Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей

Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей (http://rcforum.su/forum.php)
-   Частные коллекции - Private collections (http://rcforum.su/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Wassermann - хроники коллекции 1/43 (http://rcforum.su/showthread.php?t=2917)

wassermann 15.07.2011 14:28

Вложений: 3
ЗИЛ-41047

Эту модель я вообще никак не планировал. Более того, когда то она у меня была, и я избавился от нее. Слишком она показалась неверной, косячной. А потом появился Зил-4104, и яподумал что одного представителя последнего семейства хватит.

Но на полочке чего то не хватало. А потом друзья привезли в подарок с Украины, и все стало на свои места. Естественно, я провел доработку.
- понижен клиренс
- окрашен салон
- установлены антенны
- заменены брызговики, а то те прыщи как то не очень
- установлены колеса от Зил-117 (блин, не напасешься 117-х на все это. Уже три раздраконил, на колеса и антенны)

Осталось установить маскоты на все ЗИЛы, у которых их нет. На днях сделаю, мне тут организовали саратовские. Я их больше травленки люблю. В общем, по ЗИЛам вроде всё. А ЗИС не интересно.

Вообще, оригинал в конце 80-х, 90-х уже выглядел архаично, в отличии от 4104, который попал точно в нужное время. Да и архитектура (не поворачивается язык сказать слово "дизайн" применительно к этим машинам) первого поколения, ЗИЛ-4104, более гармоничная. Но что то в последнем ЗиЛе тоже есть.



А недавно, в рамках расширения, Ситроен получил отдельное помещение. Вот так это теперь выглядит.

BARSUK72 03.08.2011 10:21

Цитата:

Сообщение от wassermann (Сообщение 867894)
..... Ситроен получил отдельное помещение. ................

:good::good::good::good:
Интересное такое помещение :wink2:

gaz-mm 05.08.2011 11:37

Здорово! А витрины сами делаете?

wassermann 06.08.2011 10:55

Обычно да, но конкретно эту купил у друга который переезжает, и поэтому старые распродал.
Но у меня коллекция немногочисленная, около 200 моделей,поэтому место еще есть.

Botya 06.08.2011 12:19

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от wassermann (Сообщение 867894)
А недавно, в рамках расширения, Ситроен получил отдельное помещение. Вот так это теперь выглядит.

Саша, а она с подсветкой! Просто до боли знакомая полочка :wink2: (правда у меня с подсветкой)...

Botya 07.08.2011 00:58

Цитата:

Сообщение от wassermann (Сообщение 868598)
С подсветкой круто! И модели у тебя там прикольные. Но полочка поглубже, как я погляжу. Красиво.

Саша, спасибо, но ты же понимаешь, что глубина, скорее всего одинакова, мои же в 72-м :wink2:

Jyzeppe 15.08.2011 04:42

С подсветкой круто! И модели у тебя там прикольные. Но полочка поглубже, как я погляжу. Красиво.

wassermann 07.10.2011 15:19

Вложений: 3
Итальянские корни моей коллекции самые древние. Когда я снова вернулся в коллекционирование, в 1999 году, моими первыми моделями сталди купленные в Италии Фиат-600, Форд Фиеста, а также эта

Fiat Multipla 1999

Когда в 1999 году появился этот интересный автомобиль, я подумал ,что это какой то концепт. Но в том году мы с родителями предприняли семейное путешествие в Италию на 3 недели. именно там кстати я и пристрастился вновь к моделям.
Так вот, как прокатную машину, мы заказали Браву. Однако когда приехали, нам предложили за эти же деньги мультиплу. Тогда это была новинка. Футуристический дизайн, 6 мест, простор и фантастическая управляемость. Особенно интересно была решена передняя часть, с разнесенными фарами. Среднее сидение и спереди и сзади можно было превратить в столик с подстаканниками. Машина очень комфортная, и не удивительно, что она продержалась в производстве до 2011 года, хотя в 2004 ее дизайн стал менее радикальным.

Модель сделана фирмой Мажорет/Солидо. Я купил ее тогда в каком то супере, исполнение на отлично. Это одна из трех самых старых моделей коллекции, ветеран. И как ни странно,это Фиат. Такчто я наверное больше итальянец, чем француз :-)

Kabanius 07.10.2011 15:34

Цитата:

Сообщение от wassermann (Сообщение 882288)
Fiat Multipla 1999

Необычная машинка. Но дизайн "уж очень на любителя" - наряду со Шкода Румстер, эта машина вызывает у меня ощущение "слепленной из двух". ИМХО конечно.
Но с другой стороны - оригинально, и уж точно "в потоке машин не потеряется"...:wink2:

Pivoraki 07.10.2011 16:15

Цитата:

Сообщение от wassermann (Сообщение 882192)
Не думаю. Общая платформа у Гранде Пунто и новой Корсы. А Мерива по мому перелицованная Сузуки.

Ммм...Саш, вроде как только Agila была перелицованной Сузукой...а это всё-же "Корса" :unsure:

Цитата:

Сообщение от wassermann (Сообщение 882288)
Fiat Multipla 1999
Когда в 1999 году появился этот интересный автомобиль, я подумал ,что это какой то концепт. Но в том году мы с родителями предприняли семейное путешествие в Италию на 3 недели. именно там кстати я и пристрастился вновь к моделям.
Так вот, как прокатную машину, мы заказали Браву. Однако когда приехали, нам предложили за эти же деньги мультиплу.

ДА, мне эта штукенция тоже жутко по душе пришлась! Очень часто пользовались мы таковой в виде такси, будучи в Риме! До крайности удобный автомобильчег! Высоко, комфортно, просторно, вход/выход - супер...


Текущее время: 10:18. Часовой пояс GMT +3.