Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей

Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей (http://rcforum.su/forum.php)
-   Визитная карточка - Business card (http://rcforum.su/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Maksus (http://rcforum.su/showthread.php?t=19881)

Pivoraki 10.11.2015 21:20

Цитата:

Сообщение от Colobox (Сообщение 1154230)
А как же ручник? Не ставят там на него? Если он исправен, хрен ты так машину бампером сдвинешь, скорее сам бампер сломаешь.

где-то, мож и не ставят, а мы тогда жили в 13-м округе. Там горки порядочные местами. Без ручника никак. И ничего! :haha: Толкаюцца также вполе успешно

Цитата:

Сообщение от Colobox (Сообщение 1154230)
Да да да, точно!
Китайцы, кстати, тоже с флажком с номером.

угу и ещё китайцы, как мне показалось, всегда парами! Или даже всей семьёй. А яппы, могут например и три бабуси компашкой рвануть по европам и ещё как...

Colobox 10.11.2015 21:25

Цитата:

Сообщение от Pivoraki (Сообщение 1154232)
где-то, мож и не ставят, а мы тогда жили в 13-м округе. Там горки порядочные местами. Без ручника никак. И ничего! :haha: Толкаюцца также вполе успешно

Стамбул то тоже весь на горах да на холмах, похлеще Гонконга (там только Пик и Мид Левелс такие и всё). Без ручника там делать нечего :buba:

Цитата:

Сообщение от Pivoraki (Сообщение 1154232)
угу и ещё китайцы, как мне показалось, всегда парами! Или даже всей семьёй. А яппы, могут например и три бабуси компашкой рвануть по европам и ещё как...

Значит они везде одинаковые ))
Аа нет, в Макао "континентальные китайцы" не стереотипные, должно быть похожи на наших в "злачных местах"

Maksus 10.11.2015 21:47

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Pivoraki (Сообщение 1154221)
Макс, а почему только по снаружи? Времени было мало?
Жалко. А как же в Собор на службу попасть!? Атмосферненько так...орган, песнопения, благовония... В Лувре конечно же, потолкаться с доброй частью населения Китая у портрета Моны Лизы...а ещё в Версаль сгонять,только лучше с маской медицинской! Оно конечно круть, но дюже пыльные и (пардон) обоссаные интерьеры. В общем Петергоф наш круче вразы! Но всё равно! И етот...как его, ну богемный то район, где церквушка на горе белая... :facepalm: забыл ))

Денис, а ты точно с нами не ездил?:drinks:
13й район? Мы, когда выбирали, искали в первых десяти. Про 13й столько страхов написано...
В общем, остановились на 8м - чисто, тихо, 3 минуты до Елисейских полей.
Будет и Собор, и Мона Лиза в толпе ханьцев, и Сакрекёр. Мы католических соборов много обошли, утолили интерес. А вот Версаль пропустили, Дворцов не видели что-ли)
А насчет английского - везде понимали, с французским у меня похуже всеже.

П.С. Самая важная для туристов информация. То, без чего очень могло быть плохо. Чудесные французские туалеты. Они были просто подарком.
Инструкция: на кабинке есть четыре огонька. Зеленый - свободно. Желтый - занято. Синий - идет уборка(после каждого посетителя). Красный - ищи другой туалет.

Colobox 10.11.2015 21:57

Цитата:

Сообщение от Maksus (Сообщение 1154238)
А насчет английского - везде понимали, с французским у меня похуже всеже.

У меня и с английским... эээ... похуже )) Словарный запас вроде есть, а строить фразы не умею, практики 0. Так обидно, чувствуешь себя такой чуркой с глазами :facepalm:
С китайским тем более, всё понятно... ))
Турецкий вот вроде хорошо пошёл, слова то все знакомые: бурек - пирог, кебаб - мясо жареное, чорба - суп, манты - пельмени, балык - рыба, экмек - хлеб, су - вода, бардак - стакан, чай - это как ни странно чай ))) айран - кефир слабенький, эфес - пиво вкусное, ракы - водка приторная и дрянная...

Цитата:

Сообщение от Maksus (Сообщение 1154238)
П.С. Самая важная для туристов информация. То, без чего очень могло быть плохо. Чудесные французские туалеты.

:good:
Это они там прямо на улице к канализации подключены? Или автономное всё как в самолёте?

Maksus 10.11.2015 22:02

Цитата:

Сообщение от Colobox (Сообщение 1154242)
:good:
Это они там прямо на улице к канализации подключены? Или автономное всё как в самолёте?

К ней самой, завтра репортаж из музея канализации выложу. Прикольное место - тупо огородили кусок канализации городской и снимают по 5 ойро с путешественников.

Цитата:

Сообщение от Colobox (Сообщение 1154242)
У меня и с английским... эээ... похуже )) Словарный запас вроде есть, а строить фразы не умею, практики 0. Так обидно, чувствуешь себя такой чуркой с глазами :facepalm:
С китайским тем более, всё понятно... ))
Турецкий вот вроде хорошо пошёл, слова то все знакомые: бурек - пирог, кебаб - мясо жареное, манты - пельмени, балык - рыба, экмек - хлеб, бардак - стакан, чай - это как ни странно чай ))) айран - кефир слабенький, эфес - пиво вкусное, ракы - водка приторная и дрянная...

Да у меня практики тоже не много было. Я в Израиле натренировался, там вся страна если не по-русски, так по-английски точно говорит. Даже на акцент внимания не обращают.

Colobox 10.11.2015 22:06

Цитата:

Сообщение от Maksus (Сообщение 1154244)
К ней самой, завтра репортаж из музея канализации выложу. Прикольное место - тупо огородили кусок канализации городской и снимают по 5 ойро с путешественников.

Во дают! Прям по методе О. Бендера )))

Pivoraki 10.11.2015 22:19

Цитата:

Сообщение от Maksus (Сообщение 1154238)
Денис, а ты точно с нами не ездил?:drinks:

:drinks: Типовой маршрут. Руссо туристо, оно ведь облико то, морале! :buba:

Цитата:

Сообщение от Maksus (Сообщение 1154238)
13й район? Мы, когда выбирали, искали в первых десяти. Про 13й столько страхов написано...
В общем, остановились на 8м - чисто, тихо, 3 минуты до Елисейских полей.

не-а. Никаких страхов. Всё было вполне буднично. А в последнюю ночь, когда уже монетки в кармане считали, пошли ночером по нему с женой погулять...тож ничего. И чисто и ни единого араба. И кстати тож не далеЕче. От нашей гостиницы до Собора той самой матери, где-то 10 мин. пешком было

Цитата:

Сообщение от Maksus (Сообщение 1154238)
А насчет английского - везде понимали, с французским у меня похуже всеже.

Ну, может что-то и изменилось наконец, но когда я там бывал, дык прям массовый "комплекс неполноценности" из-за проклятых англичан. Я правда так и не понял откуда такие амбиции, чтоб так вот на полном серьёзе считать себя пупом земли и свой язык, обязательным к всеобщему знанию. Но один раз мы даже чуть на самолет не опоздали из-за этой проблемы. В порту, очередь на "чек-ин" в одну колбасу вытянули и двигают в час по чайной ложке. Прошлась баба, что-то там прокукарекала на французском и ушла. Оказывается наш рейс без очереди. Мы по французски ни "бум-бум", чуть не встряли :facepalm:

Цитата:

Сообщение от Maksus (Сообщение 1154238)
П.С. Самая важная для туристов информация. То, без чего очень могло быть плохо. Чудесные французские туалеты. Они были просто подарком.
Инструкция: на кабинке есть четыре огонька. Зеленый - свободно. Желтый - занято. Синий - идет уборка(после каждого посетителя). Красный - ищи другой туалет.

о да!!! Помню-помню :drinks: Это было наше ВСЁ! Будка, похожая больше на какую нибудь кабину "нуль-транспортировки" всего за 50 центов, наполняет жизнь туриста снова яркими красками :good: ))))

Цитата:

Сообщение от Colobox (Сообщение 1154242)
Турецкий вот вроде хорошо пошёл, слова то все знакомые: бурек - пирог, кебаб - мясо жареное, манты - пельмени, балык - рыба, экмек - хлеб, бардак - стакан, чай - это как ни странно чай ))) айран - кефир слабенький, эфес - пиво вкусное, ракы - водка приторная и дрянная...

Паш, ещё забыл, что "дурак" на туркише, это стекло вроде! :haha:

Maksus 10.11.2015 22:22

Цитата:

Сообщение от Pivoraki (Сообщение 1154251)
о да!!! Помню-помню :drinks: Это было наше ВСЁ! Будка, похожая больше на какую нибудь кабину "нуль-транспортировки" всего за 50 центов, наполняет жизнь туриста снова яркими красками :good: ))))

Это еще что, в 2015 - НАХАЛЯВУ:yahoo:

Colobox 10.11.2015 22:24

Цитата:

Сообщение от Pivoraki (Сообщение 1154251)
Паш, ещё забыл, что "дурак" на туркише, это стекло вроде! :haha:

Остановка )) Dur - стой, на дорожном знаке-"гайке" так и написано.
Мне понравилось, что нет у туркишей идиотских двух- трёхбуквенных сочетаний для одного звука, разных правил для чтения букв в зависимости от соседей, везде как слышишь так и пишешь, 1 буква = 1 звук. Нечитаемая буква всего одна и применяется в считаных случаях.

Добавлено через 36 секунд
Цитата:

Сообщение от Maksus (Сообщение 1154252)
Это еще что, в 2015 - НАХАЛЯВУ:yahoo:

Там что, тоже Макдональдсы закрыли? :rofl::rofl:

Maksus 10.11.2015 22:26

Цитата:

Сообщение от Colobox (Сообщение 1154253)

Там что, тоже Макдональдсы закрыли? :rofl::rofl:

Веришь, нет, день на третий всерьез задумались о поиске Мака. С кормежкой у них беда...


Текущее время: 11:58. Часовой пояс GMT +3.