Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей

Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей (http://rcforum.su/forum.php)
-   Визитная карточка - Business card (http://rcforum.su/forumdisplay.php?f=16)
-   -   От Толика (http://rcforum.su/showthread.php?t=2708)

toliktr 23.07.2020 17:53

Вложений: 16
Продолжит показ MERCEDES-BENZ (W115) BINZ Pick Up Argentina 1974 Yellow
Поскольку импорт автомобилей в Аргентину строго ограничен, в 1970-х годах некоторым компаниям приходилось искать всевозможные хитрости, чтоб пробиться на их рынок. Ввоз целых автомобилей был запрещен совсем, но можно было ввозить запчасти для их сборки уже внутри страны. При этом разрешение касалось только утилитарной техники, а о личных пассажирских автомобилях не могло быть и речи. Для обхода этих правил и появился специальный пикап Mercedes-Benz 220D.
Mercedes Benz of Argentina удалось заключить контракт с местной компанией El Detalle, специализирующейся на производстве автобусной техники, что позволило представителю немецкой компании начать производство измененного Mercedes-Benz 220D. Для соответствия законным нормам пришлось выпустить грузовые варианты своих автомобилей совсем другого класса.
Также была представлена версия на 2 места с увеличенным грузовым отсеком – надо признать, выглядит она чуть получше. Грузоподъемность в 650 кг делает W115 действительно полноценным грузовичком.


И семейное фото с W123:wink2:

Eugene 23.07.2020 18:03

Крутой желток, этот Пик Апчик! :good:
Если сравнивать с красным, то жёлтый мне, что называется, "зашёл больше!"

Илья_55 24.07.2020 15:10

Цитата:

Сообщение от Maksus (Сообщение 1255549)
мой рабочий комп пашет уже 8 (мама дорогая!) лет, у соседей по кабинету за последние три года уже дважды меняли все, исключая мониторы.

У меня калькулятор Sharp (Made in Japan) был новым куплен в январе лохматого 1997г. Работает до сих пор. Элемент питания стоит родной.

31 декабря 1996г. были куплены часы "Генеральские" часового завода "Слава". Завода уже нет :facepalm: Сами часы пережили смену двух крышек стеклянных, чего-то там по мелочи, трижды менялась смазка. Часы работают благодаря часовым мастерам, моему хорошему отношению к вещам.

Компьютер покупал новым в июле 2014г. Работает и сейчас. :yes:

дан 24.07.2020 21:09

Цитата:

Сообщение от Илья_55 (Сообщение 1255656)
У меня калькулятор Sharp (Made in Japan) был новым куплен в январе лохматого 1997г. Работает до сих пор. Элемент питания стоит родной.

31 декабря 1996г. были куплены часы "Генеральские" часового завода "Слава". Завода уже нет :facepalm: Сами часы пережили смену двух крышек стеклянных, чего-то там по мелочи, трижды менялась смазка. Часы работают благодаря часовым мастерам, моему хорошему отношению к вещам.

Компьютер покупал новым в июле 2014г. Работает и сейчас. :yes:

Раньше были хорошие вещи. У меня Омега 1972 года, как новенькие.
А с лаптопом как повезет. Главное не ронять, когда работает. У меня тоже 2014.

toliktr 26.07.2020 17:14

Вложений: 9
Еще один старый Мерседес:yahoo:(для любителей "старой школы":rtfm:)
Одно время даже думал купить двух литровый бензиновый,но не судьба.......:cray:
И так прошу любить и жаловать 1990 Mercedes-Benz 190E 2.5-16 Evolution II (W201)
За качество maxichamps :facepalm:

дан 27.07.2020 03:46

Даже Cossworth у нас можно купить (недавно продавался за 15 канадских). Но Эво уходят за 200.000 евро. Мало их было. Но мне этот тюнинг не по вкусу. Простой нравится больше. У нас с маленьким пробегом простой 2,3 или 2,6 продают тысяч за 6, с малым пробегом. Но я писал - его не признавали классикой и в классической страховке мне отказывали несколько лет назад. Может, пересмотрели, не знаю.

Colobox 27.07.2020 20:19

Цитата:

Сообщение от дан (Сообщение 1255719)
его не признавали классикой и в классической страховке мне отказывали несколько лет назад. Может, пересмотрели, не знаю.

Возможно, есть какие-то обозначенные, записанные где-то критерии? Возраст или цена, например? Возраст конкретного экземпляра или даты начала и окончания производства данного типа, конкретной модели или семейства?

дан 27.07.2020 22:51

Цитата:

Сообщение от Colobox (Сообщение 1255751)
Возможно, есть какие-то обозначенные, записанные где-то критерии? Возраст или цена, например? Возраст конкретного экземпляра или даты начала и окончания производства данного типа, конкретной модели или семейства?

Наверняка, есть. Но то, что я пишу - просто мой опыт ежедневного отслеживания досок объявлений и мониторинга конъюнктуры рынка. Если я вижу потенциал, что на машине можно заработать, я ее покупаю. Поиграться год-два и передать игрушку другому.

toliktr 31.07.2020 11:34

Вложений: 9
Сам не знаю как подсел на DTM но факт остается фактом :shok: .
И так очередной спортсмен в мою коллекцию :comando: Mercedes-Benz AMG C-Class W202 DTM 1995 AMG пилотирова Jörg van Ommen, в 1995 году в финале гонок ДТМ занял второе место :drinks:
Модель конечно проработанa :good:,это вам не MAXICHAMPS :rofl:

toliktr 18.08.2020 18:16

Вложений: 10
Моя давнейшая хотелка :yahoo: MERCEDES-BENZ /8 220D от AUTOart в черном цвете :new_russian:
и фото с братом близнецом :drinks:


Текущее время: 19:08. Часовой пояс GMT +3.