Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей

Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей (http://rcforum.su/forum.php)
-   Частные коллекции - Private collections (http://rcforum.su/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Реджиковые коллекции (http://rcforum.su/showthread.php?t=18093)

HaruTarra 04.11.2017 03:17

Я себя искусственно ограничил (потому что всё, что нравится брать - не то что полочек, никаких квартир не хватит, а мне очень многое нравится :yes:), поэтому только колеса дорог СССР https://s1.postimg.org/4yufmiu4un/pardon.gif, из военных "иномарок" дал индульгенцию ленд-лизу (ну и трофейному Опелю-Блицу, официально состоявшему у нас на вооружении), а там всё невесело для меня в 43-м - мы же получали из колесных и полуколесных армейских машин в большинстве ту технику, что не полностью отвечала стандартам Армии США (Студеры и Рио, БТРы М5 и М9, ЗСУ М17 и т.п.), так что шансов в какой-то серии увидеть этих экзотов очень мало, да и рукоделам мелкосерийным они, как правило, тоже и не выгодны и, естественно, не интересны.
С М3 вообще для меня картина грустная - весь мир на них катался, а мы же их только "на посмотреть" штук пять купили, зато массово выписывали и использовали для чего угодно именно М2...
В 43-м М3 на любой вкус с любым (почти с любым) обвесом можно взять, а М2 - только художественное выпиливание в помощь... :sad1:

А "мясорубка" да, знатная :good: и на мой взгляд эта пулеметная ЗУ, при всех упрощениях, еще и очень неплохо проработана для 43-го и для журнального издания, мне очень понравилась, причем от обоих производителей (в отличии от шасси).

redjeek 04.11.2017 10:20

Цитата:

Сообщение от HaruTarra (Сообщение 1216597)
потому что всё, что нравится брать - не то что полочек, никаких квартир не хватит...

Это не совсем так. Пример - мое собрание, где только то, что нравится по разнообразным темам. У меня не возникает конфликта типа "нравится, но не подходит по каким-то придуманным ограничениям". Или наоборот - "не особо нравится, но по теме надо". Просто другой подход к самому выбору: "нравится, интересно, ничего похожего нет - беру (если финансы позволяют)". В результате, каждая модель со своим "изюмом". Общее их число относительно великО, но не огромно. Все на полках, и большинство стоИт "в профиль". :yes:

Colobox 12.11.2017 22:01

Цитата:

Сообщение от redjeek (Сообщение 1216603)
У меня не возникает конфликта типа "нравится, но не подходит по каким-то придуманным ограничениям". Или наоборот - "не особо нравится, но по теме надо".

От второго я избавился у себя, а от первого нет. Но ограничения придуманы специально, чтобы "хватало квартир" ))

HaruTarra 12.11.2017 22:35

Цитата:

Сообщение от Colobox (Сообщение 1217135)
Но ограничения придуманы специально, чтобы "хватало квартир" ))

Ну у меня это не с жилплощадью на самом деле напрямую связано, я немного лукавил, тут немного другое... ))
Я же сам себе придумал правила, мне так интересней - когда с правилами и ограничениями (иначе слишком лёгкая геймуха выходит :wink2: )...

Colobox 12.11.2017 22:38

Цитата:

Сообщение от HaruTarra (Сообщение 1217138)
Я же сам себе придумал правила, мне так интересней - когда с правилами и ограничениями (иначе слишком лёгкая геймуха выходит :wink2: )...

Обратно согласный! :good: Квест - такой квест... ))

redjeek 12.11.2017 23:54

Цитата:

Сообщение от HaruTarra (Сообщение 1217138)
Я же сам себе придумал правила, мне так интересней - когда с правилами и ограничениями (иначе слишком лёгкая геймуха выходит :wink2: )...

Цитата:

Сообщение от Colobox (Сообщение 1217140)
Обратно согласный! :good: Квест - такой квест... ))

Игра, конечно! Но, на результат, а не ради самой игры. Выбор приоритетной цели, распределение ресурсов, поиск, ожидание, рывок за добычей...Когда за 100 км, а когда и в Париж. :haha: Игра была интересной и захватывающей, да! :yes: И по бОльшей части - в реале, т.к. пользоваться забугорными ибеями так и не научился. :facepalm: Зато были путешествия, ориентирование по карте и на время в чужих городах, много личных встреч. Сейчас страсти поутихли, но иногда я снова срываюсь за очередным шедевром (в моём понимании :haha:), перекраивая все планы. И в этом есть кайф! :yahoo:

redjeek 04.01.2018 12:58

Вложений: 1
Год новый наступил, заседание продолжается! :wink2:

redjeek 13.10.2018 19:35

Военная техника
 
Вложений: 9
Оживим тему! :yahoo:
Из 11 номеров, вышедших в журналке «Танки. Легенды Отечественной бронетехники», зацепил только один. Остальные не устроили ни содержанием, ни качеством. №10 попал на мою полку "с ходу", ведь похож, и настоящая Легенда!:yes:

КВ-1 Образца 1942 г., ДеА

Советский тяжелый танк производился в 1939-42гг. и, на начальном этапе ВОВ, превосходил любую немецкую бронетехнику по защищенности и огневой мощи. Для борьбы с КВ фашистам приходилось использовать 88мм зенитки и даже гаубицы. С появлением у немцев "Тигра", КВ морально устарел, но уцелевшие танки участвовали в боях до 1944 года.
:bebe: Модель реально хорошо смотрится, хотя журнально-бюджетная деталировка сказывается. Вот если бы поменять гусеницы, да добавить буксировочные тросы... :sorry:

Maksus 13.10.2018 19:44

Я тоже себе такой хочу, только в 1/72. И у него теже проблемы - гусеницы и тросы. Как сговорились, сволочи.

redjeek 13.10.2018 19:59

Цитата:

Сообщение от Maksus (Сообщение 1234019)
Я тоже себе такой хочу, только в 1/72. И у него теже проблемы - гусеницы и тросы. Как сговорились, сволочи.

Не любят они нашу технику!
Кстати, 1/72 для танков - самое то, если танки - не основная тема. :yes:


Текущее время: 09:38. Часовой пояс GMT +3.