Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей

Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей (http://rcforum.su/forum.php)
-   Частные коллекции - Private collections (http://rcforum.su/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Моя коллекция в новом гараже (http://rcforum.su/showthread.php?t=21599)

GBR 05.03.2014 11:53

Вложений: 2
Все:yes:, позвонил, заказал...бум делать две версии, если правильно запомнил, то УралЗИС-5М(?) и 355В.
Отличия от ЗИС (УралЗИС)-5В -новый кузов и бензобак (2 вида) и новые крылья у второго. Плюс светотехника задняя какая-то и колесные диски с резиной разной. В принципе, между собой модификации сильно разнятся.

Botya 05.03.2014 13:09

Цитата:

Сообщение от GBR (Сообщение 1055180)
Все:yes:, позвонил, заказал...бум делать две версии,

Есть такое слово: "Редиска"!:buba: (просто издеваешься, ну нет такой прелести в 72-м....:facepalm:)

GBR 05.03.2014 13:19

Вложений: 1
Переходи на 43й! (Шутка!)
Хочется основной отечественный автопром собрать, а тут еще и нап под консервы наделал ЗИСов и УралЗИСов.
Вчера, кстати, обсмотрел Миниклассик на предмет чумы. Все, вроде, неплохо, здоровенькие, а один, вернее одна (крыша)...того..."очумела"...

Botya 05.03.2014 13:31

Цитата:

Сообщение от GBR (Сообщение 1055199)
Переходи на 43й! (Шутка!)

:nono::snooks:
Цитата:

Хочется основной отечественный автопром собрать
Решение правильное!!!! Отечественный автопром красив!:buba::good:

Андрей Богомолов 05.03.2014 15:15

Цитата:

Сообщение от GBR (Сообщение 1055180)
если правильно запомнил, то УралЗИС-5М(?) и 355В.

(355М). Письмо прочитал.
Ой! Слава, зря ты мне поставил спасибку. Просто 355, без индекса, а 355М - это с круглой мордой и кабиной от ГАЗ-51.
Спать надо больше, надо больше спать!

GBR 05.03.2014 21:53

Цитата:

Сообщение от Андрей Богомолов (Сообщение 1055217)
(355М). Письмо прочитал.
Ой! Слава, зря ты мне поставил спасибку. Просто 355, без индекса, а 355М - это с круглой мордой и кабиной от ГАЗ-51.
Спать надо больше, надо больше спать!

Не-е-е!!! 355М это уже с новой кабиной! Там сперва были ЗИС (УралЗИС) 5М, а потом вся остальная тематика. У Игоря Денисовца описана практически все, а можно еще и порыться легко в инете. У меня все индексы, даже тот который с вопросм, правильно написаны.

Добавлено через 5 минут
За письмо отдельное спасибо!:wink2:

Андрей Богомолов 06.03.2014 17:34

Цитата:

Сообщение от GBR (Сообщение 1055288)
Не-е-е!!! 355М это уже с новой кабиной! Там сперва были ЗИС (УралЗИС) 5М, а потом вся остальная тематика. У Игоря Денисовца описана практически все, а можно еще и порыться легко в инете. У меня все индексы, даже тот который с вопросм, правильно написаны.

Добавлено через 5 минут
За письмо отдельное спасибо!:wink2:

Который с вопросом - без вопросов. А вот, который 355В, может, оно по науке и правильно, но я такого названия в картотеках ГАИ не встречал. Их везде называли УралЗиС-355 или просто ЗиС-355.
Хотя и УралЗиС-5М - тоже очень редкое название. В 99% случаев, если не больше, они проходили просто как ЗиС-5. Или УралЗиС-5 (несколько реже).

GBR 07.03.2014 08:01

Спорить не буду. Сам индексы не присваивал:). Главное что для себя более-менее разобрался в модификациях и переходных моделях. Ну а картотека ГАИ-ГИБДД...думаю там очень много неточностей и упрощений могло быть.

GBR 12.03.2014 08:03

Вложений: 9
144. Вот наконец и закончился мой долгострой прицепа Тонар-9523. Ох уж крови он у меня и попил!!!:facepalm: Впрочем все мытарства свои я тут или в визитке выкладывал: собирал, делал рабочую подвеску, красил, грунтовал, перекрашивал, отмывал....расплавлялось, делал заново. Когда уже вроде бы все, закончил, сломал гидроцилиндр. Вырвал один шток из другого...починил. Стал переводить дэки...то ли они пересохли, то ли подложка очень тонкая, порвались. Только что переводил длинющие "Совтрансавто" - никаких проблем, а здесь еле-еле. Одним словом вот! Номера как обычно не сделал, ну и фонари мне не очень нравятся. Но они не приклеены, просто вставлены. Надоедят - поменяем!
Как всегда, внес небольшие коррективы, но незначительные. Из того, что не сделал - боковые стяжки, крепящие тент, как я понимаю.

MMA1963 12.03.2014 08:21

Глеб,прицеп как живой!


Текущее время: 15:30. Часовой пояс GMT +3.