Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей

Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей (http://rcforum.su/forum.php)
-   Частные коллекции - Private collections (http://rcforum.su/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Моя коллекция в новом гараже (http://rcforum.su/showthread.php?t=21599)

GBR 27.08.2021 13:15

Вложений: 8
Еще один дальнобойный колхоз. Прототипом послужило фото 1, а прототипом по покраске фото 2.
ЗИЛ-133ГЯ двухкабинный. Основа кит АВД, потика 3А и Орнст, резина Маэстро.

GBR 27.08.2021 13:23

Вложений: 3
Долго ломал голову, что же такое там на крыше. Оказалось, что это морская сирена - ревун. Зачем ее туда поставил хозяин?:rofl:
Но, сделал. Деталька получиласть только с 3го раза, состоит из 9 деталей.

GBR 27.08.2021 13:28

Вложений: 6
Будем считать, что это ЗИЛ-133Г40. Полное совпадене не гарантирую). Кит АВД, кабина Альпа Моделс, дальше все как обычно: 3А, Орнст, Маэстро. Кстати, прицеп, вернее шасси, древний и простенький кит тоже от Маэстро. Доработал и в строй!

GBR 27.08.2021 13:39

Вложений: 4
Ну и еще одна масштабная работа, давно задуманный мной проект.
МЗКТ-790960 везет железнодорожный вагон. Есть одноименный ролик в Ютюбе.
При конструировании вагона мне помогала одна макетная мастерская, шасси МЗКТ собрано из кучи деталей от разных производителей, можно сказать, что сделано заново, очень много сделано с нуля, включая диски прицепа. Кабина использована от АВД.
Фото - скрины с этого ролика.

GBR 27.08.2021 13:44

Вложений: 18
Ну, собственно, и сам. Проработан двигатель, которого почти не видно. Помню, что делал фото без кабины, но...увы, фото потерялось.

GBR 16.09.2021 15:16

Вложений: 9
Из серии "гибридных" МАЗ-200.
МАЗ-200 с установленным дизелем ЯАЗ-206 и переделанный в седельный тягач. Установлен дизелб от УМИ, МАЗ - кит АВД, поворотный мост от Максов, оптика Орнст и 3А. За кабину огромная благодарность Уральскому Соколу.

Андрей@ 16.09.2021 15:23

Цитата:

Сообщение от GBR (Сообщение 1265497)
Из серии "гибридных" МАЗ-200.

А «крючков» на крышке капота быть не должно?

GBR 16.09.2021 15:25

Забыл. Отдельно покрашу и поставлю. По ним как раз рез идет. Пришлось сточить, ну а вспомнить не удалось:wink2:

GBR 03.12.2021 10:49

Вложений: 11
После творческого перерыва иочередного запила. АКДС-70М. Будки от Андраника... одна даже была не до конца собрана, полуфабрикат, на другой окна были приклеены с одной стороны верх ногами. Остальные доработки на фото. Очень сложный КУНГ с огромным количеством ручек, крючков, лестниц, дверей и так далее. Кое где есть отступления от истины из-за отсутствия информации и из-за не точных размеров КУНГов, но постарался.

GBR 25.05.2022 13:52

Вложений: 8
Совсем я обленился и не пишу, не выкладываю..
Эвакуатор СТА. Пробразом послужили черно-белые фото этой сцепки. На 100% совпадение не претендую. Более того, есть небольшие лирические отступления. Например тягач в кузове абсолютно целый! Тягачи тоже взяты не из головы, а использованы реальные прототипы. Довольно близко.
Использовано два кита АВД, грузовая зарубежная журналка, один прицеп полностью с нуля, а также аксессуары от многих разных производителей.


Текущее время: 15:13. Часовой пояс GMT +3.