Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей

Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей (http://rcforum.su/forum.php)
-   Визитная карточка - Business card (http://rcforum.su/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Andrey_B (http://rcforum.su/showthread.php?t=1506)

Andrey_B 04.08.2021 20:20

Вложений: 11
Итак, автомобиль для перевозки ремонтных бригад на удлиненном шасси ГАЗ-51 с использованием кузовных деталей автобуса ТА-1. Прототипа нет, но не вижу ни одного резона, почему его не могло быть. В конце концов, я художник, я так вижу!:rofl:

Andrey_B 04.08.2021 20:27

Вложений: 5
И еще ко мне приехали две машинки. Первая - "Аврора". Журналка. Посмотрев фото, я, честно говоря, засомневался, стоит ли брать. Неправильное лобовое стекло и плоская крыша вносят сильные искажения в узнаваемые черты этого автобуса. Взял. Живьем вроде бы и ничего, а с трех-пяти метров так и вообще... Тем не менее, от приобретения осталось сложное чувство. И не брак вроде бы, но третий сорт. Ладно, пусть постоит пока - у меня и "Компаньон" до сих пор стоит. Появится лучше - возьмем лучше, а этот пойдет в коллекцию внука. Вопрос, куда девать машинки, для меня теперь совершенно неактуален.:bebe:

Andrey_B 04.08.2021 20:32

Вложений: 6
Второй - Амур. Тоже журналка, но ей я доволен больше. Модель на том уровне, который я от нее ожидал, вполне симпатичный грузовичок. Правда, окраска мне показалась несколько попугайской, и я сразу же это дело поправил, благо от прошлых проектов оставалась тамиевская серая краска в баллончике, так что затраты денег и труда минимальны. Что интересно, в журнале показаны схемы окраски выпускавшихся автомобилей, но модель не соответствует ни одной из них.

pavel72rus 07.08.2021 10:43

От Авроры смешанные чувства из-за маски, а так в основном получилась достаточно интересная модель, Амур хорош!:good:

Andrey_B 22.10.2021 22:22

Вложений: 5
Разобрал очередную посылочку. Пожарка. Неплохо проработана, лестницы-мигалки-фары и т.п. оживляют модель. Показался немного неестественным оттенок красного цвета, но в принципе не страшно. В целом модель понравилась (а внуку понравилась еще больше:haha:, с трудом отнял у ребенка игрушку) и заняла свое место в ряду пожарных ГАЗиков.

Andrey_B 22.10.2021 22:27

Вложений: 10
ПАЗ-651. В который уже раз мне повезло! Вышедшая новая модель заметно отличается от имеющегося в коллекции аналога и не дублирует его, а занимает достойное место рядом. КБшный КАвЗ-651 и журнальный ПАЗ-651 - близкие, но разные машины.
Корпус модели пластиковый, это уже привычно для журналки, но покрашен неплохо, не просвечивает. Понравилось, что воспроизведена надпись на боковине капота.

Andrey_B 22.10.2021 22:30

Автозак. Взял с расчетом малой кровью переделать в какую-нибудь барбухайку-аварийку. Ну, а если руки не дойдут, как это к сожалению часто бывает, то и в таком виде модель останется в коллекции.

Andrey_B 22.10.2021 22:35

Пришло время поменять старенький, превратившийся уже в металлолом "Юпитер-2" на новенький "Юпитер-3"!
Мотоциклетная журналка мне однозначно нравится. 24-й масштаб позволил хорошо проработать деталировку. С точки зрения эмоций - вот он, мотоцикл моего детства, такой же точно был у соседа, он разрешал посидеть на нем и помечтать: вот вырасту - и у меня будет такой.
Вырос. Есть.

Andrey_B 22.10.2021 22:50

Вложений: 1
Кстати, заказы мы делаем вместе с внуком, собирали уже с ним самолет и погрузчик, в этот раз выбрал паровоз. На Ритмонексе есть раздел "Товары для детей". Старается, откусывает детали от литников, собирает, клеит наклейки. Теперь и у него стало мало свободного времени - пошел в садик.

Андрей@ 23.10.2021 00:58

Пополнился!.. Прибарахлиться... ну, в общем, с приобретением!

Текущее время: 07:32. Часовой пояс GMT +3.