Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей

Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей (http://rcforum.su/forum.php)
-   Визитная карточка - Business card (http://rcforum.su/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Снусмумрик (http://rcforum.su/showthread.php?t=25038)

Снусмумрик 30.09.2017 00:11

Снусмумрик
 
Вложений: 1
Всем привет!

Михайлов Вячеслав Борисович
модели собираю примерно с 1986 гола, тогда это была исключительно Ф1, очень редкая на тот момент, поэтому это были разрозненные модели разных команд и в самых разных масштабах. Первой, как сейчас помню, была Шедоу ДН5 от Мажорет, в 1/50, примерно такая

Вложение 1097968

Дальше были Корги, Матчбокс, Томика, Политойз... все это не сохранилось, став чуть позже игрушками для моего сына.

Потом был перерыв, новая "коллекция" была представлена Кварцо и новоявленным Миничампсом (да, в середине 90-х это было нечто!), но тоже как-то все это текло само по себе, я, конечно, регулярно посещал клуб, у меня даже был приятель, тоже собиравший Ф1, но и этот период закончился примерно тем же, что и предыдущий - в очередной раз разочаровавшись в Ф1 (связано это было, емнип, с уходом Дэймона Хилла и тотальным доминированием Феррари и солнцеликого) я распродал модели и литературу.
Новый этап начался, когда в марте 2009 я попал на Сорокинскую выставку с целью потестить свежеприобретенный объектив. И вот там я увидел две модели в 1/18 от СМС и понеслось....

К счастью, увлечение восемнадцатым длилось не очень долго и в декабре 2011 я вернулся к корням :))

Чего у меня, к сожалению, никогда не было - это места, где бы были выставлены модели. Хотя, надеюсь, все же со временем оно у меня появится, а пока модели, увы, живут в боксах :cray:

Снусмумрик 30.09.2017 00:27

В апреле нынешнего года я в очередной раз увлекся новой темой
Это автомобили Бугатти и, частично пересекающаяся с ней, модели Хром в целом.
Поскольку модели эти, мягко говоря, не самые дешевые, коллекция моя будет маленькой, чему я очень рад. За полгода в ней появилось чуть больше полутора десятков экспонатов. Чуть позже подразгребусь с местом и попробую что-нибудь отснять, пока в основном приходится фотографировать модели на продажу :((, очень нудное, но необходимое дело.

Снусмумрик 30.09.2017 22:12

Вложений: 3
Та самая Феррари 500 от СМС, с которой все началось в марте 2009. На этом снимке в паре с коротконосой 500 от Эксото

Вложение 1098020 Вложение 1098021 Вложение 1098022

Снусмумрик 04.10.2017 17:33

Вложений: 1
В пока не открытую тему с коллекцией такое фото, понятно, не годится, но показать очень хочется. Так я и не понял, почему эта модель от ТСМ моментально отовсюду исчезла (а во многих злачных местах даже не появилась)
Я, как всегда, все проспал, и, когда мне приспичило ее вот прям вынь да положь :) везде было "наличие отсутствия", но повезло и на этот раз :yahoo:

Вложение 1098329

Antitrend 06.10.2017 13:01

Цитата:

Сообщение от Снусмумрик (Сообщение 1215101)
В пока не открытую тему с коллекцией такое фото, понятно, не годится, но показать очень хочется. Так я и не понял, почему эта модель от ТСМ моментально отовсюду исчезла (а во многих злачных местах даже не появилась)
Я, как всегда, все проспал, и, когда мне приспичило ее вот прям вынь да положь :) везде было "наличие отсутствия", но повезло и на этот раз :yahoo:

Вложение 1098329

Вячеслав, я так понял по мдайкасту, что информация по этой машине тебя заинтересовала, а я в свое время ее искал. То, что нашел, тут - http://antitrend143.wixsite.com/auto...nckheere-iervq

Снусмумрик 01.03.2018 09:01

Вложений: 1
Прибыл вчера. В общем, так я и не понял, что это был за сейл, в остальном цены на этом сайте адские или близки к этому. Будем считать, просто повезло :))

Вложение 1116199

Снусмумрик 06.04.2019 17:56

Коллеги, решил окончательно закрыть тему автомобилей в коллекции, открыл тему продаж

Antitrend 06.04.2019 18:25

Эх.... Жаль. Редеют наши ряды.

Снусмумрик 06.04.2019 19:29

Так я никуда не делся. Просто самолёты победили))

wassermann 07.04.2019 09:56

Приветствую.
Ф1 интересная тема. Но для меня Формула закончилась в мае 1994.
А модели очень красивые, согласен. Хотя жаль, что исчезли знаменитые табачные ливреи.

Цитата:

Сообщение от Снусмумрик (Сообщение 1241154)
Так я никуда не делся. Просто самолёты победили))

И это тоже верно! Куда без них :-)


Текущее время: 10:51. Часовой пояс GMT +3.