Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей

Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей (http://rcforum.su/forum.php)
-   Иностранное автомобилестроение (http://rcforum.su/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Заводские таблички (http://rcforum.su/showthread.php?t=1044)

zhir 18.05.2007 21:58

Заводские таблички
 
Вложений: 1
Предлагаю начать тему о заводских табличках зарубежных автомобилей.
Для начала - несколько японских редкостей и вопрос: знает ли кто-нибудь, как расшифровать модельные коды Ниссанов (чтобы отличить Sunny от Liberta Villa или Laurel Spirit, например :))

Prashskiy 29.05.2007 13:04

Привет Zhir! А что это у тебя такое интересное красненькое в левом верхнем углу? Honda?

semsol 29.05.2007 13:16

Re: Заводские таблички
 
Цитата:

Сообщение от zhir
Предлагаю начать тему о заводских табличках зарубежных автомобилей.
Для начала - несколько японских редкостей и вопрос: знает ли кто-нибудь, как расшифровать модельные коды Ниссанов (чтобы отличить Sunny от Liberta Villa или Laurel Spirit, например :))

у меня есть прога по разпознованию и расшифровыванию кодов вин

zhir 29.05.2007 14:22

Re: Заводские таблички
 
Цитата:

Сообщение от semsol
Цитата:

Сообщение от zhir
Предлагаю начать тему о заводских табличках зарубежных автомобилей.
Для начала - несколько японских редкостей и вопрос: знает ли кто-нибудь, как расшифровать модельные коды Ниссанов (чтобы отличить Sunny от Liberta Villa или Laurel Spirit, например :))

у меня есть прога по разпознованию и расшифровыванию кодов вин

Vin Decoder? Для всех марок или только по "японцам"?

zhir 29.05.2007 14:26

Цитата:

Сообщение от Prashskiy
Привет Zhir! А что это у тебя такое интересное красненькое в левом верхнем углу? Honda?

Ага, Honda City. Или Jazz...
Похоже, по типу (AA) модель точно определить нельзя. Разборщик сказал, что это City :)

Prashskiy 29.05.2007 15:29

Цитата:

Сообщение от zhir
Цитата:

Сообщение от Prashskiy
Привет Zhir! А что это у тебя такое интересное красненькое в левом верхнем углу? Honda?

Ага, Honda City. Или Jazz...
Похоже, по типу (AA) модель точно определить нельзя. Разборщик сказал, что это City :)

А на кузове был шильдик с названием модели? Если не ошибаюсь, джаз для внутреннего рынка!? :?

semsol 29.05.2007 16:48

Re: Заводские таблички
 
Цитата:

Сообщение от zhir
Цитата:

Сообщение от semsol
Цитата:

Сообщение от zhir
Предлагаю начать тему о заводских табличках зарубежных автомобилей.
Для начала - несколько японских редкостей и вопрос: знает ли кто-нибудь, как расшифровать модельные коды Ниссанов (чтобы отличить Sunny от Liberta Villa или Laurel Spirit, например :))

у меня есть прога по разпознованию и расшифровыванию кодов вин

Vin Decoder? Для всех марок или только по "японцам"?

прога называтся VINCODE по всем , ну или почти всем авто. весит чуть меньше метра.

Prashskiy 30.05.2007 11:29

Интересно, с какой целью на хонде таблички окрашивали в разные цвета? У меня есть табличка от хонда-квинтет, такого же типа как твой сити, только синего цвета :?

zhir 01.06.2007 09:43

Цитата:

Сообщение от Prashskiy
Интересно, с какой целью на хонде таблички окрашивали в разные цвета? У меня есть табличка от хонда-квинтет, такого же типа как твой сити, только синего цвета :?

Есть, как всегда, несколько предположений.
1. Просто так :)
2. Возможно, для контроля. У меня есть несколько Аккордов с табличкой одного типа красного, синего, зеленого и черного цвета. Может, они хотели так отличать автомобили, выпущенные в разные месяцы, разными сменами рабочих (хотя это уже чересчур :))

zhir 01.06.2007 09:46

Re: Заводские таблички
 
Цитата:

Сообщение от semsol
Цитата:

Сообщение от zhir
Цитата:

Сообщение от semsol
Цитата:

Сообщение от zhir
Предлагаю начать тему о заводских табличках зарубежных автомобилей.
Для начала - несколько японских редкостей и вопрос: знает ли кто-нибудь, как расшифровать модельные коды Ниссанов (чтобы отличить Sunny от Liberta Villa или Laurel Spirit, например :))

у меня есть прога по разпознованию и расшифровыванию кодов вин

Vin Decoder? Для всех марок или только по "японцам"?

прога называтся VINCODE по всем , ну или почти всем авто. весит чуть меньше метра.

Похоже, это та, которую можно на шару скачать из инета? Она определяет только 17-значный VIN? Если да, то она довольно неточно определяет и к тому же у меня есть :)


Текущее время: 07:37. Часовой пояс GMT +3.