Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей

Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей (http://rcforum.su/forum.php)
-   Гостиная (http://rcforum.su/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Авиация, часть 2 (http://rcforum.su/showthread.php?t=24434)

Colobox 16.09.2019 22:29

Цитата:

Сообщение от HaruTarra (Сообщение 1245967)
По лёгким машинам, канеш, разруха полная, но пример Ансата меня немного успокаивает.

А кто у нас разрабатывал Ансат, он же не детище традиционных КБ Миля и Камова? А если от кого-то из них, почему он не Ми и не Ка?

HaruTarra 16.09.2019 22:46

Вот тоже не Миль и не Камов (хоть ноги и из 115-го растут, но то такое) - http://rcforum.su/showpost.php?p=1228165&postcount=629
Ну и как теперь жить дальше? :wink2:

HaruTarra 20.09.2019 23:36

Вложений: 1
Крокодил - полвека в воздухе!

19 сентября 1969-го года состоялся первый полёт опытного Ми-24 (Изделие 240, В-24).

HaruTarra 21.09.2019 13:39

Вложений: 1
Потому что это красиво...

Работа американского художника William S Phillips -
"Korat, Thailand, July 28, 1970, EC-121 Lockheed Super Constellations from the 193d Tactical Electronic Squadron"

HaruTarra 21.09.2019 13:45

Вложений: 1
Ещё один вечный и всегда завораживающий взгляд самолёт :-) -

arp_186 21.09.2019 22:23

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от HaruTarra (Сообщение 1246102)
Потому что это красиво...

Работа американского художника William S Phillips -
"Korat, Thailand, July 28, 1970, EC-121 Lockheed Super Constellations from the 193d Tactical Electronic Squadron"

В Мюнхене в аэропорту стоит пассажирский вариант как туристический объект (можно внутрь зайти). Выкрашен в цвета "Люфганзы". Вообще этот экземпляр из Франции, в "Люфтганзе", как понимаю, не летавший. Также в Мюнхене, рядом с эти самолётом стоят ещё два - DC-3 (выкрашенный по схеме швейцарских авиалиний, но на самом деле "родом" из Финляндии, прежняя окраска проглядывает через нынешнюю - по-моему, мы уже обсуждали тут этот самолёт) и Ю-52.

В Швейцарии есть экземпляр Lockheed Constellation в лётном состоянии.

Maksus 21.09.2019 22:31

Люблю Конни, очень красивый самолёт. Где он в Мюнхене стоит? Есть мысль туда на Новый год съездить,.

arp_186 22.09.2019 09:57

Цитата:

Сообщение от Maksus (Сообщение 1246109)
Люблю Конни, очень красивый самолёт. Где он в Мюнхене стоит? Есть мысль туда на Новый год съездить,.

Самолёт в аэропорту. Там есть «Парк для посетителей» Насыпана горка, с которой хорошо просматривается одна из полос и часть перрона. Там же стоят три упомянутые мной самолёта и вертолёт Во-105. Чтобы подойти к самолётам, надо пройти через турникет, заплатив 1 евро. На горку отдельный такой же вход. В DC-3 забраться нельзя, в Локхид и Ю-52 можно. Самолёты не в образцовом состоянии, но в терпимом.
Ещё там есть детская площадка, ресторанчик и магазин сувениров (преимущественно модели, конечно). Не знаю, как сейчас, а вообще там есть автобусные экскурсии по лётному полю продолжительностью около часа. Из автобуса во время экскурсии не выпускают. Но «просвечиваться» перед поездкой (как перед посадкой в самолёт), всё равно надо (собственно, как при любом посещении лётного поля)..
Официально указано что рассказывают во время экскурсии по-немецки, но, на самом деле, и по-английски могут.
Вроде, там было даже два вида маршрутов. Плюс, бывают специальные мероприятия.
Парк этот находится чуть больше километра от аэровокзала. Можно пройти пешком от 1-го терминала. По дороге тоже интересно посмотреть.
Либо надо проехать одну остановку на поезде, что идёт в сторону Мюнхена, но от станции надо топать обратно приличный кусок.
Естественно, посещать сей парк удобно, если прибываете на самолёте. Специально ехать из города не так близко.
Касаемо техники, сходите в Deutsches Museum. Много интересного по авто, авиа, жд и вообще науке и технике. Но это требует приличного времени - музей имеет три отделения - главное здание, экспозицию наземного транспорта (в другом месте) и авиации (на аэродроме в пригороде). Частично (и вполне неплохо) авиация представлена и в главном здании

arp_186 22.09.2019 12:43

Вложений: 1
Вот вид с горки на авиахозяйство парка для посетителей мюнхенского аэропорта. Как я уже упоминал, Дуглас и Локхид в неродных окрасках. про Юнкерс не знаю.
Вертолёт в кадр не попал. Он установлен на стойке вне платной загородки.
Дуглас с данной регистрацией (настоящий) стоит в транспортном музее в Люцерне, в Швейцарии.

arp_186 22.09.2019 12:47

Вложений: 1
Вид очень издалека на швейцарский летающий экземпляр Constellation. Так понимаю, пока я поглощал пищу, самолёт прорулил мимо и я не подозревал про него. Только выйдя из аэровокзала, к своему удивлению, заметил вдали за забором тройной киль.... Быстренько просмотрел сделанные кадры - до какого-то момента стоянка пустая, а потом из-за сарайчика виден самолёт.. (правый верхний угол кадра). Извините за качество..


Текущее время: 00:41. Часовой пояс GMT +3.