Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей

Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей (http://rcforum.su/forum.php)
-   Визитная карточка - Business card (http://rcforum.su/forumdisplay.php?f=16)
-   -   президент Шуринов и его авто (http://rcforum.su/showthread.php?t=18678)

президент Шуринов 30.10.2011 21:37

президент Шуринов и его авто
 
Всем доброго времени суток! Для начала представлюсь - меня зовут Сергей. Живу в Санкт-Петербурге.
Началась моя коллекция необычно. Как-то раз поспорил дед со мной, мол, что я не смогу собрать и часть от его количества моделей. Начал я собирать по-тихоньку, а потом и втянулся :). Не торопясь покупаю (ищу, выискиваю) модели. Сейчас со смехом вспоминаю. И правда, что было толку тягаться с дедом? У него около 3000 авто, а у меня... Он с 1978 года начал, а я с 2005 года.
Моя коллекция состоит из отечественных (и не очень:)) легковых и грузовых моделей. Масштаб и детализация для меня не важны. Главное условие - машина должна быть выпущена в СССР (либо в ГДР, в России, в Польше, на Украине). Никаких "китайцев", "итальянцев" и т.д. даже видеть близко не хочу.

Добавлено через 33 минуты
http://img-fotki.yandex.ru/get/5821/...8d3cbd75_L.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/5312/...ead00492_L.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/4419/...9894b72c_L.jpg

Недавно приобрел у одного человека. Продал за смешную цену. Модели очень понравились. В наборе: УАЗ-469 с прицепом полевая кухня (прицеп пластмасса, фонари прозрачные; у уаза серые сиденья, радиаторная решетка и двигатель не хромированны), прицеп СКИФ (крышка металл), ВАЗ-2110 (с люком из первых), ВАЗ-2108 (старого образца), ВАЗ-21093 (серый салон), ВАЗ-2105 (серый салон), ГАЗ-24 "Волга" (днище пластмассовое), ЗИЛ-117 (серый салон).
Так как модели эти из середины 90х, то две из них отправились в светлый путь (ЗИЛ-117 и Волга). Металл на свалку, остальное в коробку на з/ч.

Maxime 31.10.2011 00:11

Цитата:

Сообщение от президент Шуринов (Сообщение 887071)
Моя коллекция состоит из отечественных (и не очень:)) легковых и грузовых моделей. Масштаб и детализация для меня не важны. Главное условие - машина должна быть выпущена в СССР (либо в ГДР, в России, в Польше, на Украине). Никаких "китайцев", "итальянцев" и т.д. даже видеть близко не хочу.

Приветствую! :)
О, да вы, батенька, патриот... ;)

президент Шуринов 31.10.2011 00:53

Цитата:

Сообщение от Maxime (Сообщение 887096)
О, да вы, батенька, патриот... ;)

Люблю свою Родину, люблю свою историю. Мы то с Вами их каждый день на улицах видим, а дети, внуки? Пускай хоть по моделям изучают автомобильную историю. Сохранять и приумножать!

toliktr 31.10.2011 01:08

Добрый вечер молодой человек:wink2:
Добро пожаловать:shok:
Цитата:

Сообщение от президент Шуринов (Сообщение 887114)
Люблю свою Родину, люблю свою историю.

Маленький вопрос,Польша и ГДР тоже ваша Родина?

президент Шуринов 31.10.2011 02:32

Цитата:

Сообщение от toliktr (Сообщение 887117)
Добрый вечер молодой человек:wink2:
Добро пожаловать:shok:Маленький вопрос,Польша и ГДР тоже ваша Родина?

ГДР к сожалению уже нет, да и Польша не та. Но повторю:основное направление в коллекции - это то, что сделано в СССР. На втором месте - модели сделанные в России. На третьем остальные.
У нас в Питере редко ГДРовские модели найти можно, а про польскую "ESTETYKA" я вообще молчу. Если поподается - беру, нет и не надо. Не сижу на Молотке и подобном. Розыскиваю по городу, либо через сайты бесплатных объявлений, либо на блошиных рынках.

UltraDMA 31.10.2011 02:40

Цитата:

Сообщение от toliktr (Сообщение 887117)
Польша и ГДР тоже ваша Родина?

Если бы большевики смогли сделать то, что хотели,
то СССР покрыл бы весь мир, и вся планета была бы
одна большая Родина.
Так что ответ на ваш вопрос - как бы да :)

toliktr 31.10.2011 03:12

Цитата:

Сообщение от UltraDMA (Сообщение 887142)
Если бы большевики смогли сделать то, что хотели,
то СССР покрыл бы весь мир, и вся планета была бы
одна большая Родина.
Так что ответ на ваш вопрос - как бы да :)

к нашему великому счастью факты совсем другие:yahoo::yahoo::yahoo:
и не думаю что "великая" Куба была кому нибудь из нас Родиной,даже то что она коммунистическая

modelniyslon 31.10.2011 03:29

Приветствую, Сергей!
Молодец !!! И не обращай внимания на всяческое ехидство злых дядек ! :)
Патриотизм и любовь к Родине - это прекрасно и достойно уважения! Не все разделяют понятия СТРАНА, ГОСУДАРСТВО и РОДИНА. Эти слова хотя и из одной темы, но ох какие разные. МОЛОДЕЦ.

А "Молоток" зря игнорируешь. :wink2:

президент Шуринов 31.10.2011 03:39

Цитата:

Сообщение от UltraDMA (Сообщение 887142)
Если бы большевики смогли сделать то, что хотели,то СССР покрыл бы весь мир, и вся планета была бы
одна большая Родина.Так что ответ на ваш вопрос - как бы да :)

Ваша правда.:) Но я вел речь немного не о том. Может немного не точно выразился. А следует наверно сказать так: я коллекционирую модели СССР и дружественных ей стран( ну как-то так наверно:)).

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от modelniyslon (Сообщение 887148)
Приветствую!
Молодец !!! И не обращай внимания на всяческое ехидство злых дядек ! :)
Патриотизм и любовь к Родине - это прекрасно и достойно уважения! Не все разделяют понятия СТРАНА, ГОСУДАРСТВО и РОДИНА. Эти слова хотя и из одной темы, но ох какие разные. МОЛОДЕЦ.
А "Молоток" зря игнорируешь. :wink2:

Спасибо! Да это они так шутят:haha:. А "молотку" как-то не доверяю я. Дед, друг покупают там, пару раз были у них "инцинденты" так сказать. Я в моделях хорошо ориентируюсь (разбираюсь), поэтому иногда тошно видеть столько подделок и конструкторов. А на том же "блошином" рынке, повертел, рассмотрел, с человеком пообщался, бывает ещё и цену скинут. Красота:yahoo:.

Maxime 31.10.2011 13:44

Цитата:

Сообщение от президент Шуринов (Сообщение 887149)
Ваша правда.:) Но я вел речь немного не о том. Может немного не точно выразился. А следует наверно сказать так: я коллекционирую модели СССР и дружественных ей стран( ну как-то так наверно

:nono: Нее... тут надо ЧЁТКО определиться. И чётко выразиться.
СССР или Экс-СССР? Это две большие разницы по моделям. В случае "экс-...", например, можно включть все те Дэу, что делают сейчас в Узбекистане, например ;)
Опять же "дружественные страны". Когда? Во времена СССР или опосля? Если первый вариант, то определить рамки - СЭВ, ВД, или...???
И ещё чего не совсем понятно - производители самих МОДЕЛЕЙ - только отечественные (соцлагерь) или...? Серию "АЛ" ведь в Китае делают ;) Но, опять же, Китай - дружественная страна, и более того - до сих пор социалистическая...
Вобщем, разберитесь в исторических рамках. А то такая "каша" в результате может выйти, что сам не разгребёшь потом... А разгребаючи, поймёшь, что просто собираешь "то, что нравицца" ;)


Текущее время: 03:01. Часовой пояс GMT +3.