Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей

Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей (http://rcforum.su/forum.php)
-   Проекты форума / Опросы (http://rcforum.su/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Проекты форума - быть или не быть... (http://rcforum.su/showthread.php?t=1930)

ominga 28.12.2008 01:46

Проекты форума - быть или не быть...
 
И вообще,ИМХО конечно,после полного провала нескольких поектов на форуме пора все это дело взять под контроль.Не знаю кому,но администрация не может стоять в стороне после всего что происходит.Мастерские ...или люди их представляющие делают рекламу себе,а тем самым зарабатывают на нас всех....
Думаю без согласования с администрацией больше не один проект на форуме не возникнет,так как будут хоть какие то гарантии....

Хотелось бы узнать мнение тех людей,которые заинтересованы в продвижении проектов.

NVN-Finoko (мастерская ФИНОКО) 28.12.2008 02:06

Привет , проектами на форуме не занимаюсь ,
Честно , думаю народ сам выбирает куда ему податься , может для кого-то это тоже средство для пополнения коллекции.
Против проектов ни чего не имею , вся фишка в том, кто проводит проект,
Конечный результат тоже всегда на лицо , все могут высказать свое мнение тут же , Ничего плохого тут нет , в проектах тоже.
Просто надо придумать некоторые правила, что бы потом криков души на форуме не появлялось .
Колхоз ,дело добровольное!

NVN-Finoko (мастерская ФИНОКО) 28.12.2008 02:22

Нужно придумать правила проведения проектов , учесть все стороны и с аккумулировать опыт прошедших уже проектов .
Потом выводы делать .
А с плеча,,, так это обстановочка наверно давит.

akxi 28.12.2008 02:38

По-моему мнению,есть люди-которым доверяют.Например Игорь Денисовец.С ним приятно общаться,а так-же полностью довериться
и ждать заявленную модель.Даже если сроки проходят и возникают "КОСЯКИ",всё это проходит достаточно безболезненно
и незаметно.Впечатление остаётся только позитивное.
Такому человеку-организатору проэкта-я доверюсь полностью.
И внесу 100% предоплату.Что касаемо новоявленных визитёров-стараюсь не учавствовать.Пусть сначала покажут во всех ракурсах .
И с Вами согласен.Нужны правила,но для людей,которые только заявляют о проекте и их не знают.С-1 видел на Московском реале.
Вердикт;гвози заивать,и то один раз.(недушевная "модель")

Antton 28.12.2008 12:18

Форум - дело добровольное и всякие попытки ввести определенные правила ведения проектов демократическими методами обречены на провал. Пора вмешаться админам и сказать свое слово, но для этого нужна ПОЗИЦИЯ, а её, на моей памяти, несмотря на уже несколько раз появлявшиеся сообщения-призывы, администрация форума так и не озвучила.
Коллеги, нас много! И мы постоянно об этом забываем!!! Давайте уже начнем пользоваться этим механизмом регулирования цены/качества! Почему бы не повесить на "воротах" сайта "белый" и "черный" списки? "Знак качества РС-Форум" и "В топку. РС-Форум" :) Учитывая количество читающих этот ресурс затея имеет все шансы стать реальным инструментом отстаивания наших интересов.
Считаю, что усвоив несколько крайне неприятных уроков, каждый должен руководствоваться здравым смыслом и неким сводом советов, являющихся эссенцией негативного обобщенного опыта предыдущих проектов. Скелет может быть таким:
- Никакой предоплаты
- Репутация организатора
- Репутация производителя
- Четкие условия и сроки, за невополнение - "черный" список ждет вас.
Как то так.

portugues 28.12.2008 13:29

Цитата:

Сообщение от Antton
Форум - дело добровольное и всякие попытки ввести определенные правила ведения проектов демократическими методами обречены на провал. Пора вмешаться админам и сказать свое слово, но для этого нужна ПОЗИЦИЯ, а её, на моей памяти, несмотря на уже несколько раз появлявшиеся сообщения-призывы, администрация форума так и не озвучила.
Коллеги, нас много! И мы постоянно об этом забываем!!! Давайте уже начнем пользоваться этим механизмом регулирования цены/качества! Почему бы не повесить на "воротах" сайта "белый" и "черный" списки? "Знак качества РС-Форум" и "В топку. РС-Форум" :) Учитывая количество читающих этот ресурс затея имеет все шансы стать реальным инструментом отстаивания наших интересов.
Считаю, что усвоив несколько крайне неприятных уроков, каждый должен руководствоваться здравым смыслом и неким сводом советов, являющихся эссенцией негативного обобщенного опыта предыдущих проектов. Скелет может быть таким:
- Никакой предоплаты
- Репутация организатора
- Репутация производителя
- Четкие условия и сроки, за невополнение - "черный" список ждет вас.
Как то так.

+1

u4enik 28.12.2008 13:43

Просто проект должен звучать как "Проект конкретного человека", с его условиями и порядком. Без привязки к названию RCFORUM. И каждый добровольно решает для себя учавствовать в проекте или нет.

Vladimir1976 28.12.2008 13:58

Цитата:

Сообщение от u4enik
Просто проект должен звучать как "Проект конкретного человека", с его условиями и порядком. Без привязки к названию RCFORUM. И каждый добровольно решает для себя учавствовать в проекте или нет.

+1

Antton 28.12.2008 14:56

Цитата:

Сообщение от u4enik
Просто проект должен звучать как "Проект конкретного человека", с его условиями и порядком. Без привязки к названию RCFORUM. И каждый добровольно решает для себя учавствовать в проекте или нет.

Опять 25! География заказчиков у нас Штаты, Канада, Европа, Россия, ближнее и дальнее зарубежье, ближний Восток. Геграфия производителей: Россия (пол глобуса), Украина, Белоруссия, Казахстан и тд.
Пример: я новичок на форуме, никого на форуме не знаю, живу в Калининграде, вижу интересный проект, организатор живет в Челябинске, фирма, имя которой не называется, находится хз где. Мне говорят: 5000р и через 2 месяца копия Дэлоне-Бельвиля царя батюшки у тебя в кармане. Деньги, естественно, вперед.
Проходит 4 месяца, мне показывают перепиленный на коленке РБ и говорят: на, владей. Я понимаю, что я попал: денег нет, модель гОвно, а из любимого Калининграда до организотора в Челябинск не дотянешься. Вопрос: что делать? А ничего, все, поезд ушел.
Могло бы быть по другому:
- Кто организатор? Что о нем знают на форуме? Ах он вчера зарегистрировался, ему 12 лет и он с трудом оканчивает 2й класс лесной школы... хм...
- Что за фирма? Почему я должен верить кому то на слово? Ах вот же тема: как не дать себя на...ть...так, и что тут? Ах уважающие себя фирмы не прячутся... организаторы их названия не скрывают... модель (мастер) показывают лицом... а с этими фирмами лучше дела вообще не иметь... еще раз хм...
- 5000р - а не много ли? 50 человек заказывают и никакой скидки? Соответствует ли уровень качества? Странно...
И тд и тп...
Ну ее в пень эту модель, не понятно ничего и выглядит рискованно. Резюме: перепиленный РБ никогда не увидит свет.

Можно конечно забыть Калиту, С1, 2й Каблук, кое какие умершие в зародыше проекты и продолжать биться головой об стену, а можно использовать потенциал форума, как мнение-образующего механизма и идти дальше.

vnychok 28.12.2008 16:57

Цитата:

Можно конечно забыть Калиту, С1, 2й Каблук
А Каблук то чем не угодил??? Игорь Денисовец же написал что мастер делает и полностью доделает после завершения ГАЗ-АААА, и помоему нет повода не верить :roll:


Текущее время: 14:56. Часовой пояс GMT +3.