Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей

Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей (http://rcforum.su/forum.php)
-   Частные коллекции - Private collections (http://rcforum.su/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Моя коллекция в новом гараже (http://rcforum.su/showthread.php?t=21599)

GBR 24.08.2016 11:09

Вложений: 3
Тем не менее, тракторную тему хочу продлить. Второй кит от Миниграда - снежный отвал. И опять промашка, правда исправимая. Штоки гидроцилиндров подъема отвала явно коротки. Буду их менять. Первая примерка. И каково было мое удивления, что резина от К700 и К701 разная по размеру. Это что, моя полная неграмотность или такие расхождения в размерах?!!!:sshock: Сам трактор более или менее в размере...

GBR 24.08.2016 11:11

Вложений: 1
"Ну и вопрос знатокам". Хочу развернуть рулевое управление в обратную сторону. Нет ли у кого фото или схемы, что там переносится, а что остается на месте. Вряд ли все разворачивается на 180 градусов.
Одни вопросы и проблемы....а еще переделка шасси...

pashaW 24.08.2016 11:42

Цитата:

Сообщение от GBR (Сообщение 1180979)
Тем не менее, тракторную тему хочу продлить. Второй кит от Миниграда - снежный отвал. И опять промашка, правда исправимая. Штоки гидроцилиндров подъема отвала явно коротки. Буду их менять. Первая примерка. И каково было мое удивления, что резина от К700 и К701 разная по размеру. Это что, моя полная неграмотность или такие расхождения в размерах?!!!:sshock: Сам трактор более или менее в размере...

Да резина на самом деле разная.У К-700 меньше в диаметре.Но харьковская мастерская уже сделала резину и на К-700,посмотрите на рс-форуме,там есть тема по ним

GBR 24.08.2016 11:44

Цитата:

Сообщение от pashaW (Сообщение 1180984)
Да резина на самом деле разная.У К-700 меньше в диаметре.Но харьковская мастерская уже сделала резину и на К-700,посмотрите на рс-форуме,там есть тема по ним

Да, спасибо, я знаю. Это для меня открытие, что она такая разная. Я уже и Андрею написал, заказал, только молчит что-то...может в отпуске.

lawe 24.08.2016 17:31

Ответ однозначный - точить, а то "напильниковая" совесть будет мучить.

GBR 30.08.2016 10:46

Вложений: 2
Ура, вчера нашел потерянную звездочку для гусеничного Кировца, но теперь вроде как уже идет процессс со снежным бульдозером на шасси журнального К-700. Ковырял вчера механизм-шарнир и думал, а может нужно дождаться было хотя бы ССМовского, лучше кита. Но упрямство говорило - ПИЛИТЕ ШУРА)))
Сегодня если успею добью гидравлику к шарниру и займусь всякими бачками, ресиверами, подножками и прочей лабудой, которой у Кировца не мало!!!

GBR 02.09.2016 09:55

Вложений: 1
Шарнир практически готов, осталось подобрать хромированные штоки гидроцилиндров. Поеду сегодня в деревню, подберу для этого финишные гвоздики, они такие красивые)))
Спилил пустотелые ресиверы с передней части трактора, просверлил подножки, сделал новые ресиверы, карданы, заделал пустотелые мосты и т.д. Вроде и немного всего, а времени уходит нормально! С низу осталось совсем немного: стремянки рессор, трубопроводы проложить, ну и на верх двигаться. До фанатизма не хочу переделывать, проще новый сделать, но некую изюминку внести надо в модель. Раздражает большое количество крепежных отверстий. Может от некоторых избавиться?...

GBR 05.09.2016 09:54

Вложений: 1
Мне кажется, или фургон прицепа ниже? Вроде нижняя грань фургона прицепа и тягача на одном уровне... Логично для предприятия выпускать одинаковы фургоны. Не могу найти хотя бы габаритных чертежей на Купаву.

Made_in_Belgorod 05.09.2016 12:05

Вложений: 2
Глеб, покажи пожалуйста контейнеров 9911, как ты с подвеской поступил. Оставил подвеску подвижной, если да то расверливал подушки?

GBR 05.09.2016 12:15

Цитата:

Сообщение от Made_in_Belgorod (Сообщение 1181837)
Глеб, покажи пожалуйста контейнеров 9911, как ты с подвеской поступил. Оставил подвеску подвижной, если да то расверливал подушки?

Насколько мне не изменяет память, подвеска у прицепа изначально неподвижная. Я ее намертво приклеил. Предварительно по высоте вымерил по отношению к тягачу и приклеил. Может сейчас Алексеи что-то доработали и подвеска подвижная, но моя литая из белого металла.


Текущее время: 08:21. Часовой пояс GMT +3.