Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей

Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей (http://rcforum.su/forum.php)
-   Частные коллекции - Private collections (http://rcforum.su/forumdisplay.php?f=23)
-   -   пополнения у Colobox (http://rcforum.su/showthread.php?t=2305)

Colobox 06.10.2009 22:44

Вложений: 2
Ну, раз уж заговорили про Татру и про заднемоторность...

Colobox 06.10.2009 22:45

Вложений: 2
Третьего ряда сидений только нет, а так чем не Чайка :)

komendatore 06.10.2009 22:49

о, знакомый аппарат))) не Ваша?))) номер совпадает))))

Colobox 06.10.2009 22:59

Цитата:

Сообщение от komendatore
о, знакомый аппарат))) не Ваша?))) номер совпадает))))

))) Говорят, это машина посла Чехословакии в Польше :D

sergio_id 07.10.2009 09:30

Цитата:

Сообщение от Colobox
Ну, раз уж заговорили про Татру и про заднемоторность...

У-у-у! Черная Tatra-603... Это ж такой шедевр! Я как увидел ее рисунок в журнале "Техника молодежи" (помните такая серия статей была "Наш автомобильный музей"?) - с тех пор не перестаю восхищаться этим автомобилем. Мне вот досталась двухцветная модель темно-коричневая с бежевым, тоже хорошо смотрится, весело и необычно. Но черная это очень солидно!

Yogi 07.10.2009 12:27

Цитата:

Сообщение от Colobox
Ну, раз уж заговорили про Татру и про заднемоторность...

Если тогда можно свои три копейки ради истории...
Не знаю как у Татры 603 но у ее предшественника Татры Т87 между спинкой заднего сидения и мотором был дополнительный багажный отсек.
Сразу после войны на территории западной Европы действовала английская тайная спецгруппа по ликвидации бывших эсесовцов. Эта группа (хотя была создана правительством Великобритании) но действовала нелегально. Проблема была в том чтобы такого пойманого эсесовца перевезти через границу нп. из Западнего Берлина или другой страны (нп. Бельгии) в Англию. И вот эта группа использовывала Татру Т87 для этих целей. В Европе мало кто эту машину знал - а особенно про этот дополнительный багажник - и в нем и перевозили связаных негодяев.

Colobox 07.10.2009 15:42

Yogi Интересный факт! Но, думаю, в 603-ей подобного второго багажника не было, во всяком случае в этой, достаточно подробной статье об этом ни слова.

Colobox 07.10.2009 15:47

Цитата:

Сообщение от sergio_id
У-у-у! Черная Tatra-603... Это ж такой шедевр! Я как увидел ее рисунок в журнале "Техника молодежи" (помните такая серия статей была "Наш автомобильный музей"?) - с тех пор не перестаю восхищаться этим автомобилем. Мне вот досталась двухцветная модель темно-коричневая с бежевым, тоже хорошо смотрится, весело и необычно. Но черная это очень солидно!

Лично мне больше по душе 613-я модель, ее "квадратно-гнездовые" :D формы ближе к времени моего детства, чем понтонный дизайн 603-ей. Но и этот чешский космолет тоже впечатляет :)

komendatore 07.10.2009 15:55

не было, не было. там за задними сиденьями полка а под ней мотор. и в 613-й то же самое, я разбирал)))

Colobox 07.10.2009 19:17

Вложений: 3
А вот целое семейство Wartburg 311. На мой взгляд, красивый автомобиль. Думаю, ему явно не хватало более мощного мотора, чтобы получилась добротная европейская малолитражка, да еще и переднеприводная :wink:


Текущее время: 23:56. Часовой пояс GMT +3.