Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей

Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей (http://rcforum.su/forum.php)
-   Частные коллекции - Private collections (http://rcforum.su/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Моя коллекция в новом гараже (http://rcforum.su/showthread.php?t=21599)

GBR 11.04.2018 10:50

Вложений: 2
Всем большой привет!
Вот что получается из одного набора AVD, шасси от Уральского Сокола, Надстройки от Славы Войкина и прицепа от Аиста. Плюсом еще всякого разного, а что то пришлось полностью сделать самому.

GBR 11.04.2018 10:52

Вложений: 3
Осваиваю новое травление решетка на фары от Игоря. Это полный здец!!!! Вчера часа три провозился с одной решеткой, сегодня сильно охота купить приспособу для гибки травления. Но результат меня порадовал.

artur_kustrich 11.04.2018 20:44

Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от GBR (Сообщение 1226189)
... Это полный здец!!!!....

А у моделистов старой закалки, с паяльником наперевес, это не мудрено.

Гнулка в этом деле поможет лишь отчасти.
Больше помогут пинцеты обратного действия (вместо пальцев), суперклей-секунда и аппликатор.

Давай начинай ходить в ногу со временем.

GBR 12.04.2018 08:51

Цитата:

Сообщение от artur_kustrich (Сообщение 1226194)
А у моделистов старой закалки, с паяльником наперевес, это не мудрено.

Гнулка в этом деле поможет лишь отчасти.
Больше помогут пинцеты обратного действия (вместо пальцев), суперклей-секунда и аппликатор.

Давай начинай ходить в ногу со временем.

Спасибо Артур за совет, но все с точностью до наоборот!:wink2:
Само собой эти пинцеты у меня есть, супер клей всегда под рукой и в запасе))) И травление я изначально клеил, и не понравилось. Вот и вспомнил былое в виде паяльника. И скажу тебе, что пайка прощает огрехи плохой гибки: можно и подогнуть потом, и подпилить. Деталь получается гораздо крепче. А вот со склеяной права на ошибку практически нет, да и пальцы порой к травлению приклеиваются:rofl:
Основная проблема у меня как раз в гибке. В данном случае ободок у решетки жесткий. Согнуть его, что бы он не менял форму, до нужного состояния оказалось немалой проблемой. И вторая проблема в точности гибки. Вот для этого вчера и заказал себе на Шипмоделинг американское (долой санкции) приспособление. Поскольку травление уже прочно вошло в мой мир, будем обустраиваться и оборудоваться:wink2:

А сама пайка никаких проблем у меня не вызывает) Впрочем как и фиксирование нужных деталюшек, которые я порой и не фиксирую, а держу своими пальчиками...

Кстати, это уже вопрос к модераторам или админам, у меня опять перестали приходить уведомления с нашего форума. Может у меня что-то отключено в настройках. Никто не знает в чем проблема?

GBR 12.04.2018 15:23

Вложений: 2
Вчера поразвлекался с колесными дисками. Пытался изобразить запаску. Боюсь, не удастся аккуратно срезать защитный кожух автоподкачки.... Но уже и тк без ступицы и с крепежными отверстиями выглядит живее))

artur_kustrich 13.04.2018 17:49

Цитата:

Сообщение от GBR (Сообщение 1226219)
... А вот со склеяной права на ошибку практически нет....

Глеб, на будущее, если вдруг вернёшься к склейке фототравления...
Если произошла "фатальная" ошибка и травление склеилось криво, то поднеси деталь на секунду к пламени зажигалки - суперклей, даже засохший, моментально вспыхнет и испарится, а травление станет девственно чистым.

Botya 13.04.2018 23:36

Цитата:

Сообщение от GBR (Сообщение 1226243)
Боюсь, не удастся аккуратно срезать защитный кожух автоподкачки.... Но уже и тк без ступицы и с крепежными отверстиями выглядит живее))

Ничего не бойся! :stop:
Все получится! :yes:
Просто сильно выдохни и....... вперед! :good:

GBR 18.05.2018 13:16

Вложений: 5
После небольшого перерыва потренировался в пайке (Артур :tongue:) травленки. Если на первую угробил вечер, ну часа три как минимум, то тут, вместе с общениями в вацапе и наблюдением за телевизором, часа два на оставшиеся три. А паяльник все тот же крупненький, все недосуг прикупить какой-нибудь миниатюрный.

Интересно, что на крупном увеличенном фото увидел один непропай.

GBR 18.05.2018 13:19

Вложений: 5
Ну и ммммееедддлллееенннннаааяяяя сборка ПАК-40.

Над фарой какой то косячок, сейчас уже убрал.

artur_kustrich 18.05.2018 18:11

Цитата:

Сообщение от GBR (Сообщение 1227827)
.... часа два на оставшиеся три....

:facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm:

Как говорится, лёгкие пути не для нас...

А у меня, с помощью суперклея, на каждую уходит по 3-5 минут, с учётом отрезания от набора, загибания и склейки.:drinks:


Текущее время: 16:21. Часовой пояс GMT +3.