Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей

Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей (http://rcforum.su/forum.php)
-   Частные коллекции - Private collections (http://rcforum.su/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Моя коллекция в новом гараже (http://rcforum.su/showthread.php?t=21599)

GBR 25.04.2017 22:13

Цитата:

Сообщение от artur_kustrich (Сообщение 1205908)
:good:Ждёмс... Церетели ты наш...:wink2:

:no2: Не, не скоро еще...ждать придется долго! Это пока только сам кит. Скоро я втюхаюсь в доработки, а там конца и края.... Да и тягач будет плюсом, тоже изрядно доработанный. Так что, пока только процесс, увы, не финишная прямая.

ALE-Ikarus 26.04.2017 03:50

Просто..Потрясно !!!!
Я вот уже наверно год не как на трал лапы собрать не могу , а ты во че делаешь...
:good::good::good:

GBR 26.04.2017 05:16

Да уже закончить охота, а то сезон дачный начинается, время заканчивается)))

GBR 03.05.2017 10:10

Вложений: 3
Доработал крючок. Шкурка внезапно кончилась, надо его еще вышкурить как следует. А так, буквально два с половиной часа...:sshock:

artur_kustrich 03.05.2017 17:05

Цитата:

Сообщение от GBR (Сообщение 1206234)
А так, буквально два с половиной часа...:sshock:

О...., батенька, ехали бы вы на дачу.
Занимаетесь здесь самоистязаниями...

GBR 03.05.2017 20:11

А что нам еще остается между поездками на дачу, только пилить и пилить....:wink2:
Сегодня вот попилю, потом еще завтра, а потом на дачу! И копать, копать, копать!!!:yahoo::yahoo::yahoo: что бы не засиживался за пилками...

Botya 07.05.2017 20:39

Цитата:

Сообщение от GBR (Сообщение 1206272)
пилить и пилить....:wink2:

"Пилите, Шура, пилите.... они золотые!" с) (Паниковский был прав!) :good::good::good::drinks::drinks::drinks:

GBR 10.05.2017 21:54

Вложений: 2
Передний мост - это что то! Похлеще крючка:sshock: сколько уже с ним бьюсь!!!
Вроде бы собрал, причем совершенно не так как у Алексеев:wink2:
Стандартные деталюшки для него я использовал, теперь доработка пойдет.

GBR 12.05.2017 12:59

Вложений: 3
На синем в разделе "Конверсии моделей иностранных грузовиков" наблюдал за изготовлением прицепа форумчанином Igor1965. Меня сильно порадовал и одновременно вдохновил на изготовление тент. Ну очень реалистично. Каково было мое разочарование, когда выяснилось, что он использовал кит Нефаза из Украины. Тем не менее, это, по всей видимости, бумага, пропитанная ПВА. Интересно, а какую лучше брать, белую от принтеров? Или плотную для запекания? Есть у кого-нибудь опыт?
С тканью связываться и шить не буду. Это все грубо. Если только очень тонкую и так же обклеивать, и имитировать складки-провисы...

Eugene 12.05.2017 13:37

Когда-то я делал так:
Я брал бумагу гораздо тоньше. Типа бумажных полотенец. Но без тиснёного рисунка. Такая, как в гаражах (если у вас есть....) для вытирания рук. Она шире, чем обычное кухонное полотенце.
А дальше стандартная технология. Пропитываем клеем ПВА и приклеиваем. И пока высыхает, имитируем складки
А бумага от принтера, либо для запекания - они толстые и не пропитаются насквозь.
Как-то так....


Текущее время: 07:33. Часовой пояс GMT +3.