Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей

Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей (http://rcforum.su/forum.php)
-   Визитная карточка - Business card (http://rcforum.su/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Peter_d (http://rcforum.su/showthread.php?t=856)

Peter_d 22.04.2019 21:16

Вложений: 1
Ну вот и закончился мой водительский 40-летний стаж.
Ребята!!! Бойтесь молодых идиотов на старых помойках!!!
Подарок на ЮБИЛЕЙ!!!
Теперь и без колес и с голой жопой!!!

artur_kustrich 22.04.2019 21:35

Цитата:

Сообщение от Peter_d (Сообщение 1241711)
Ну вот и закончился мой водительский 40-летний стаж.
Ребята!!! Бойтесь молодых идиотов на старых помойках!!!
Подарок на ЮБИЛЕЙ!!!
Теперь и без колес и с голой жопой!!!


Да уж.... Хреново...

Botya 22.04.2019 21:36

Цитата:

Сообщение от Peter_d (Сообщение 1241711)
...Бойтесь молодых идиотов на старых помойках!!!

Гады отловлены????:comando:

Peter_d 22.04.2019 22:11

Цитата:

Сообщение от artur_kustrich (Сообщение 1241713)
Да уж.... Хреново...

Восстанавливать нечего....:this:

Цитата:

Сообщение от Botya (Сообщение 1241714)
Гады отловлены????:comando:

Слава, а толку??? "Коллеги" уже сказали, что ждать только отказную!!!

Andrey_B 23.04.2019 10:18

Сочувствую. Сам попадал в ДТП, у виновника ОСАГО была еще по старым правилам, на 120 тысяч, ущерба насчитали в два раза больше. Виновник никуда не скрывался (мы вообще работаем в одном цехе, вот так бывает), но несколько месяцев "кормил завтраками": вот получим тринадцатую зарплату, вот восстановлю и продам свою машину, я бедный, дети, ипотека, кредит за машину. Я ему предлагал выплатить частями - знакомые все же. Бесполезно. Проконсультировался у нескольких адвокатов - все в один голос сказали, что подать на него иск, получить постановление и задействовать судебных приставов - дело на годы. Получил ОСАГО. добавил своих денег, восстановил машину (ладно, есть и свои возможности по ремонту, и хорошие знакомые по жестянке и покраске) и плюнул на разбирательство. Виновник до сих пор ходит, вежливо улыбается при встрече. Прикол в том, что до этого три года страховал машину по КАСКО, тут что-то решил не продолжать, не прошло месяца - получи фашист гранату.
Прошу прощения, если высказался не по делу. Тут судя по фото действительно восстанавливать нечего. КАСКО больше на такой случай и нужна - когда концов не найдешь и с виновника взять нечего. Слабым утешением может послужить что железо - не человек...
Как вообще произошло-то все?

Peter_d 24.04.2019 22:59

Цитата:

Сообщение от Andrey_B (Сообщение 1241723)
Сочувствую. Сам попадал в ДТП, ........
Как вообще произошло-то все?

Спасибо, Андрей!
Да, я помню ту историю и машинку твою.
А случилось все вот на этом самом месте из-за возгорания соседнего Пассата 91 г.., а вместо того, чтобы тушить.... В результате 3 машины сгорели. В общем, веду свое расследование, если не будет мировой, пойду до конца! Если дойду, конечно...:facepalm:

artur_kustrich 25.04.2019 01:56

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Peter_d (Сообщение 1241778)
.... если не будет мировой, пойду до конца! Если дойду, конечно...:facepalm:


В таких случаях в душе лишь метод Ивана Фёдоровича, а в уме - ....хрен его знает...


Мне тоже, когда разбили машину, то в течении полутора лет прошёл три уровня судов - районный, городской, верховный. Результат - ноль. В итоге продал остатки машины "на разбор". Так что - не дай Бог каждому.

Andrey_B 25.04.2019 08:18

Убедившись на своем горьком опыте, теперь всем рекомендую страховать свои машины. Тоже не панацея, конечно, и не все страховые одинаково полезны, но в подобных нашим случаях страховая все же выплачивает деньги, и не приходится тратить нервы на вытягивание компенсации со злодея. Страховка, правда, денег стоит, но тут уж каждому самому решать.
Мне на предпредыдущей машинке - Фиат-Албеа - три раза за три года въезжали, правда несильно, и один раз стекло рассыпалось без всяких воздействий - все решал через страховую, и выплачивали справедливо, на ремонт хватало.
Петр, желаю стойкости и упорства в справедливом деле. Ну и конечно удачи - без нее все же никак.

Peter_d 27.04.2019 20:27

Странно, писАл, писАл.... Душу свою вложил в пост... А оно....
Стало быть не судьба!!!!!

Botya 27.04.2019 20:33

Цитата:

Сообщение от Peter_d (Сообщение 1241889)
Странно, писАл, писАл.... Душу свою вложил в пост... А оно....
Стало быть не судьба!!!!!

Петро!
Мой папа в таких случаях всегда говорил: "Сын, держи хвост пистолетом!" :yes:


Текущее время: 11:29. Часовой пояс GMT +3.