Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей

Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей (http://rcforum.su/forum.php)
-   Визитная карточка - Business card (http://rcforum.su/forumdisplay.php?f=16)
-   -   От Толика (http://rcforum.su/showthread.php?t=2708)

toliktr 09.08.2010 22:42

Про Египет тоже наслышан:victory:
Товарищи в Европе за 11 дней 3000 км и два раза были аварийные ситуации и то я их сам делал по незнанию,ни разу не подрезали,не влезли в наглую и не разу не разозлился и не матюкнулся,как в сказке,просто одно удовольствие,дома сел за руль проехался из одного конца города в другой,одна сплошная нервотрепка,подрезали,влезли впереди при чем в наглую,вылетел какой то летчик на меня по встречке через сплошную.............................
Дурдом какой то на дорогах
Это просто Я отвык от наших водителей ,но все равно страна хорошая :drinks::new_russian:
у нас по статистике в среднем в день убивается полтора человека ,а в России какая статистика?:icon_question:

Eugene 09.08.2010 23:31

Цитата:

Сообщение от toliktr (Сообщение 767966)
Маленькая фотосесия в моем офисе:stop:............


Хочу к тебе в офис!!!!!!:cray:

toliktr 10.08.2010 14:24

Цитата:

Сообщение от Eugene (Сообщение 768049)
Хочу к тебе в офис!!!!!!:cray:

Женя приезжай:yu:

Kabanius 10.08.2010 22:42

Цитата:

Сообщение от toliktr (Сообщение 768027)
Про Египет тоже наслышан:victory:

Был когда-то в Каире - ИМХО полное "броуновское движение" - никаких правил, все ездят, как хотят, на многомиллионный город - видел всего пару светофоров. Особенно "зацепило", когда два (видимо, знакомых) деятеля встретились на противоположных крайних полосах - стали, мирно беседуют друг с другом, задушевный разговор такой :-) - а остальные не могут проехать и дудят, а им пофигу...:-)

Eugene 10.08.2010 22:55

Хе-х! Такое и в наших палестинах увидеть можно. Не часто, но идиотов хватает

Kabanius 10.08.2010 23:04

Цитата:

Сообщение от Eugene (Сообщение 768301)
Хе-х! Такое и в наших палестинах увидеть можно. Не часто, но идиотов хватает

Женя, привет! Не думаю, что это у вас в порядке вещей. Кстати, водителей, для которых правил не существует - и у нас, поверь, хватает. Но все равно - большинство старается правила знать и соблюдать...

Eugene 11.08.2010 15:21

Цитата:

Сообщение от Kabanius (Сообщение 768304)
........ Не думаю, что это у вас в порядке вещей....

Да нет, Игорь. Не хочется раздувать долгую дискуссию в чужой визитке, но хамство на дороге и у нас становится нормой.:spiteful:

toliktr 11.08.2010 17:35

Все нормально,Толик разрешает:buba:
Хамство на дороге у нас это в порядке вещей,встать поболтать с другом по середине дороги при этом перегородить движение для местных жителей это нормально,а что в этом криминального то?ну каплю помешал всем,зато с другом пообщался,это нормально и кто водит в нашей стране подтвердят что это в порядке вещей:icon_eek:

Colobox 11.08.2010 19:21

Нда... когда поеду туристом в Израиль, за руль - ни ногой! )))

Денисовец 11.08.2010 19:24

Цитата:

Сообщение от toliktr (Сообщение 768429)
...встать поболтать с другом по середине дороги при этом перегородить движение для местных жителей это нормально...

А бить таких участников дорожного движения никто у вас не пробовал? :)

Eugene 11.08.2010 21:11

Цитата:

Сообщение от Colobox (Сообщение 768465)
Нда... когда поеду туристом в Израиль, за руль - ни ногой! )))

Есть ещё причина, по которой туристам не очень удобно ездить по дорогам Израиля. Дорожные знаки. Вернее информационные щиты, где и куда поворачивать. У нас их ставят (вот уж загадка природы) за перекрёстками, либо на самих перекрестках. Речь не о городах, а о трассах и шоссе. Если на незнакомой трессе подъезжаешь к развязке и при скорости в 100-110 км/ч надо быстро сообразить куда и в какой ряд уходить- вот тут уж и попотеешь и поматеришься на всех языках.....:comando:
Так что без привычки, очень тяжело. Ну плюс и участники движения рядом. Ты должен думать и за себя и ещё за пятерых, что вокруг тебя едут.
Одно хорошо. Каждая развязка на трассе имеет своё название. Очень удобно объяснять как ехать и понять куда ехать.


Цитата:

Сообщение от Денисовец (Сообщение 768468)
А бить таких участников дорожного движения никто у вас не пробовал? :)

Да ну что ты Игорь! За такое прямая дорога в полицию. Да и не поймут, за что морду били? Ещё на того, кто бил дело заведут. А это на всю жизнь. Не закрывают. И при поступлении на хорошую работу, по запросу в полицию, придет ответ, что есть дело. И никто не разбирается за что. За кражу или за то, что когда тебе было 14 лет, твоя собака ночью лаяла и соседи вызвали полицию. Они приехали на вызов и на тебя завели дело (реальный случай). И плакала хорошая работа.....:patsak:
"Остановились спросить как дела. Что тут такого?" (Примерный перевод стандартных вопросов в такой ситуации) Что бы сдвинуть с места наглецов, все начинаю истерически дудеть в клаксоны. Это действует. Никто не хочет привлекать к своей персоне пристальное внимание.

Толик извини. Я тут слегкав писатели ударился...:yu:

Kabanius 11.08.2010 22:11

Цитата:

Сообщение от toliktr (Сообщение 768429)
Все нормально,Толик разрешает:buba:
Хамство на дороге у нас это в порядке вещей,встать поболтать с другом по середине дороги при этом перегородить движение для местных жителей это нормально,а что в этом криминального то?ну каплю помешал всем,зато с другом пообщался,это нормально и кто водит в нашей стране подтвердят что это в порядке вещей:icon_eek:

Не, ну когда такие два фигуранта перегородят полосы в пик, когда весь город на 9 едет на работу - это уже слишком.:icon_twisted: Для многих опоздать на пару минут - реальный риск увольнения, так что возмущающихся прекрасно понимаю.:-)

Добавлено через 13 минут
Цитата:

Сообщение от Eugene (Сообщение 768503)
Так что без привычки, очень тяжело.

Да, действительно. У нас указатели за 300 метров до поворота - и то не всегда сразу сориентируешься...



Цитата:

Сообщение от Eugene (Сообщение 768503)
Да ну что ты Игорь! За такое прямая дорога в полицию. Да и не поймут, за что морду били? Ещё на того, кто бил дело заведут.

Не, конечно бить - это не дело. А вот записать номер и сообщить в полицию, или сразу при виде таких вызвать полицию - это ИМХО выход.
Ведь они мешают движению - а это, повторяю, по крайней мере у нас - реальный риск опоздать и получить "до свидания" от работодателя. Ведь в соседний ряд перестроиться, если впереди помеха, мигай не мигай - никто не пустит, это типа "твои проблемы" - все спешат. Можно так стоять за остановившимся 5-7 минут. А увольнение "за нарушение трудового режима" (как-то так) - это большая проблема, ттипа "волчьего билета" - при приеме на работу бизнесмен как правило звонит бывшему работодателю, и справляется о работнике. А опоздание на работу наемного сотрудника для многих бизнесменов у нас - весьма серьезное "прегрешение".

Денисовец 11.08.2010 22:20

Что-то нестабильно как-то в мире.... Одни движение перегораживают чтобы поговорить, другие увольняют за пятиминутное опоздание....
Не понимаю я этого...

Kabanius 11.08.2010 22:35

Цитата:

Сообщение от Денисовец (Сообщение 768530)
Что-то нестабильно как-то в мире.... Одни движение перегораживают чтобы поговорить, другие увольняют за пятиминутное опоздание....
Не понимаю я этого...

Такова "селява"...:smile3: Кризис, однако, безработица....

Eugene 12.08.2010 00:46

Вложений: 2
Не-не, ребята. Я может не так выразился.
Дороги у нас не перегараживают придурки и центральные улицы в час пик то же. До этого ещё не дошло. И я надеюсь, что не доёдет. Но маразма, а порой и откровенного идиотизма с наглостью хватает.:comando:

На счет того как у нас ездят и относятся к другим водителям. Вот две фотографии. Снял в Тель Авиве на мобильник (извините за качество). Белая Вольво 740 думаете поворачивает на право? Шиш!:snooks: Тетка остановилась, вышла, звякнула сингализацией и спокойно пошла в кафешку на углу пить кофе. И все, кто поворачивал, вынуждены были её объезжать.... Вот так!:yu: Я был в шоке от такой наглости:spiteful:

Да-а-а Игорь. Круто у вас в Киеве. Ни разу не слышал, что б у нас за опаздания уволили. Рублем накажут. Это да!:buba:

Денисовец 12.08.2010 09:16

Цитата:

Сообщение от Eugene (Сообщение 768555)
....И все, кто поворачивал, вынуждены были её объезжать.... Вот так!:yu: ....

Жень, ну если только в этом смысле, тогда у вас все в порядке :)
Идиоты примерно одинаково распространены по всему земному шару - у нас в таких водителях тоже недостатка не наблюдается. ;)

Eugene 12.08.2010 09:58

Игорь, не только в этом. Это один пример из.........
Иногда хочется установить в машину маленькую видеокамеру. Либо положить бейсбольную биту. Но за насилие здесь мало не покажется. А то, что подрезали тебя на скорости, так это же не криминал.....

toliktr 12.08.2010 13:08

Все что Женя сказал выше присоединяюсь,и могу добавить только то что полиция ужесточает свои наблюдения за водителями( для сограждан маленькая и интересная сылочка http://www.motobike.co.il/article/7973.aspx) не думаю что это поможет,наши мусора как всегда умом не блесчят,только интересно что этим они хотят добиться?
На счет драк на дорогах то бывают,но у нас тогда по всей стране это рассказывают,даже была такая интересная история , какой то местный житель заехал на машине днем во двор и стал сигналить,вылез разбуженный житель дома (проснулся от сигналов) как и что они говорили я не помню,но закончилось убийством одним из них(еще раз говорю что подробностей не помню)
А то что девушка припарковалась попить кофе,то в этом же нет нечего криминального,ну и что что она перегородила полосу,нечего страшного,убивает наглость местных жителей .....................
Восток дело тонкое............................

Eugene 12.08.2010 14:13

Цитата:

Сообщение от toliktr (Сообщение 768621)
.....................Восток дело тонкое............................

Вот я и говорю. При всем передовом развитии хай-тека и др. технологий и направленности образа жизни на европо-американский светский образец, мы от Египта далеко не ушли. По части культуры на дорогах и все что связано с вождением....

toliktr 15.08.2010 14:05

Вложений: 20
Как и обещал, постараюсь кратко рассказать о музее Мерседес,заранее извиняюсь за орфографию и кривой русский язык...........:cray:
Итак........:stop:
Заехали мы в Штутгарт и поехали в сторону музея по указателям, так как я забыл распечатать адрес,добрались до музея без лишних нарезаний кругов по городу,припарковались и зашли внутрь и попали в огромное лобби, где стоят авто на продажу(старые и новые модели),кафе и, конечно же, магазин моделей в разных масштабах и там же можно приобрести сувениры фирмы мерседес совсем "недорого",например кепка с лого мерседес стоит 29 евро и модели недешевые,но несколько моделей я прикупил(по другому никак):good:
Затем прошли дальше и попали в зал где продают билеты,наверное это самый дешевый аттракцион,стоит около 6 или 8 евро что совсем не дорого для увиденного,с билетами дают наушники и маленький прибор с которым надо подходить к экспонату ,нажимать на кнопочку и можно услышать рассказ,как,где и что это за "самовар" такой стоит,потом зашли в лифт и поднялись наверх.:ohmy::shok:
Музей состоит из залов,и переходя из зала в зал спускаешься вниз, например есть зал первых автоповозок,затем зал самых продаваемых моделей и с чего начинался конвейер и какие авто были популярные в те года.
Один из залов называется комфортабельные перевозки,следующий зал авто знаменитых людей,зал перевозок грузов,в котором стоит легендарный перевозчик спортивного авто...................................................................................................
Можно это описывать еще очень долго,главное что принцип понятен и был стимул приехать посмотреть вживую на эти экспонаты
Вопросы,пожелания,критика принимаются здесь:threaten::stop:


P.S.Интересно если кто нибудь из формучан посещал этот музей?

Eugene 15.08.2010 16:28

Толик, рассказ замечательный. Спасибо.
А вот то, что на фото CIMG4866 самую большую коробочку у тебя в руках - рассмотреть бы.......:fotku:

toliktr 15.08.2010 18:13

Цитата:

Сообщение от Eugene (Сообщение 769319)
Толик, рассказ замечательный. Спасибо.
А вот то, что на фото CIMG4866 самую большую коробочку у тебя в руках - рассмотреть бы.......:fotku:

Я просто еще не успел все сфотографировать,как только ,так сразу,обещаю:drinks:

Mystery 23.08.2010 22:54

Цитата:

Сообщение от toliktr (Сообщение 769288)
Как и обещал, постараюсь кратко рассказать о музее Мерседес

Ох я бы с удовольствием посетил бы этот музей!!! А ещё фото есть?
И что там в той чёрной коробочке у тебя в руказ (та что на коробочке с грузовиком)?
А вот витрина с моделями очень похожа на ту что установлена в ПанАвто (оф. дилер Мерседес в Москве).

toliktr 23.08.2010 23:19

Цитата:

Сообщение от Mystery (Сообщение 771324)
Ох я бы с удовольствием посетил бы этот музей!!! А ещё фото есть?
И что там в той чёрной коробочке у тебя в руказ (та что на коробочке с грузовиком)?
А вот витрина с моделями очень похожа на ту что установлена в ПанАвто (оф. дилер Мерседес в Москве).

Андрей спасибо
А фотографий еще много,очень много:good:
В черной коробочке спрятался AMG от kyosho
А витрину может подсмотрели в музея мерседеса и сделали у вас:stop:

Mystery 23.08.2010 23:29

Цитата:

Сообщение от toliktr (Сообщение 771346)
А витрину может подсмотрели в музея мерседеса и сделали у вас:stop:

Да скорее всего!!!
Сама конфигурация витрины немного иная, но вот наполнение и расположение моделей один в один. Правда с другой стороны зала стоят ещё витрины на которых модели выставлены без упаковок.

toliktr 23.08.2010 23:42

Вложений: 2
Магазин находится на входе в музей и занимает около 150 квадратных метров,50 из них занимает касса и разный ширпотреб (брелки,майки,кепки и т.п.):stop:
магазин с модельками идет кругом ,и в этом круге еще раз круг и с обеих сторон полки с модельками:new_russian::yahoo:
на фото подруга меня застала врасплох,это у меня легкий шок :shok:

Денисовец 24.08.2010 09:30

Цитата:

Сообщение от toliktr (Сообщение 771369)
магазин с модельками идет кругом ,и в этом круге еще раз круг....

В итоге и голова идет кругом ))))
А модель там только "Мерседесов"?

artur_kustrich 24.08.2010 09:54

Цитата:

Сообщение от toliktr (Сообщение 771369)
Магазин находится на входе в музей и занимает около 150 квадратных метров,50 из них занимает касса и разный ширпотреб (брелки,майки,кепки и т.п.):stop:
магазин с модельками идет кругом ,и в этом круге еще раз круг и с обеих сторон полки с модельками:new_russian::yahoo:
на фото подруга меня застала врасплох,это у меня легкий шок :shok:

Я тоже хочу там покружиться.....:sorry::cray::cray::cray:

Igor_A 24.08.2010 12:13

Шикарный музей ! Спасибо за виртуальную экскурсию Толя !
"пошел откладывать денюшки на поездку" :icon_lol:

toliktr 24.08.2010 12:52

Цитата:

Сообщение от Денисовец (Сообщение 771435)
В итоге и голова идет кругом ))))
А модель там только "Мерседесов"?

Ты же не думаешь что они будут продавать своих конкурентов?:snooks:
Только мерседесы и замете совсем не дешевые,хотя была полочка со скидками но ее надо найти:snooks:

Добавлено через 22 минуты
Цитата:

Сообщение от artur_kustrich (Сообщение 771445)
Я тоже хочу там покружиться.....:sorry::cray::cray::cray:

Артур я думаю если очень захотеть то можно и даже нужно посетить это место,море эмоций и впечатлений :new_russian::drinks:
Я себя почувствовал ребенком который попал в сказку:shok:
СОВЕТУЮ:buba:


Текущее время: 10:15. Часовой пояс GMT +3.