Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей

Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей (http://rcforum.su/forum.php)
-   Гостиная (http://rcforum.su/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Авиация, часть 2 (http://rcforum.su/showthread.php?t=24434)

Botya 08.06.2017 16:58

Цитата:

Сообщение от HaruTarra (Сообщение 1208683)
Ну по пушкам-то какой я спец, это ты прикалываешься конечно... :yes:

:snooks: зачем прикалываться...., я вполне серьезно! :shok:
///
Для меня твоя помощь была неоценима!

HaruTarra 08.06.2017 17:01

Опять твоё военно-морское кокетство... Чему вас там только на Флоте учат? :facepalm:

Botya 08.06.2017 17:05

Цитата:

Сообщение от HaruTarra (Сообщение 1208686)
Чему вас там только на Флоте учат? :facepalm:

Во Флоте.... :yes:
"Мы все учились понемногу..., чему-нибудь и как-нибудь" с) :wink2:

HaruTarra 08.06.2017 17:09

Вложений: 1
Ладно :-), я с тобою в лингвистическую игру "в/на" играть не собираюсь, своих тут игроков хватает...

Лучше позырь вот какая красота, аж жаль, что их эпоха уходит потихоньку... -

Botya 08.06.2017 17:24

Цитата:

Сообщение от HaruTarra (Сообщение 1208691)
Лучше позырь вот какая красота, аж жаль, что их эпоха уходит потихоньку... -


Focus_nik 08.06.2017 17:32

Цитата:

Сообщение от HaruTarra (Сообщение 1208671)
Нет, прямые поставки...

Так понимаю, Египет же и закупит?

HaruTarra 08.06.2017 19:26

Не уверен, по логистике - так точно нет, не в Египет же их везут...
Даже экспортные ЛА при постройке и временные номера регистрации РФ получают и испытания же проходят, так что какое-то время они пребывают российскими.

Но вообще в финансовых потоках в таких делах я, канеш, не силен, а подробности оружейных контрактов никто в мире не светит (разве что на каких-нибудь сенатских разбирательствах иногда чудные вещи всплывают) - так что не скажу.

HaruTarra 12.07.2017 00:57

Вложений: 1
Цельнокомпозитный самолёт ТВС-2-ДТС (ранее использовалось обозначение ТВС–2МС) разработки и производства ФГУП "СибНИА им. С. А. Чаплыгина" 10 июля осуществил первый испытательный полёт с аэродрома Ельцовка Новосибирского авиационного завода, сообщил ведущий инженер СибНИА Сергей Иванцов.
"После нескольких пробежек и подлётов выполнили полёт продолжительностью 20 минут. Полет прошёл в штатном режиме", - отметил он.
Самолёт пилотировали командир экипажа директор СибНИА лётчик-испытатель первого класса Владимир Барсук и второй пилот - лётчик-испытатель первого класса Игорь Мосейкин.
После выполнения серии испытательных полётов самолёт осуществит перелёт в г. Жуковский, где будет представлен в статической экспозиции и примет участие в лётной программе на МАКС-2017.
Воздушное судно по размерности является аналогом самолёта Ан-2.
СибНИА рассчитывает через два года наладить в Новосибирской области серийное производство цельнокомпозитного самолёта и выпускать на начальном этапе 20 судов в год. По прогнозам специалистов, ТВС-2ДТС будет востребован в Вооруженных силах России, а также будет широко применяться в санитарной и пожарной авиации. Инвестиции в проект оцениваются в 25–35 млн долл.
Как сообщал ранее научный руководитель СибНИА Алексей Серьезнов агентству ТАСС, производство может окупиться после выпуска 50 машин.
(с) "АвиаПорт"

HaruTarra 14.07.2017 20:34

Вложений: 1
Тандер на войне. А-10 с не самого привычного ракурса -

Colobox 17.07.2017 19:10

Вложений: 1
Дуополии Boeing и Airbus угрожают новые самолеты
Лидеры рынка столкнулись с конкуренцией со стороны производителей из России, Китая и Канады

Цитата:

Крупнейшие производители коммерческих самолетов, Boeing и Airbus, сталкиваются с производителями самолетов из Китая, России и Канады. По мнению некоторых экспертов, дуополия, длившаяся несколько десятилетий, может закончиться. Тем не менее большинство новых самолетов пока даже не вышли на рынок, так что это вопрос скорее нескольких десятилетий, чем ближайших лет.
источник


Текущее время: 13:44. Часовой пояс GMT +3.