Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей

Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей (http://rcforum.su/forum.php)
-   Частные коллекции - Private collections (http://rcforum.su/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Wassermann показывает (http://rcforum.su/showthread.php?t=2917)

Colobox 17.11.2020 19:54

Цитата:

Сообщение от wassermann (Сообщение 1258164)
Jaguar XJ 12 LWB

Эта самая свежая разработка от Корги, уже без логотипа Вангардс на донышке. У Вангардс была уже короткая версия, XJ6, причем в версиях Daimler и Jaguar.

Если не ошибаюсь, старая версия была MkI, а новый выпуск это уже MkII (помимо того, что длиннобазный)

Добавлено через 13 минут
Цитата:

Сообщение от wassermann (Сообщение 1258337)
Я французов не забыл, не дождетесь.

Renault 19 Phase II

:good: супер! Я вот думаю, куда б себе такую приписать - у меня ж французы практически все служивые, а модели R19 такой нет (

Цитата:

Сообщение от Maksus (Сообщение 1258341)
Хороший агрегат, цельный, нет ощущения мумификации бедного Кадета как с Нексией.

В аргентинской журналке Перес выпустил рестайлинговый седан Renault 19 phase II; Рено пыталась продавать у нас такие машины турецкой сборки в конце 90-х, но по тогдашним нищим временам не взлетело. В ряд моделей бюджетных иномарок вполне подойдет между той же Нексией и Фелицией )

cyberman 77 17.11.2020 20:48

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Colobox (Сообщение 1258403)
В аргентинской журналке Перес выпустил рестайлинговый седан Renault 19 phase II; Рено пыталась продавать у нас такие машины турецкой сборки в конце 90-х, но по тогдашним нищим временам не взлетело. В ряд моделей бюджетных иномарок вполне подойдет между той же Нексией и Фелицией )

В Аргентинской журналке от SALVATа вышло вот что......

Colobox 18.11.2020 09:46

Цитата:

Сообщение от cyberman 77 (Сообщение 1258417)
В Аргентинской журналке от SALVATа вышло вот что......

Да, про неё и говорю

wassermann 25.11.2020 21:38

Вложений: 6
Ford Capri

В конце 60-х идея мускулов плавно пересекла океан и поселилась в умах европейцев. Им тоже хотелось свой Мустанг. Форд Капри, появившийся в 1969 году и стал тем самым Европейским Мустангом. Автомобиль был даже разработан американцем Филиппом Кларком, одним из отцов американского брата, Ford Mustang,
Capri использовал платформу и компоненты от Ford Cortina Мк2, и изначально выпускался на заводах в Великобритании, Бельгии и немецком Кёльне.
Изначально Капри был двухдверным седаном с маленьким багажником, но в 1974 году появилось второе поколение, Capri II. После нефтяного кризиса 1973 год Ford решил сделать новый автомобиль более "семейным", и модель была пересмотрена. Появились более короткий капот, более богатый салон и полноценная задняя дверь сделавшая машину хэтчбеком.
Третье же поколение выпускалось в 1978-1986 годах. Машина получила новый корпоративный стиль Airflow, опробованный на Фиесте и Кортине Мк4. Четыре круглые фары, черная решетка, большие задние фонари.
Модель была культовой в Великобритании, например Capri 3.0 S появлялась в английском сериале The Professionals.

Последняя Капри выпускалась на заводе в Кёльне, Западная Германия, и 19 декабря 1986 года закончилось 18-летнее производство. За свой последний год производства, выпускались только модели с правым рулём для британского рынка.

Впервые я его увидел во дворе своей школы в Ленинграде и удивился - что это за самолёт? На то время смотрелся космически.
Потом уже увидел его в кино - в Мираже был Capri 1-го поколения, и у Ярмольника в "Резиденте".

Я тут решил обзавестись Капри.

Я видел много моделей.
- Карарама - хоть и не плоха, но слишком бюджетная.
- ПСТ - как всегда, что то там не то.
- Норев - только третье поколение, но как то не так.
- Миничампс - есть все три поколения. Лучше всего им удалось второе.
- Вангардс - По пропорциям они самые точные, плюс их внимание к деталям идеальное. Ну и налет "ламповости", выдерживают стиль.
- Да, есть ещё очень теплые и ламповые модели CDC Detail Cars. Капри у них только первого поколения, но очень удачные.
Какой вариант посоветуете?

Colobox 26.11.2020 22:02

Мне очень нравится Капри ) С тех пор, как в программе Авто&Шоу на канале РТР показывали ретроспективу европейских рекламных роликов автомобилей, и Капри (не помню какой, первый или второй) был в одном из таких.
Но себе для модельной линейки пока не определился, какие взять и в каких вариантах. Их модели ведь кто только не сделал!

Pivoraki 28.11.2020 15:19

Вложений: 3
а, мне карабамба нравится. да, рисованная задняя светотехника и условный салон нынче, это "так себе". Зато чугуниевая открывашка, с поворотной осью.

wassermann 28.11.2020 23:03

Вложений: 6
Да, пожалуй ты прав. Неплохо у них вышло. Да и раритетом своего рада уже стали.

А мне нравится очень от CDC Detail Cars. Душевная была контора.
В 90-е, кстати, их продавала Корги, под своим брендом.

Colobox 30.11.2020 19:31

Цитата:

Сообщение от wassermann (Сообщение 1258713)
Брать надо обязательно. В первую очередь Мк1, это легенда.
И стоит взять Мк3, так как различия максимальные.

О как, я вообще думал что их две всего было :facepalm:

Но три хорошо. И изготовителей много. Можно красивую линейку собрать от разных :good:

cyberman 77 02.12.2020 19:59

Вложений: 5
Цитата:

Сообщение от wassermann (Сообщение 1258630)
Очередной британец. Или немец. Или ... француз

Ford Capri MkIII

В конце 60-х идея мускулов плавно пересекла океан и поселилась в умах европейцев. Им тоже хотелось свой Мустанг. Форд Капри, появившийся в 1969 году и стал тем самым Европейским Мустангом.

Так что если Вам понравился Капри - ставьте "спасибо" и комментируйте, мне будет приятно:good:

Я не только скажу спасибо, но и покажу кое-что :bebe:........

Colobox 03.12.2020 19:43

Цитата:

Сообщение от cyberman 77 (Сообщение 1258789)
Я не только скажу спасибо, но и покажу кое-что :bebe:........

Greater Manchester?

Текущее время: 07:05. Часовой пояс GMT +3.