/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Maksus (http://rcforum.su/showthread.php?t=19881)

carassus 22.04.2020 14:24

Цитата:

Сообщение от Maksus (Сообщение 1252778)
...впервые у меня там чисто и пусто)))

Это - временно:wink2::haha::drinks:!

Maksus 22.04.2020 14:25

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от carassus (Сообщение 1252779)
Это - временно:wink2::haha::drinks:!

Надеюсь, что нет:drinks:

Полковник 22.04.2020 14:54

Цитата:

Сообщение от Colobox (Сообщение 1252775)
Одобряю! Универсал это правильная машина!

Цитата:

Сообщение от carassus (Сообщение 1252777)
А я присоединяюсь к одобрению:drinks:! Сарай - самый правильный кузов:good:

Однозначно! :yes:

Поздравляю, Максим! :drinks:

Colobox 22.04.2020 17:11

Вложений: 1
Максим, а подробности?
Судя по органайзеру, комплектация богатая? Выбирал ли комплектацию, цвет, диски и пр. или воспользовался тем, что предложил дилер? Как вообще происходила покупка (тем более, в это непростое время, не все дилеры вообще работают сейчас), было ли это плановое обновление машины или решил взять, пока ещё не подорожали? Как выбирал машину, повлиял ли опыт эксплуатации предыдущей Киа, рассматривались ли другие предложения, как рассматривались, по каким критериям и почему в итоге именно такую выбрал? Кстати, на предыдущей Киа ты с нуля ездил, все 7 лет? Сколько проехал?
Одним словом...

Вложение 1194158

))))))))))

Pivoraki 22.04.2020 17:16

Таки да! Что побудило то? Времена то, лихие!

Maksus 22.04.2020 18:09

Церато (предыдущий КИА) был куплен в салоне в мае 2013. Покупка была не то чтобы спонтанной, скорее импульсивной. Надо было потусить пару часов в одном неблагополучном районе, в том смысле что никаких кафе/буквоедов там не было, зато был салон КИА и в нем прямо напротив входа стоял белый Церато. Короче записались на тест-драйв и решили машину поменять.
Семь лет служила нам Белка верой и правдой, возила нас по окрестностям, близлежащим странам, на пароме в Швецию переправлялась. В эксплуатации не сильно затратная машина, главная проблема - слабоватая подвеска.
Прошлой осенью, когда одометр перевалили за 150000 и гарантия как-бы совсем кончилась задумались о плановой замене. Но как это часто бывает одно-другое-третье и никуда в итоге не пошли.
В феврале вся эта хрень начинается с вирусом, рублём, нефтью, короче откладывать дальше некуда и мы решились - сдаём машину в трейдин и берём новую, пробег к этому моменту уже 170000.
Сначала думали махнуть Церато на Церато, но когда в салоне увидели Сид универсал то быстро переобулись. По ценам выходило примерно одинаково (Сид на 10К₽ дешевле даже), но в плюсе у Сида оказались литые диски. Всякие свистульки типа подогрева руля и камеры заднего вида не в счёт (хотя камера для сарайчика очень даже в тему).
Комплектация вышла средняя: в активе мотор 1,6л, шестиступенчатый автомат, климат-контроль и офигенский органайзер в багажник.
Отдельная история с самой покупкой(
Машина была заказана ещё до всероссийской истерии, но менеджер чего-то не туда нажал и наш транспорт вместо склада в Питере выезжает из...Москвы! Оценку перед трейдином прошли в день заказа, реально думали, что в пару дней уложимся. Короче через две недели машина прибывает в Санкт-Петербург, аккурат перед началом карантина.
В итоге салон весь самоустранился и я уже думал, что все капец, но тут в 11 вечера раздался звонок и загадочный голос молвит - приходите завтра и забирайте, только позвоните предварительно. В салоне никого, свет не горит, заходили через заднюю дверь, внутри ещё пара таких же тайных покупателей.
Несмотря на 14 дней и 2000 накатанных километров после оценки нам трейдин засчитали без повторного осмотра, что приятно.
Машину в итоге получили, но как ставить на учёт? Первая неделя то реально жёсткая была, все от греха позакрывалось, в МРЭО запись только через госуслуги, номера не выдают, типа вот твоё СТС и иди печатай куда-нибудь. Короче пару дней ездили без номеров, но карантин он такой прям русский вышел, что все сработало.

Colobox 22.04.2020 21:13

Цитата:

Сообщение от Maksus (Сообщение 1252786)
Покупка была не то чтобы спонтанной, скорее импульсивной. Надо было потусить пару часов в одном неблагополучном районе, в том смысле что никаких кафе/буквоедов там не было, зато был салон КИА и в нем прямо напротив входа стоял белый Церато. Короче записались на тест-драйв и решили машину поменять.

У меня один знакомый так купил год назад Весту. Говорит, гуляли с женой, зашли в автосалон, машина понравилась (жене) и купили. А я и думаю - где там гулять, промзона вокруг... ))

HaruTarra 22.04.2020 21:59

Цитата:

Сообщение от Colobox (Сообщение 1252796)
... где там гулять, промзона вокруг... ))


Maksus 22.04.2020 22:10

Коллеги владельцы универсалов, у кого нибудь дребезжащие звуки сзади появляются, когда кто нибудь в хвост пристраивается? У меня ощущение, что как-то резонирует корпус.

Полковник 22.04.2020 22:41

Цитата:

Сообщение от Maksus (Сообщение 1252798)
Коллеги владельцы универсалов, у кого нибудь дребезжащие звуки сзади появляются, когда кто нибудь в хвост пристраивается? У меня ощущение, что как-то резонирует корпус.

Никогда ничего подобного не было... ни на прошлом универсале, владел с 2003 по 2009, не на этом.


Текущее время: 15:22. Часовой пояс GMT +3.