Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей

Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей (http://rcforum.su/forum.php)
-   Частные коллекции - Private collections (http://rcforum.su/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Wassermann - Аэропорт (http://rcforum.su/showthread.php?t=19255)

stavalex 01.08.2013 23:25

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Vanvanych (Сообщение 1010619)
У нас в парке Победы стоит Ил-18 что ли...плохо разбираюсь. При СССР, там были игровые автоматы, а сейчас...Хотя бы стоит на своих, и то хорошо. там и кафешки и ещё что-то, гирляндами обвешан какими-то....
Не люблю негритянско-цыганскую моду - обвешивают бирюльками всё подряд, никакого почтения к прошлому. Пардон, что-то разбрюзжался я.

Стоит и недавно удостоился наконец покраски, правда не целиком. Хвост забыли...

Komthur 01.08.2013 23:40

Цитата:

Сообщение от stavalex (Сообщение 1014529)
Стоит и недавно удостоился наконец покраски, правда не целиком. Хвост забыли...

Наверное, краски не хватило. Или у кого-то из администрации теперь дачка покрашена в цвета "Аэрофлота"))

PS Знакомые лица, как говорил мой друг (правда, не про моделистов), "Не мир тесен, а слой тонок":wink2:

stavalex 01.08.2013 23:43

Цитата:

Сообщение от TenderCat (Сообщение 1014537)
Знакомые лица, как говорил мой друг (правда, не про моделистов), "Не мир тесен, а слой тонок":wink2:

Да, Дмитрий привет! Автомобильчики, а точнее больше автобусы не чужды моим рукам )))

Komthur 01.08.2013 23:50

Цитата:

Сообщение от stavalex (Сообщение 1014538)
Да, Дмитрий привет! Автомобильчики, а точнее больше автобусы не чужды моим рукам )))

Так и я "автобусник"!:drinks:

wassermann, простите, пожалуйста, этот оффтоп:oops:

wassermann 03.08.2013 14:03

Вложений: 12
А мне вообще нравятся фотографии из той эпохи, в частности - самолетов. Как то все очень душевненько.

Botya 04.08.2013 01:10

Цитата:

Сообщение от wassermann (Сообщение 1014815)
А мне вообще нравятся фотографии из той эпохи, в частности - самолетов. Как то все очень душевненько.

Саша, черно-белыми (может быть на чей-то взгляд... наивными) фотографиями просто душу согрел. :yes:
Спасибо :good::good::good:

wassermann 07.08.2013 13:56

Вслед за развитием ближней авиации, решено развивать и трансконтинентальную.

Осталось только Ту-114 взять в поздней ливрее, Руслан и Мрию.

Андрей Богомолов 07.08.2013 16:02

А можно я расскажу историю из другого аэропорта - Ленинска (Байконур)? Ну, раз все молчат, значит, можно.
В 1989 году мы готовили к запуску научный международный спутник "Гранат", провели испытания, после чего вся наша команда улетала в Москву. Меня оставили в заложниках опечатывать ящики с аппаратурой для отправки в Евпаторийский Центр Дальней Космической связи.
Все наши погрузились в Ил-18, я помахал им платочком и уехал в гостиницу.
А потом наши рассказывали ...
Летят они, летят, потом чувствуют, что-то не то. Самолёт разворачивается. Потом садится опять в Ленинске.
А дело в том, что центральной гостиницей командовала жена начальника полигона. Работники гостиницы после нашего отъезда обнаружили недостачу одного вафельного полотенца (белые такие, миниатюрные, 50 х 25 см, не больше). Заподозрили, кажется, Диму Фредерикса из ЛИТМО. После посадки самолёта с полотенцем разобрались, нашим как-то удалось доказать, что полотенце мы не спёрли. После чего самолёт всё-таки взял курс на Москву и благополучно приземлился.
Можете не верить, но у нас в институте ещё работают многие участники того рейса.

Валерий Беликов 07.08.2013 16:36

Цитата:

Сообщение от Colobox (Сообщение 1015437)
Очень хорошо дал определение и моим ощущениям тоже. Но у меня и Боингов это тоже касается. Я ведь не застал в качестве пассажира "классический" период Аэрофлота.



[испуганно оглядывается] Что? )))

Импритинг. Момент восприятия.)
Я не успел разочароваться в советской авиации, она для меня как первый поцелуй для мальчика-подростка. ЭТА девушка самая лучшая и самая красивая)))И такой она останется навсегда. А с этой седой толстухой она не имеет ничего общего и что такого что всё это было 60 лет назад????))))

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Андрей Богомолов (Сообщение 1015438)
А можно я расскажу историю из другого аэропорта - Ленинска (Байконур)? Ну, раз все молчат, значит, можно.
В 1989 году мы готовили к запуску научный международный спутник "Гранат", провели испытания, после чего вся наша команда улетала в Москву. Меня оставили в заложниках опечатывать ящики с аппаратурой для отправки в Евпаторийский Центр Дальней Космической связи.
Все наши погрузились в Ил-18, я помахал им платочком и уехал в гостиницу.
А потом наши рассказывали ...
Летят они, летят, потом чувствуют, что-то не то. Самолёт разворачивается. Потом садится опять в Ленинске.
А дело в том, что центральной гостиницей командовала жена начальника полигона. Работники гостиницы после нашего отъезда обнаружили недостачу одного вафельного полотенца (белые такие, миниатюрные, 50 х 25 см, не больше). Заподозрили, кажется, Диму Фредерикса из ЛИТМО. После посадки самолёта с полотенцем разобрались, нашим как-то удалось доказать, что полотенце мы не спёрли. После чего самолёт всё-таки взял курс на Москву и благополучно приземлился.
Можете не верить, но у нас в институте ещё работают многие участники того рейса.

А вот в такую действительность верю безоговорочно, насмотрелся в послесоветской юности на "начальничков" и их "бабёнок". Нежное возвышенное существо - "ЖЕНЩИНА".....А уж жёны прапоров железнодорожных войск на Дальнем Востоке...

Цитирую для смеха - "Эу!Боец!Ё... твою мать! Заворачивай сюда! Попутал что ли?!".... - и другие способы мягко и ненавязчиво соблазнить солдата срочной службы.

PauK 07.08.2013 18:11

Цитата:

Сообщение от wassermann (Сообщение 1015432)
....Мрию.

Какого же она размера будет? :shok:


Текущее время: 17:01. Часовой пояс GMT +3.