Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей

Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей (http://rcforum.su/forum.php)
-   Частные коллекции - Private collections (http://rcforum.su/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Новинки Natty (http://rcforum.su/showthread.php?t=1276)

Валерий Беликов 15.05.2012 12:59

Цитата:

Сообщение от Natty (Сообщение 927608)
Вот такая композиция :) За союзников ассистирует Виллис от САИС, за немцев, в отсутствии у меня Кубельвагенов - Жук от Виктории.

VW - Это кит?

Natty 15.05.2012 14:05

Цитата:

Сообщение от Vanvanych (Сообщение 927613)
VW - Это кит?

Нет. Это из серии Victoria от Витесс. Они разве были в китах?

Валерий Беликов 15.05.2012 15:41

Цитата:

Сообщение от Natty (Сообщение 927625)
Нет. Это из серии Victoria от Витесс. Они разве были в китах?

Без малейшего понятия, мне показалось что это хорошо собранный кит, потому и спросил.

Natty 16.05.2012 14:59

Вложений: 9
Сегодня очередь за великолепной Эс Айнц

1985 AUDI Sport quattro S1 Rallye San Remo Walter Röhrl / Christian Geistdörfer - Minichamps - 5030500803

Audi Quattro Sport S1
2110 ccm 5 Zylinder Turbo
ca. 550 PS bei 7500 U/Min
L/B/H: 4240/1860/1344 mm
Gewicht 1090 kg

http://www.youtube.c...d&v=hAO1VcFNP0s

Теперь завершить линейку видимо логично первой "длинной" Кваттрой ...

Natty 17.05.2012 15:54

Вложений: 6
Сегодня совершенно нехарактерная для моих полок конструкция. И совсем для меня неведомая. Насколько я понял, снаряд имеет какие то запредельные для разума технические характеристики и ядро барона Мюнхгаузена, по сравнению с ним, какое то жалкое подобие невнятного недоразумения. К самому аппарату в комплекте прилагается фигурка пожалуй того единственного, кто имеет возможности и право управлять всеми этими лошадиными силами.

Простите за недосвет и проваленные тона на фотографиях, я понятия не имею, как сфотографировать этот практически чёрный металлик.

2009 Mercedes-Benz SL65 AMG Black Series (R230) TopGear - Minichamps - 519433820

Natty 28.05.2012 13:51

Вложений: 5
1965 Ford Mustang - PremiumX - PRD204

Я понимаю, что очередная демонстрация этой модели, где бы то ни было, сравнима, фактически, со спамом. Энлардж ёр коллекшн. Но из пестни слов не выкинешь.
Провести сравнительный анализ красного купе с чёрным можно очень непринуждённо. Один красный, другой чёрный. Плюс номера, плюс салон. Всё очень просто. Правда пока я откручивал чёрного зверька от подставки, я всё таки придумал, как их сличить и как их отличить. Просто из желания найти отличия. Так вот - из своего пластикового бокса чёрный Мустанг появился весь покрытый каким то белёсым шагренеобразным налётом. На красном его небыло или он незаметен на красном цвете. Такое вот отличие. Налёт с модели легко счищался носовым платочком. Правда очень быстро выяснилось, что проводить эту чистку носовым платком, да на скорую руку, не совсем удачная идея. Ибо травлёнка. Понял я это, когда обратил внимания на содержательную надпись "ORD" на капоте. Травлёная F нашлась. На платочке. Старательно водружая эту самую F двумя зубочистками на своё место, я уяснил для себя (снова или заново) много полезных вещей:
- Я действительно знаю очень много "нехороших" слов;
- Ещё больше, чем "нехороших", я знаю "очень нехороших" слов, особенно когда я адресую их себе самому;
- Травлёнка держится на каком то подобии двухсторонней самоклейки и травлёная деталь может быть возвращена на своё место и прижата к клеевой основе (например) ватной палочкой;
- Все эти налёты, и прочую не свободно лежащую на модели пыль, лучше всего и удалять чем то типа ватной палочки, опять же обращая внимания на травлёнку, которая весело выщипывает из этой ватной палочки волоски;
- Факты наступания на грабли иногда совершенно не связаны даже с многолетним опытом.

Вопросы типа "кого ты больше любишь - папу или маму?" всегда вызывали у меня "лёгкое" недоумение, поэтому семейный портрет купе разных лет выпуска сделал совсем не с целью демонстрации превосходства одних моделей над другими. Просто портрет (ERTL, Sabra, Solido, PremiumX).

Natty 29.05.2012 14:04

Вложений: 5
2011 Marussia-Virgin MVR-02 №24 Timo Glock - Spark - S3014

Гран-При Китая, 17 апреля 2011 года.

Результат в квалификации - 22
Результат в гонке - 21

Тимо Глок: К сожалению, гонка не удалась, но положительным является то, что мы смогли довести оба болида до финиша. На первом круге мне удался хороший старт, потом я боролся с Жеромом. В целом же, сегодня был повышенный износ задних шин. Команда решила идти на стратегию с тремя пит-стопами, но это было ошибкой, потому что потом мы постоянно сталкивались с синими флагами. Во время последней остановки произошла заминка, и я потерял еще время. На жестких шинах машина ехала лучше. Трудный старт сезона позади, мы надеемся на обновления и хотим сделать хороший шаг вперед на Гран При Турции. Спасибо всем в команде, кто работает изо всех сил, надеюсь порадовать всех более хорошими результатами.

Natty 15.06.2012 14:37

Вложений: 8
1966 Ford Mustang ATCC Winner Ian 'Pete' Geoghegan Total Team - Apex Replicas - AR0202

Australian Touring Car Championship (ATCC) австралийский кузовной чемпионат туринговых автомобилей, проводившийся с 60-го года прошлого века. Думаю, что факторы, повлиявшие на его появление, отнюдь не являются уникальными и схожи с предпосылками возникновения таких гонок, как НАСКАР. Не только принципиальная политическая борьба двух-трёх марок и не только ювелирная "игра" настройками супермощных спорткаров, скрупулёзно придушенных сотнями пунктов спортивного регламента, но и соревнования дорожных пассажирских авто, в разное время и в разных частях света, вызывали и будут вызывать стабильный интерес публики. По сути местечковое действо, представлявшее из себя одну единственную гонку в году, до 64-го года проводимую на второстепенных, практически сельских трассах, к 69-му году получило гоночный календарь и набирало популярность, превращаясь в главный кузовной чемпионат австралийского континента. И каков состав участников! Разнообразные Holden, Austin, Hillman, Ford Zephyr, Ford Anglia, Ford Falcon, Morris Major и Morris Minor, Wolseley, Peugeot, Chrysler, Simca, NSU Prinz, Fiat Abarth и Ford Cortina. Есть, на что посмотреть, и есть, из чего повыбирать. На трассу допускались авто, попадающие по классификации австралийской автоспортивной конфедерации в класс J, т.е. закрытые четырёхместные седаны, внешне и по интерьеру полностью соответствующие их дорожным аналогам (да, с задним диваном!), выпущенные в количестве по крайней мере ста штук. Очень хочется написать, что весовой гандикап регулировался количеством кенгуру на пассажирских сидениях, но увы, это неправда. Для улучшения ходовых качеств, регламент любезно позволял использование модифицированной подвески, двигателей, карбюраторов, клапанов, поршней, распредвалов, выхлопа. Вобщем поколхозить есть чего, но разгуляться особо негде...

Первые четыре года проведения чемпионата, правили бал и купались в лучах славы великолепные английские кошки - первые три места в 60-ом и 62-ом годах, четыре в 61-ом. Jaguar Mark1 презентовали победы Дэвиду Маккею и Уильяму Питту, Jaguar Mark2 дважды поднимал на верхнюю ступень пьедестала Боба Джейна. В 64-ом году гонка перебралась в Lakeside Park, что недалеко от крупного города Брисбен, что гарантировало мероприятию достаточно большое количество зрителей, а победу себе в этот раз оформил Иэн "Пит" Джогегэн из команды Total Team на не менее легендарной, чем Ягуары, Ford Cortina Mk.I GT.

В январе 65-го года туринговый класс J был заменён на новоутверждённый гоночной конфедерацией CAMS класс C, а сама гонка ATCC переехала на Sandown International Raceway, что близ Мельбурна. Не то что бы этот период времени был каким то эпохальным, неким началом отсчёта "от явинской битвы"… Нет. Но в определённых кругах… так сказать "в своей вселенной"… Вобщем, на старте гонки в Мельбурне, появилась пара Мустангов. И если Боб Джэйн, заимевший обнову всего за неделю до старта и уверенно взявший поул, в результате так и не финишировал, то Мустанг Норма Бичи финишировал первым. Два Ford Cortina Иэна Джогегэна и Джима Маккеуна могли лишь бороться друг с другом, в круге от лидера. В результате Total Team и заняла вторую строчку финишного протокола.

Патриарх австралийского автоспорта, победитель множества гонок, основатель Total Team, Том Джогегэн, воспитывавший и тренировавший двух сыновей, Лео и Иэна (к тому времени уже известных автогонщиков, которым принадлежало много побед и рекордов), признавал только одну степень проведения состязаний - превосходную. Технику, не способную побеждать, ирландский упрямец ненавидел похоже даже больше, чем сами поражения. Сине-бело-красному триколору Total Team должно было принадлежать только самое лучшее, начиная от трейлеров и заканчивая униформой. Подготовка к гонкам, само собой, тоже должна была быть идеальной. Одним словом, на скаковой выпендрёж Том Джогегэн отреагировал мгновенно и пропорционально - 11 апреля 1966-го года, на Mount Panorama Circuit, Форд Мустанг Иэна Джогегэна был на верхней ступени пьедестала. И это было только начало.

Natty 02.07.2012 14:29

Вложений: 3
Вахтовый автобус ООО Аралекс - Сеал

Natty 06.07.2012 13:02

Вложений: 9
1967 Ford Mustang Shelby GT 350R №17 Le Mans 24 Hours - Ixo - LMC132

Модель, как обычно, попала ко мне с небольшим запозданием. Нерасторопный я какой то. Все, кто хотел, её уже заимели и пристально рассмотрели. Ещё недельку-другую, тоже как обычно, я торможу с фотографиями. Ну да ладно. Попробую успеть сейчас.

Про саму Шелби Дюбуа я писал ранее (http://rcforum.su/showthread.php?t=1...=Natty&page=59), добавить вроде бы совершенно нечего. Одна из первых Шелби, появившихся в Европе и принимавшая там участия в спортивных состязаниях. На её долю пришлось время частников, творческих экспериментов и бедности материальной базы. В частности, то же шасси SFM5R539, сошедшее с дистанции в ЛеМане 67-го года, уже в 1968-ом году принимало участие в 24-х часах Спа и заняло там второе место. Согласно регламента, автомобиль должен был представлять из себя купе. Казалось бы, ну... замена кузова. Ага, щаззз. Откель ещё и кузов? Специально для гонки с бедного фастбека срезали болгаркой верхнюю часть, превратив к началу соревнования боевой аппарат Дюбуа в натуральный хардтоп. И поехали. А вы говорите - колхоз. Фонарики не там, посадка высоковата.

К тому моменту, когда я криворуко заканчивал сборку кита этой Шелби от JPS, пришла радостная новость - всё тоже самое и незадорого собрались выпустить и Ixo, и Spark. Вот уж действительно, не зря старался. Правда на мои жалобы о косяках, допущенных мной при сборке JPS-а, один хороший коллега по форумам логично предположил, что на пару моих косяков IXO ответит тремя косяками своими. Утверждение это врезалось в мою память и я ждал Шелби IXO, с одной стороны с нетерпением получить хайтековское исполнение, а с другой стороны тихонько свербила мысль про косяки. Впрочем, эту мысль я особо не чесал. Приехала, рассмотрел. Классика IXO, причём очень не плохая. Всё аккуратно и огрехов немного. Как то несколько уныло поставил рядом свою JPS, к которой за год даже не сподобился доклеить зеркало заднего вида. Жена, посмотрев на обе, заметила, что мол "нахрена тебе вторая, твоя не хуже была". Ага, конечно. Утешайте меня семеро. Но вот при сравнении, начались чудеса. Технологические и маркетинговые. Жизненные такие в общем. JPS превращал в лемановскую Шелби кусок смолы, IXO же наоборот, превращала в Шелби уже имеющуюся журналко-регулярко-суперкарко-модель. Так что, вроде как, ничего удивительного. Травленые боковые замки капота соседствуют с декальными передними замками. То есть они - просто наклейки. Изумительное соседство. Прям в струю ценовой и технологической ниши. Корытца перед лобовым стеклом, изображающие из себя вентиляционные отверстия, так и не обзавелись имитацией решёток. Донышко Шелби от IXO сообщает всё самую необходимую информацию - что это Шелби от IXO. Это вам не Саратов. Ну это так, что бы было, к чему прицепиться. Это ж не косяки… Кстати, о косяках. Я не знаю, что означает маркировка - красные круги на дверях и капоте лемановского спортсмена, но на капоте у модели IXO никакого круга нет, а должен быть. В салоне должен присутствовать огнетушитель. Толи его нет совсем, толи я его не увидел. Горловина бензобака не крепится к крышке багажника, а расположена в отверстии крышки. Как они багажник вообще собирались открывать? Шелби же от JPS радует по своему. Места креплений заднего бампера, навесной внешний замок крышки багажника и внутренний замок багажника, заглушка второго дворника и омыватель - всего этого и в помине нет у IXO. Ругаю ли я IXO? Нет. Изюмительная конструкция за тыщу рублёв. Перехваливаю ли я JPS? Тоже нет. Зачем? В руках, кит от JPS больше ассоциируется у меня с Мустангом Дюбуа, Шелби же от IXO кажется мне умело и аккуратно исполненной современной репликой этого авто. Хочется посмотреть, чем ответит Spark.

Валерий Беликов 06.07.2012 13:17

И картинку хорошую в сопровождение выложил!

Natty 06.07.2012 14:04

Цитата:

Сообщение от Vanvanych (Сообщение 937130)
И картинку хорошую в сопровождение выложил!

Ага, спасибо! Картинка очень симпатичная.
Вообще то сколько не фтыкал про эту Шелби, так и не понял, чем она так знаменита...

Natty 11.07.2012 00:40

Вложений: 4
1966 Ford Mustang Bob Jane Winner Bathurst Easter Races - Apex Replicas - AR0203

Увы, показываю опять с запозданием. Не слишком неожиданная обнова, т.к. уже известная "заготовка" от Премиума в этот раз преобразилась в другой Мустанг, того же 66-го года, что и авто Джогегэна младшего. И в этот раз, похоже, Apex Replicas решили удерживать планку легендарности на должном уровне. Батурст, начавший принимать этапы различных гран-при в 60-ом году прошлого века, к настоящему моменту является иконой австралийского автоспорта. И Роберт Джейн. Нет, у них, там, на другой стороне, есть герои и покруче. Тот же Батурст, так уважаемый мной Джим Ричардс, выигрывал семь раз, а Питер Брок вообще - девять, против четырёх побед Боба Джейна. Но, в целом, девять титулов в различных автоспортивных сериях о чём то да говорят? А десять побед и четыре титула в ATCC? Его гоночная карьера, начавшаяся в 59-ом году, была завершена аж 81-ом. Заслуги Боба Джейна, как автогонщика, были вознаграждены тем, что Джейн введён в некий зал славы автоспорта Австралии. А из мира автоспорта он совсем не исчез, и известен так же, как бизнесмен и ретейлер гоночных шин. И неплохой, кстати, бизнесмен. Батурст, в начале 2000-ых, именовался не иначе, как Bob Jane T-Marts 1000, а сам Боб передал пост генерального директора T-Mart своему сыну лишь в прошлом году, в возрасте 82-ух лет. Решил отойти от дел, или ещё чего задумал?...

Natty 11.07.2012 23:38

Вложений: 12
Увы, снова с некоторым запозданием
1967 Ford Mustang GTA Pete Geoghegan - Armco Model Cars
Декали "Форд" на задние крылья почему то отдельно, в комплекте. Перед отпуском приклеить не успел.

О Иэне Джогегэне я уже заикался ранее. И тогда это закончилось 66-ым годом, когда Иэн, по примеру Бичи и Джейна, начавших спортивную карьеру Мустангов на австралийском континенте в 65-ом году, так же пересел на V8 и это позволило ему вернуть себе титул чемпиона ATCC. Третий титул. И тогда это было… Ах, да:

И это было только начало.

В конце 66-го года Иэн продал свой чемпионский авто, сменив его на оригинальное произведение Джона Шепарда, напичканное, кажется, всем, что в принципе можно было поместить в пони-Форд на апрель месяц 67-го года. 289-ый движок и четыре Weber-а. Двигатель позже заменили на 302-ой, добавив инжектор Lucas с коллектором Shelby Cobra. Но и соперники становились всё серьёзнее - к современным Шевроле Нова в 67-ом и Камаро в 68-ом добавились Монаро и Порше в 69-ом.

Команда называлась проще некуда - Mustang Team. Покупка была не напрасной - Мустанг отработал. По полной программе. Ещё три титула в ATCC подряд. Всего шесть полных сезонов до 72-го года, 118 гонок, 75 побед, 20 вторых мест. Возможно, этот Мустанг самый известный туринг-кар в автогоночной истории Австралии. Ну хорошо - один из. Жив, здоров, успешно выступает в Group Nc Historic Touring Cars. В прошлом году выступал, под управлением Джима Ричардса, на 50-ой годовщине австралийского туринга.

loinen 11.07.2012 23:45

Опа! А вот это уже очень-очень интересно! У меня старых мустагов нет в коллекции - ну не нравятся никакие, но этот первый претендент на полку! Супер! Даже несмотря на некоторые упрощения.

Antitrend 12.07.2012 07:21

Круть! Модель - супер. Упрощений не заметил, наоборот, мне кажется, все на высочайшем уровне - проработка движка, сеточки с отверстиями, колеса, дворники... Интересно, это их собственная разработка или конверсия?

loinen 12.07.2012 21:14

Цитата:

Сообщение от Antitrend (Сообщение 938101)
Упрощений не заметил, наоборот, мне кажется, все на высочайшем уровне - проработка движка, сеточки с отверстиями, колеса, дворники...

дно, шильдик сзади или что это, фары я так и не понял из чего сделаны, решётки рядом с дверями совсем уж скромно выполнены. я просто наверное избалован всяким супер-пупер и придираюсь :)

Natty 12.07.2012 23:42

Коллеги, спасибо за отзывы. У каждого своё представление о необходимой и достаточной деталировке. Ориентация на модели по признаку суперпуперности, это точно не в этой ветке, сорри.

loinen 13.07.2012 08:05

Цитата:

Сообщение от Natty (Сообщение 938306)
Коллеги, спасибо за отзывы. У каждого своё представление о необходимой и достаточной деталировке. Ориентация на модели по признаку суперпуперности, это точно не в этой ветке, сорри.

да никто и не ориентируется по такому признаку.

Natty 13.07.2012 10:03

Цитата:

Сообщение от Antitrend (Сообщение 938101)
Интересно, это их собственная разработка или конверсия?

Прости, ступил. Да, это их собственная модель.

Natty 13.07.2012 20:42

Вложений: 1
Mustang at Work

Natty 15.07.2012 00:12

Вложений: 4
Ещё, в кои то веки, уличная фотосессия :)

1935 Mercedes Benz 500K Autobahn-Kurier - Altaya

Похоже какая то очередная евроиксожурналко. Обзовём - Алтайя, видимо так оно и есть. Все парные детали несимметричны:) Но поскольку она подарок от близких мне людей, нравится однозначно.

Natty 28.07.2012 23:49

Вложений: 9
1923 Bugatti Tipo 32 Tank G.P. Francia №11 Pierre De Vizcaya - Brumm - R467B
Автомобиль, которого не бывает.

Танком Бугатти Тип 57, в лице какой то иксожурналки, я уже имел возможность по удивляться, по фотографировать и даже понадоедать всем своими детскими воспоминаниями.
http://rcforum.su/showthread.php?p=7...57g#post799164
Увиденный мной в 90-ых на иллюстрации в журнале двухсотсильный монстр, мгновенно развеял мою уверенность в том, что такие механизмы могут быть только мультипликационными персонажами и что "Автомобили, которых не бывает" не обязательно действительно не бывают. Фюзеляжу (другое определение как то не вяжется) с мотором, все эти, так необходимые обычному автомобилю, колёса, фары и кокпиты, как будто просто мешались, как Электронику велосипед. Но получается, я не знаю о истории автоспорта ничего. То есть вообще. Стыдно… Где то с год назад я, пролистывая новинки очередного буржуйского кармоделса, увидел крыло. "Крыло" - мельком подумал я и стал листать дальше. Через несколько страниц вернулся. Крыло? Да, просто крыло. Не что-то увешанное сплиттерами и спойлерами и не автомобиль-антикрыло. Вообще - не как конструкция, создающая прижимную силу хоть какими то своими частями. Это тоже был Бугатти, тоже Танк, аж 1923-го года. Модель была фирмы Brumm. Она была - как ходячая иллюстрация закона Бернулли и теоремы Жуковского. Вообще, меня учили, что такое должно летать. Решив, что меня просто невозможно чему то научить, или уже настолько всё забыл, я утешил себя тем, что это не летало из за низкого клиренса и отсутствия скоса передней кромки (на самом деле, просто на фотографии не было видно) и, зачем то рассеянно поискав на фото Бугатти элерон, закрыл таки сайт модельного магазина. Вспомнил я про Brumm снова, когда увидел в Лёшиной (Beck) визитке великолепный Морган. Только теперь я знал, что именно мне нужно. Пра-танк. Или прото-танк. Или автомобиль-аэроплан. Без разницы. Какое именно из четырёх построенных шасси достанется мне, было тоже совершенно не важно. Все четыре аппарата приняли участие в одном единственном Гран-При (Франции 1923-го года) и более не использовались. До нашего времени сохранились два. Я выбрал шасси №11 (совершенно наобум) под управлением Pierre De Vizcaya. Семья Визкайя известна, прежде всего, как изготовители автомобильных кузовов. Пьер был не только одним из гонщиков Этторе Бугатти, но и фактически его спонсором. Визкайя финансировал выпуск первых фабричных Бугатти и сам же участвовал на них в гонках. Именно этот Танк №11 сошёл из за аварии уже на первом круге гонки, до финиша же семи часового Гран-При добрался только Бугатти под номером 6, на третьем месте, с 25-ти минутным отставанием от лидера. Вообще, по моему, это не такая уж уникальная ситуация, когда гоночный автомобиль попадает буквально между молотом и наковальней: с одной стороны "внезапное" изменение правил проведения соревнований, с другой - автоконструктор (только обязательно гениальный), который собирается щёлкнуть эти самые правила по носу. Именно так и "свезло" Bugatti Tipo 32. В 1921-ом году правила проведения Гран-При ограничили объём допустимых двигателей двумя литрами, и выставленные с такими двигателями на Гран-При Франции и Индианаполис Бугатти 30-го типа, выступили довольно посредственно. И что бы оправдать производство 8-ми цилиндровых двигателей, объёмом 1990 см и вообще как то исправить ситуацию, Бугатти и создал аэроавто. Он действительно не боролся за прижимную силу (или в данном случае правильнее говорить о коэффициенте подъёмной силы?), он создал профиль, с максимально улучшенным обтеканием. Автомобиль представлял собой фактически кусок авиационного крыла, шириной в метр и пять сантиметров. При этом он совсем не одноместный. По сравнению со своими последователями - знаменитыми победителями Ле-Мана, Танками 57 - их предок был очень мал. Да по сравнению с чем угодно он очень мал. Крошечный дорожный просвет должен был создавать то, что десятилетия спустя будут называть граунд-эффектом. Для лучшей развесовки коробка передач разместилась непосредственно на заднем (ведущем) мосту. Четыре Танка выдали именно то, что от них требовалось - они летали очень быстро. 177 миль в час и сейчас вроде не очень медленно. Но, увы, они именно летали, управлять ими было чрезвычайно сложно. Оказалось, что в интернете про них масса информации, и именно Тип 32 родоначальником чего только не называется. И первое аэродинамическое решение в истории автоспорта, и прародитель знаменитейшего Бугатти Тип 35, у которого побед больше, чем у Чака Норриса, и чего только этот Тип 32 не сотворил впервые. Интересно, его невероятно короткую колёсную базу можно считать прародительницей картоподобных компоновок, типа Лянчи Стратос? Нет? Но помечтать то я могу? Ведь проехать полкруга гонки и стать зачинателем такой уймы всего… Но для этого наверное нужно, чтобы на дворе был 1923-й год и чтобы автоконструктором был Бугатти.

Нашёл замечательный сайт, полностью посвящённый Типу 32:
http://www.bugatti-32.com/, но там кажется неверно указан номер именно этого одиннадцатого шасси - правильно, наверное, №4058.

Хоть везде и говорится о том, что 32-е Танки участвовали в одном Гран-При 23-го года, в статье на Фейсбуке, посвященной Пьерру Де Визкайя, есть фотография, где он на Танке 32 устанавливает мировой рекорд скорости в классе на каком то Arpajon speed trial:
http://www.facebook.com/note.php?note_id=409945349524. Вот на это автомобиль-аэроплан наверняка был способен.

Про модель Brumm отдельно говорить чего то наверняка смысла нет. Если я много лет не могу себе купить (или позволить) модели Бугатти Тип 35 и 57 Атлантик просто в силу того, что, как мне кажется, не смогу смириться хоть с какими то элементами небрежности, кондовости и удешевления на них, то для Типа 32, кажется, Brumm показал необходимое и достаточное качество. В меру тяжёлый, в меру кондовый. Сквозная дыра у задних колёс соседствует с отличной отливкой, окраской, симпатичными и аккуратными мелочами типа пряжки крепёжного ремня отсека заднего моста. Вобщем кое-какая простота не коробит, а скорее "антуражит" модель. Если не считать трёхколёсного Бенца и стимвагон Мачбокса (наверное), то этот Бугатти, вроде бы, самая древняя модель в моей коллекции. И ещё моя коллекция автомобилей, которых не бывает пополнилась вторым экземпляром.

p.s. Serie Limitata №498/500

p.p.s Он не китаец!!!

p.p.p.s
Эта покупка как то резко уводит в сторону приоритет моих модельных пожеланий. Теперь мне стало очень хотеться:
Bugatti Type 35
Bugatti Type 57SC Atlantic Coupe
Ferrari 512 S Berlinetta Speciale
Chaparral 2J
И ещё у Brumm оказались Бугатти Тацио Нуволари. Блин…

p.p.p.p.s
Some of the remarkable mechanical novelties introduced by the Bugatti Type 32 Tank:*
-First all enveloping racing car with an airfoil design
-First racing car with a reduced wheel base *of just 1994 mm or 78,5 inches and the track just 1.05 meters (1052 mm or 41.4 in.),*
-First racing car with a “suspended” chassis: the axle was sustained by leaf-spring in order to lower the car barycentre of 20/30 centimetres, a solution anticipating the “ground effect” developed later by Colin Chapman in the late sixties.
-First Bugatti with hydraulic brakes in the front and mechanical brakes in the back.*
-First racing car with rear gear incorporating a differential.
-First racing car with an engine developed only for competition with* special* solutions such as overhead camshaft with 5 main bearings, 3 light valves per cylinder,* 60mm of bore diameter and stroke length of 88mm.*
Most of the great mechanical innovations introduced on the Bugatti Type 32 Tank in 1923 *were transfered the next year (with the exception of the design that was still ahead of its times) by Ettore Bugatti on the famous Bugatti Type 35 which dominated the racing world for the following 10 years winning more than 200 races and that owes to the Bugatti Type 32 most of its mechanical*characteristics.. **

Year Made: 1923
Numbers Made: 4
Engine: Front Longitudinal 8 cylinders inline
Aspiration: Natural
Bore Diameter: 60 mm / 2.36 in*
Stroke Length: 88 mm / 3.46 in
Capacity: 1991cc / 121.5 cu in
Hp per litre 37.67 bhp per litre
Bhp/weight 98.55 bhp per weight
Power 55.9 kw / 75 bhp @ 4000 rpm
Camshafts (overhead): 1
Valves (per cylinder): 3
Crankshaft bearings, No. and Type: 3 + 1 ball, plain rods
Cabs: 2 Twin Zenith
Ignition: Magneto
Plugs per cylinder: 1
Gearbox: in the rear axle*
Transmission: 3-Speed Manual*
Gear change lever: Central
Dimensions:
Track: 41.4ins, 1.05m
Weight 761 kg / 1678 lbs*
Wheelbase 2020 mm / 79.5 in*
Front track 1052 mm / 41.4 in*
Rear track 1052 mm / 41.4 in*
Brakes:
Front Brakes: Hydraulic Assist
Rear Brakes: Drum Brakes
Suspensions:
Front suspension: Solid Axle w/Half-Elliptic Springs*
Rear suspension: Live Axle w/Reversed Quarter-Elliptic Springs
Wheels:
Front Tyre size: 28 x 4 Rear Tyre size 28 x 4s.

Natty 01.08.2012 12:49

Вложений: 1
Хотел показать размеры 32-го танка на фоне чего то общеизвестного. Потом подумал, что Запорожец уже тоже наверное экзотика. Всё равно фокусокоролосивиков у меня для сравнения нет...

Natty 01.08.2012 12:52

Вложений: 1
Танки 57-ой и 32-ой

Natty 02.08.2012 15:06

Вложений: 11
1965 Ford Mustang Norm Beechey Winner ATCC - Apex Replicas - AR0201

В некотором роде, Норм Бичи оказался знаковой фигурой для гоночных Мустангов в Австралии. Первую из двух своих побед в ATCC Норм Бичи праздновал с фактически первым импортированным на австралийский континент Мустангом. В некоторых источниках утверждается, что это была возможно вообще первая знаковая победа марки Мустанг на кольцевых трассах в мире. Второй же своей победой, в 70-ом году, он навсегда разрушил гегемонию Мустангов в австралийском туринге, и принёс первую победу в ATCC марке Holden.

Natty 09.08.2012 16:13

Вложений: 5
Совершенно замечательная вещь. Или, скорее, сущность. Мне, вообще то, просто страшно про неё чего либо говорить. Я не могу иметь про неё собственного мнения. Где Она - и где моё мнение. Толпы умных дядей сказали про Атлантик такое неимоверное количество слов, что она, кажется, разобранной на запчасти, измеренной, оцененной, взвешенной. Меня просто засмеют - с призывами включать голову, с многоточиями после каждой фразы. Для многозначительности. Ах, да - ещё обязательно с последним постом за собой. Для логической точки. Ну нафиг. Или меня просто не заметят. Так лучше. Да и собственно, где интрига? В её биографиях (ну хорошо, в их биографиях) дотошно сообщается, где, кем, когда и за сколько был куплен каждый из Атлантиков и, соответственно, как именно Бугатти была заколхожена каждым владельцем. Как была переехана поездом, как и когда восстановлена. Во многих статьях утверждается, что это был первый в истории суперкар. Ну а что, я верю. Да, интересно. Но, вроде, и вся интрига. Это - пока на неё не смотришь. Бесконечно же можно смотреть на огонь и воду? И на то, как другие работают? Да. И ещё на Бугатти Атлантик. Вот и я на неё смотрел бесконечно долго. На витринах в магазине и на фотографиях в книгах и интернете. Никакого же стимпанка в 30-ых годах небыло? А концепт-кары тогда вообще были? Так, что бы взять, да и заглянуть в будущее. Или она просто слизана с Автобанкурьер? Но она не серьёзный дядя, решивший заняться спортом и путешествиями. Формы задней арки, высокий гребень от носа до хвоста. Бугатти похожа на стремительную, изящную и активную рыбу. Не очень то она и угадала будущее. У Атлантика это будущее какое то очень своё. Модель от RIO добавляет в этот облик кондовости и веса. Да ещё и "открывашки". Но лёгкость образа от этого совершенно не меняется. Я так и не придумал для себя, какая из имеющихся на рынке моделей Атлантика могла бы заменить RIO. Но это - на вкус и цвет, понимаю. В отличие от той модели, которая приехала ко мне на полку из коллекции Ивана Ivan_320i (за это ему громадное СПАСИБО), в интернете попадаются изображения 57SC от RIO с темнёной решёткой, эмблемой Бугатти, хромированными накладками на задние крылья и боковые проёмы окон и с хромированными дисками. Видимо они более свежие, а может и нет, не знаю. Это не важно. Это же Атлантик и Ей пофиг на моё мнение. Автомобиль, которого не бывает.
1938 Bugatti 57 SC Atlantic - RIO - 4249

Валерий Беликов 09.08.2012 16:40

Летучий корабль 30-х. Поэзия в аллюминии. Как-то так иногда хотелось то ли сказать, то ли ляпнуть...Но всё что "Бугатти" - лично для меня - лучшая часть человеческих деяний.

Natty 10.08.2012 08:42

Цитата:

Сообщение от Vanvanych (Сообщение 942515)
Летучий корабль 30-х. Поэзия в аллюминии. Как-то так иногда хотелось то ли сказать, то ли ляпнуть...Но всё что "Бугатти" - лично для меня - лучшая часть человеческих деяний.

Спасибо:) Бугатти, действительно, какая то отдельная песня.

Natty 12.08.2012 00:42

Вложений: 7
Ford Mustang II Ghia - American Excellence Model Car World Exklusiv - 169491


Текущее время: 06:52. Часовой пояс GMT +3.