Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей

Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей (http://rcforum.su/forum.php)
-   Частные коллекции - Private collections (http://rcforum.su/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Wassermann - хроники коллекции 1/43 (http://rcforum.su/showthread.php?t=2917)

Colobox 01.09.2020 19:48

Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от wassermann (Сообщение 1256546)
Красный день календаря, но не потому что 1 сентября

Насчёт Corsa A я для себя тоже не решил, какая лучше - Minichamps или Schuco, и поэтому оставил обе (а вместе с пересовской все три :yes:)

Добавлено через 40 секунд
Цитата:

Сообщение от wassermann (Сообщение 1256546)
Выпускался седан в Польше, ориентирован был на рынки стран, любящих седаны, то есть восточную Европу. В Израиле тоже был популярен. У нас вообще, до последнего времени седан в линейке модели обеспечивал успех. Там где в каком то поколении из линейки модели пропадал седан - продажи падали.

Прям как у нас :haha:

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от wassermann (Сообщение 1256546)
...в 2006 году Корса стала выпускаться на базе Фиат Пунто...

...Астра четвертого (или шестого, ведь у Воксхолл два последних Кадетта уже были Астрой) поколения выпускалась с 2009 года...

А Astra J имеет отношение к Фиатам?

Цитата:

Сообщение от Colobox (Сообщение 1255994)
Недавно Олег Полковник показал модель такой же машины от Нео, теперь у тебя Максичампс... попробую заочно их посравнивать на разных страницах браузера ))

Цитата:

Сообщение от Danik (Сообщение 1255996)
Может быть и результаты сравнения выложить, если хозяин визитки не возражает?

Цитата:

Сообщение от wassermann (Сообщение 1256030)
Не только не против, а даже готов предоставить дополнительные фотоматериалы.
Так что валяй, сравнивай!

Вот так получилось

Pivoraki 01.09.2020 19:57

Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от Colobox (Сообщение 1256558)
Вот так получилось

Можем и в незаочно ))
НЕО кривое сильно. Морда "плывет" по вертикали

Colobox 01.09.2020 19:58

Цитата:

Сообщение от wassermann (Сообщение 1255238)
Volkswagen 1302 (1970)

Получилось достать такой вот бежевый жукастик. Модель изумительного бежевого цвета, однако и прошлый апельсиновый красавец. Теперь вот мучаюсь - оба нравятся, выбрать не могу. И что делать?

Цитата:

Сообщение от wassermann (Сообщение 1256405)
На самом деле, я планировал сделать подборку по основным классическим версиям жуков. 1200 1951 года, 1300 последних лет 1985-2003, 1302, 1303. А тут попались два красивых 1302.
Белый более правильный, у него сзади фонари мелкие. "Лапа слона" пошла уже на 1303 и 1300 после 1974 года.

А я не сразу увидел, что ты бежевого добавил :good:

Получается, оранжевый неправильный? - "слоновьих" задних фонарей не было на 1302, только на 1303 (а там спереди должна быть "панорама" с заходом наверх) и поздних "классических" 1300 (а там морда другая?)

wassermann 01.09.2020 23:45

Вложений: 3
Ford Crown Victoria NYC taxi

Нью-Йорк, жёлтое такси... Что может быть легендарнее? Казалось недавно классикой считались Чеккеры, бывшие долгое время символом "большого яблока". А тем временем в историю ушли и Форды Крауны, в Нью Йорке их больше нет. По закону, машина может использоваться в такси не больше 7 лет, а последние Вики были выпущены в 2011 году. Краун Вика такси Нью Йорк - это такая же классика как и Чеккер. Здесь он уже от Иксо, в ливрее до 2008 года. В своё время, работая в Исраэйр и оставаясь в Нью Йорке я накатался на таких всласть. Шикарные ощущения. Мы садились совершенно свободно вчетвером на заднем сидении. Современные Тойоты Кэмри и кроссоверы такого ощущения не дают.

В 2004 мохнатом году мой друг привозил мне такую, правда журнальную, из Испании. С тех пор утекло много воды, одно время я распродал почти всю коллекцию, поэтому она куда была то продана. Мне немного жаль, что эта легенда уже в прошлом. Поэтому я ее и купил. Модель от Иксо, 2005 год.

Colobox 02.09.2020 08:32

Цитата:

Сообщение от wassermann (Сообщение 1256566)
Я думаю, что оранжевый мог быть в переходной период, но канонический всё же бежевый.

А поздний 1300 кто сделал в моделях? Сравнить бы именно модели 1300 и 1302 между собой, насколько там показали отличия в передке?

wassermann 04.09.2020 11:45

Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от Colobox (Сообщение 1256572)
А поздний 1300 кто сделал в моделях? Сравнить бы именно модели 1300 и 1302 между собой, насколько там показали отличия в передке?

А вроде тот же Миничампс делал поздние 1200 (80-х). А ещё вроде Шуко. Ну и перес вездесущий.

А пока - истинная легенда 90-х,

Mercedes 600SEL E140

Но тут нечего особенно и говорить. Все знают эту машину, ее след в истории России (ибо на западе это был рядовой Мерседес), со всем его ореолом.
Модель выпускалась всеми кому не лень, но именно Миничампс сделал все как надо, и модель заиграла. Очень долго модель была дорогая и недосягаемая. Поэтом переиздание от Максичампс стало в тему. И кстати, они тоже стали исчезать.
Минитема Мерседесов пока закончена.

wassermann 11.09.2020 11:08

Вложений: 9
Ещё один предмет мужского гардероба, носок, то есть

VW Golf Mk2

В середине 70-х стало ясно, что будущее за переднеприводными хетчбеками. Благодаря новой линейке Фольксвагена, а особенно Гольфу 1 поколения, концерн стал прибыльным, увеличив прибыль и став эталоном для подражания. Но в начале 80-х уже нужно было модель менять. А как это сделать-то, не испортив суперхит? Но у Фольксваген получилось. Второе поколение эволюционировало, сохранив основные узнаваемые черты. При этом Гольф Мк1 остался в производстве и в странах третьего мира и в качестве кабриолета. Это потом будет повторено с кабриолетом на базе третьего Гольфа.

Модель я выбрал от Корги. Во-первых она очень узнаваема, шикарный цвет. Во-вторых, Миничампс и Иксо мне не понравилось. Да и в общем она очень хорошо смотрится.

И ещё одно насекомое

VW 1200 (1951)

На этот раз - ранний Жук, один из последних с разделенный окном типа "крендель". Машина из эпохи черных жуков, которые только начали завоёвывать мир, сердца и кошельки клиентов. Налицо первичные признаки - узкий капот (или багажник), крупные лежачие фары, вентиляционные прорези, отсутствие форточек, заднее стекло крендельком, маленькие фонари. Именно таким Фольксваген начал свой триумф.

Модель - поздний кошерный Миничампс. Тонкое литьё, антенна, нехарактерные для Миничампс травленые дворники. А главное - открывается моторный отсек, а там совершенно сногсшибательный двигатель. Модель в одночасье стала одной из самых любимых.

Разумеется, не мог не сравнить с 1302.

Colobox 12.09.2020 19:07

Цитата:

Сообщение от wassermann (Сообщение 1256829)
VW Golf Mk2

Модель я выбрал от Корги. Во-первых она очень узнаваема, шикарный цвет. Во-вторых, Миничампс и Иксо мне не понравилось. Да и в общем она очень хорошо смотрится.

Отличный! Я тоже хотел такого цвета и простой двухфарный, но как-то упустил и взял белый GTI.

james_marechal 18.09.2020 08:19

Классный жучара! А моторный отсек :wow:

PauK 20.09.2020 23:27

Цитата:

Сообщение от wassermann (Сообщение 1256926)
И ещё одно насекомое

VW 1200 (1951)

На этот раз - ранний Жук, один из последних с разделенный окном типа "крендель". Машина из эпохи черных жуков, которые только начали завоёвывать мир, сердца и кошельки клиентов. Налицо первичные признаки - узкий капот (или багажник), крупные лежачие фары, вентиляционные прорези, отсутствие форточек, заднее стекло крендельком, маленькие фонари. Именно таким Фольксваген начал свой триумф.
...

В такого у меня еще нет.
Классное приобретение. :good:


Текущее время: 13:45. Часовой пояс GMT +3.