Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей

Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей (http://rcforum.su/forum.php)
-   Визитная карточка - Business card (http://rcforum.su/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Maksus (http://rcforum.su/showthread.php?t=19881)

Maksus 13.11.2015 22:54

Цитата:

Сообщение от Colobox (Сообщение 1154660)
Особенности нашей национальной логистики таковы, что мне проще из Новосибирска улететь в Гонконг или Стамбул, чем достичь Золотого Кольца или того же Новгорода )

Не то слово. Нам проще съездить к финнам или эстам, чем по Золотому кольцу.

carassus 14.11.2015 04:22

Вот вам и Париж:facepalm:.. А то ли еще будет:cray::facepalm:

Цитата:

Сообщение от Maksus (Сообщение 1154665)
Не то слово. Нам проще съездить к финнам или эстам, чем по Золотому кольцу.

Для меня Гейропа ТРУП. Уже почти два года как. И ни разу не жалею! Почти со всеми своими "друзьями"-шведами да чухонцами разосрался по известной причине - а теперь сами одолевают, пытаются помириться... Да только не дождутся:003:

Проще не проще, а Ярославль, Вологда, Кострома, Псков, оба Новгорода, Казань - это то, что на ум приходит и куда ездил в последнее время - вот это зачастую было Открытие, да.

Пора нам, Господа, от потребл@дства отходить :): а то уже "в график" вошло, два раза в год обязательно за кордон! Но ведь "круиз" Москва-Питер через Волго-Балт, например - это нечто:good:! А там иностранцев больше, чем наших...

Да и упомянутый замок в Выборге ничем не хуже такого же, скажем, в том же Турку:yes:. Был в нем лет 20 назад и с удовольствием бы повторил.. И повторю:drinks:.

Colobox 14.11.2015 07:12

Вот и езди теперь в Париж ((

А может это умеренные™ были? Чего тогда переживать зазря...

Maksus 14.11.2015 10:13

Цитата:

Сообщение от Colobox (Сообщение 1154694)
Вот и езди теперь в Париж ((

Хорошо, что УЖЕ съездили... Че-то совсем во Франции страшно стало. Я не злой человек, ни в коем случае не хочу глумиться, но будут ли тематические карикатуры от "Чарли"?

Colobox 14.11.2015 10:19

Цитата:

Сообщение от Maksus (Сообщение 1154705)
Че-то совсем во Франции страшно стало.

«Так и хочется спросить тех, кто создал такую ситуацию: вы хоть понимаете, чего вы натворили?» (С) ВВП

DrIr 14.11.2015 12:22

Цитата:

Сообщение от carassus (Сообщение 1154691)
Вот вам и Париж:facepalm:.. А то ли еще будет:cray::facepalm:


Для меня Гейропа ТРУП. Уже почти два года как. И ни разу не жалею! Почти со всеми своими "друзьями"-шведами да чухонцами разосрался по известной причине - а теперь сами одолевают, пытаются помириться... Да только не дождутся:003:

Проще не проще, а Ярославль, Вологда, Кострома, Псков, оба Новгорода, Казань - это то, что на ум приходит и куда ездил в последнее время - вот это зачастую было Открытие, да.

Пора нам, Господа, от потребл@дства отходить :): а то уже "в график" вошло, два раза в год обязательно за кордон! Но ведь "круиз" Москва-Питер через Волго-Балт, например - это нечто:good:! А там иностранцев больше, чем наших...

Да и упомянутый замок в Выборге ничем не хуже такого же, скажем, в том же Турку:yes:. Был в нем лет 20 назад и с удовольствием бы повторил.. И повторю:drinks:.

Стас:drinks: не совсем с тобой согласен:wink2: Может, по тому что, когда-нибудь собираюсь в Париж. Не забывай, что мыслишь "столичными категориями", нам, в захолустье "два раза в год обязательно за кордон" было не доступно:facepalm: Так получилось, что почти все замечательные российские города из твоего списка( кроме Пскова), посетил, до того как первый раз побывал "за кордоном", по этому искренне считаю, что красота должна быть разной:wink2: Одно другому не мешает, и прямого сравнения быть не может:yes: А с "друзьями" лучше помирится, все мы ошибаемся:wink2:
Парижан искренне жаль...

carassus 14.11.2015 13:31

Цитата:

Сообщение от DrIr (Сообщение 1154717)
Стас:drinks: не совсем с тобой согласен:wink2: Может, по тому что, когда-нибудь собираюсь в Париж. Не забывай, что мыслишь "столичными категориями", нам, в захолустье "два раза в год обязательно за кордон" было не доступно:facepalm: Так получилось, что почти все замечательные российские города из твоего списка( кроме Пскова), посетил, до того как первый раз побывал "за кордоном", по этому искренне считаю, что красота должна быть разной:wink2: Одно другому не мешает, и прямого сравнения быть не может:yes: А с "друзьями" лучше помирится, все мы ошибаемся:wink2:
Парижан искренне жаль...

Игорь, я вчера был немного вхлам и точно выразиться было трудно:oops::wink2:.

Ты, безусловно, прав насчет категорий. Есть такое. Под обязательно подразумевалось вот что (приведу два примера):

На работе сидит такая фря и натурально слезу пускает: ну куда же я теперь поеду на новый год?! В Египет нельзя, в Европу страшно… Все, жизнь пошла впустую!! Можно с моста прыгать или голову на рельсы. Мысль отметить, скажем, дома просто не посещает эту пустую голову, понимаешь?

Или: у жены подруга, ее муж – отличный парень почти во всех отношениях, но… Из таких же: два, а лучше больше, раза в год всенепременно НАДО ехать. И всегда мою дочку с собой брать хочет, я сопротивляться устал уже. Вот и у него сейчас трагедия – но не от того, что столько людей погибло, а боится, что не сможет туда попасть: у него вылет во Францию через неделю. А в Ярославле, куда ехать то от Москвы 3 часа – не был! И не хочет: мол фуу, чего я там не видал? Все города древнерусские, типа, на одно лицо – кремль, церкви и т.д. Скучно.

Вот это есть то самое потре@@@@ство, дошедшее до идиотизма ИМХО. Когда не ради интереса едешь посмотреть на красоты других стран, а как будто обязан это сделать.

Список замечательных городов можно и расширить, тоже везде был. Я его для примера привел. А вообще мечта моя – Камчатка:drinks:. И никакой Йеллоустон даром не нужен (вот почему я сам ТАМ был, а на Камчатке - нет?).

Насчет друзей-псевдовикингов тоже не все однозначно. Один житель коммуны около Мальмё полтора года назад заделался ярым русофобом (понятно, из-за чего), хотя до этого мы с ним и шнапс кушали прекрасно, и модельками менялись, да и Москву ему показывал:). Так вот в его деревушку из десяти домиков теперь въехало три семьи "из Сирии", человек 100:haha:. Ты бы видел, как резко этот товарищ вектор ненависти сменил!!! И теперь спамит на мыло, мол был не прав и "русски карашо, а наша не очень". Вот и на кой мне такой "друг"?

Парижан действительно искренне жаль. Политика политикой, но такие случаи – это уже за гранью. Но есть предчувствие, что это отнюдь не конец, к сожалению:facepalm:. Отстутствие границ - это зло, доиграются они... Эхх.

PauK 14.11.2015 17:35

Цитата:

Сообщение от HaruTarra (Сообщение 1154736)
Кстати, уже есть мнение, что театр именно из-за этих уродов из Шарли и был выбран (хотя может и просто совпадение канеш) -

А вот я кстати в эти дни задался вопросом - посмеют ли эти недоноски теперь что-нибудь "нарисовать" или все таки свои жопы дороже (их же тогда в лучшем случае просто прикроют...), чем их пресловутая демократия?

И прямо сразу же находим:
Шарли Эбдо: "Смешные карикатуры на теракт будут!

И вот тогда начнется самое интересное - насколько стойкой окажется европейская толерантность.

Zodiac 14.11.2015 17:55

Цитата:

Сообщение от PauK (Сообщение 1154744)
А вот я кстати в эти дни задался вопросом - посмеют ли эти недоноски теперь что-нибудь "нарисовать" или все таки свои жопы дороже (их же тогда в лучшем случае просто прикроют...), чем их пресловутая демократия?

И прямо сразу же находим:
Шарли Эбдо: "Смешные карикатуры на теракт будут!

И вот тогда начнется самое интересное - насколько стойкой окажется европейская толерантность.

Подметные рисунки, относительно России - это безопасно. Мы то вомутимся, и все. А вот против ребят с востока......
Ну а отдохнуть.... Крым,Камчатка, Прокатиться на Байкале на узкоколейке. Если хоть раз побывал на Алтае - все. Заболел навсегда. То же Золотое кольцо. Горнолыжный курорт Танай в Кемеровской области. Зимой - горные лыжи, летом можно на парашюте.... Но Алтай- это нечто конечно. Телецкое озеро, сплав на РАФте.

HaruTarra 14.11.2015 17:59

Цитата:

Сообщение от PauK (Сообщение 1154744)

Это якобы сообщение Главреда журнала - быстро состряпанный фейк, на самом сайте Шарли ничего такого нет.
Шарли, канеш, полнейшие моральные уроды, но имхо - не стоит распространять всякую непроверенную информацию от жёлтых СМИ РФ, уподобляясь известно кому...


Текущее время: 02:20. Часовой пояс GMT +3.