Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей

Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей (http://rcforum.su/forum.php)
-   Визитная карточка - Business card (http://rcforum.su/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Peter_d (http://rcforum.su/showthread.php?t=856)

Peter_d 27.10.2010 20:59

Цитата:

Сообщение от artur_kustrich (Сообщение 791937)
Петр, я вот тоже надумал такое сваять... Но, тебе не кажется, что в салоне не должно быть разделения? Я имею ввиду, что у подобных сараев внутренне пространство общее. На имеющихся фото этого не видно, но по логике и по аналогичным машинам из кинофильмов мне всё же кажется что там общее пространство. Что то типа Москвича-2901.:wink2:

Нет, Артур, не соглашусь. Почему? Идеология этого автомобиля и М-2901 разная. Одно дело цельный несущий кузов, другое самодел на базе..... Да, окошко в задней стенке подобия скорой, возможно даже наполовину сдвижное, не столь ослабит конструкцию кузова, а вот единое пространство..... врятли.
Даже немного добавлю, рассматривая конструкции кэмперов, выпускаемых штучно на базе микроавтобусов, в т.ч. и Газели, кабина отдельно, отсек кэмпера отдельно. Мало инфы, к сожалению!!!

artur_kustrich 28.10.2010 06:15

Вложений: 4
Ну по поводу ослабления кузова, я поспорю.
Обрати внимание на фото. Шапка кэмпинга едина с крышей кабины, следовательно, весь кузов, кабина и кэмпинг едины. Только по этому я провожу аналогию с Москвичом.

Peter_d 28.10.2010 17:48

Цитата:

Сообщение от artur_kustrich (Сообщение 792047)
Ну по поводу ослабления кузова, я поспорю.
Обрати внимание на фото. Шапка кэмпинга едина с крышей кабины, следовательно, весь кузов, кабина и кэмпинг едины. Только по этому я провожу аналогию с Москвичом.

Когда проектировался Москвич, сразу были заложены силовые элементы и их обвес (крепление листов) как единого целого кузова.
В данном случае не нарощена крыша, а силовые элементы консоли скорее всего идут из основного отсека, перегородка также представляет собой связующий силовой элемент между отсеками. А вот днище...... скорее всего конструктивно напоминает ВИСы полурамной конструкции, иначе вся эта коробочка сложится на первом же ухабе. А если каснёмся подвески.....??? Тоже стандартная Волговская такую нагрузку не выдержит, даже если делать коробку из сверх лёгких материалов. А стандартный двигатель? Таскать может и будет, но об остальном.....
Это моё мнение. А прояснить ситуацию может только тот, кто воочую видел этот кэмпер или его конструировал. Жаль, что таковых разыскать врятли удастся. Разве что Игорь (Ominga) сможет что-то подсказать или выяснить.... Кстати интересно, какой год постройки сего аппарата?
А посему, если делать строго копийный, то лучше не браться совсем, дабы полного представления об узлах и агрегатах нет. А так всё-равно получится плод фантазий (как выразился один форумчанин), не более того.

Peter_d 20.11.2010 23:08

Вложений: 4
Пару милицейских Волжанок.... 22-е немного разные по исполнению, вторая, чуть упрощенная на полочку.....
Книга "АВТО энциклопедия" - сегодняшний подарок брата.....

Adoha 21.11.2010 00:36

Петр, привет! Давно у меня не было твоих конверсий!!! Непорядок получается!!!:nono::nono::nono: Хорошие 22-е, пора встречаться!!!:yahoo:

Peter_d 21.11.2010 17:13

Цитата:

Сообщение от Adoha (Сообщение 799504)
Петр, привет! Давно у меня не было твоих конверсий!!! Непорядок получается!!!:nono::nono::nono: Хорошие 22-е, пора встречаться!!!:yahoo:

Аждар, будет время звони. Эти две недели у меня выдались адские. Здесь писать не буду, всё по ТЛФ.

Peter_d 21.11.2010 19:47

Вложений: 5
Сегодня сбылась мечта, "каблучок" от Уральского Сокола из проекта Игоря Денисовца пополнил коллекцию в рядах "Москвич-ИЖ".
Огромное спасибо Игорю за организацию проекта и Владимиру за модель!

m554 21.11.2010 21:58

Петр, модель действительно потрясающая! Мои поздравления!

Mystery 22.11.2010 10:36

Цитата:

Сообщение от Peter_d (Сообщение 799663)
Сегодня сбылась мечта, "каблучок" от Уральского Сокола из проекта Игоря Денисовца пополнил коллекцию в рядах "Москвич-ИЖ".
Огромное спасибо Игорю за организацию проекта и Владимиру за модель!

Какая красотища!!! Очень понравилась проработка днища.
Петя, поздравляю с отличной моделью!!!:wink2:

SHTURMBRIKETCHIK 22.11.2010 10:51

Мои поздравления, Пётр! Москвич действительно суперовый! Особенно донышко произвело впечатление.... А двигатель сделан отдельной деталью?
Сегодня по дороге на работу видел "оку" каблук.... жаль фотика с собой не было....смотрелась она жёстко ***это я в тему о каблуках***:wink2:


Текущее время: 00:10. Часовой пояс GMT +3.