Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей

Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей (http://rcforum.su/forum.php)
-   Визитная карточка - Business card (http://rcforum.su/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Andrey_B (http://rcforum.su/showthread.php?t=1506)

DOКА 27.08.2009 22:03

Вот Андрей доведёт методу до совершенства, а потом и "посоветует".
Это вообще давным-давно применяется. Этот способ я вычитал в чешском журнале ещё в 70-х. Сам с чешского переводил :oops: ...
Делал так переплёты на кабинах и фонарях моделей авиатехники. Модели до сих пор стоят в Шкапе и не чумеют, ибо из пластика, покрытого сверху краской. :D

Сергей.

Andrey_B 27.08.2009 22:14

Вложений: 2
Ёлки-палки, ведь читал же про эту технологию применительно к авиамоделизму! Вот в этой книжечке, кстати, небесполезной.

DOКА 28.08.2009 00:13

Внимательнее работайте с первоисточниками, товарищ! :lol:

Adriano 29.08.2009 22:55

Добавлю: делайте конспект первоисточников!

Andrey_B 01.09.2009 12:23

Вложений: 1
Тобольский драматический театр. К сожалению, в 1990 году этот деревянный "теремок" сгорел. А когда-то на площадь перед театром к концу вечерних спектаклей подавали пустые автобусы основных городских маршрутов.

Andrey_B 01.09.2009 12:31

Вложений: 3
В общем, как легко понять, с ЛАЗом я покончил. :D
Собирая эту модель, я хотел сделать ее отличающейся от тех, которые я видел на фото. КИТ от Финоко воспроизводит автобус 90-х годов, я же постарался подчеркнуть детали, характерные для машин 70-х - первой половины 80-х годов: четыре люка в крыше, фальшрадиаторная решетка, "москвичовские" фары. КИТ, конечно, далеко не простой в сборке, детали требуют много доводочных операций, мног комплектующих приходится изготовлять самостоятельно. Конечно, более опытный сборщик сделал бы все гораздо лучше, но меня машинка радует даже в том виде, в каком получилась.

Andrey_B 01.09.2009 12:38

Вложений: 2
Делал "по мотивам" вот этого фото.

DOКА 01.09.2009 12:59

Андрей, я-таки тебя поздравляю! Представляю, сколько тебе пришлось попыхтеть. Сборка финоковских китов не для слабонервных и нетерпеливых.
:oops: :!: Я не буду сказать, что получился шедевр :oops:
Попробуй навести резинки вокруг окон применяя способ, о котором я тебе писал.
Подумай также о нанесении продольных полос на боковины кузова тем же способом. Краску бери самую обыкновенную, напр. Текс. Декальная бумага, аэрограф, сушка, разметка полосы карандашом на обратной стороне, острые ножницы и превод на бочину, как обычной декали по разметке.
После высыхания задувка мотиповым лаком в 2-3 слоя, причём первый с расстояния, т.наз, полусухой, чтобы распыл лака не поднял декали.
Уверен, что всё у тебя получится.
Сергей.

Eugene 01.09.2009 13:40

Андрей, таки я тоже хочу сказать за ЛАЗ!
Мы все с волнением следили за эпопеей сборки КИТа. Ты его "уговорил" Красивая машина получилась! Поздравляю! Терпение и труд вознаграждены сторицей!
Ещё раз убедился, что я прав был, когда не взял себе такой КИТ. С моими ручками и терпением (вернее, его отсутствием :wink: ) я б наверное годами собирал бы. Если бы вообще собрал бы когда-нибудь....

artur_kustrich 01.09.2009 14:01

Кит - это модель для самостоятельной сборки. Не думаю, что наборы, внешне напоминающие неликвиды, можно назвать китами. А людей, превращающих это нечто в модели, можно назвать героями. Работа заслуживает уважения. Пусть есть небольшие огрехи в модели, но они меркнут в свете увиденного нами труда. Андрей, молодец!!!

Текущее время: 07:34. Часовой пояс GMT +3.