Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей

Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей (http://rcforum.su/forum.php)
-   Частные коллекции - Private collections (http://rcforum.su/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Моя коллекция в новом гараже (http://rcforum.su/showthread.php?t=21599)

Eugene 13.11.2014 14:49

Вольюсь и я в ряды восхищённых моделью!
Классный эксковатор! И твой восторг от модели мне вполне понятен. У меня тоже есть модель эксковатора полностью из метала. Всё рабочее, всё движется. И вес! Чутка до 1кг не хватило!

GBR 13.11.2014 14:54

Цитата:

Сообщение от Eugene (Сообщение 1098740)
...И вес! Чутка до 1кг не хватило!

Спасибо Жень!
А я то почему не взвесил? Вот балбес...

MMA1963 13.11.2014 15:50

Цитата:

Сообщение от GBR (Сообщение 1098741)
Спасибо Жень!
А я то почему не взвесил? Вот балбес...

Вот попал ты батенька!!!!:sshock::facepalm::wink2:

Serzh 14.11.2014 16:09

Цитата:

Сообщение от GBR (Сообщение 1098645)
199. :yahoo:Ну и модель - шедевр от мастерской из Питера Кемпал. Экскаватор ЭО-4121.:good::good::good::good:
!

Глеб, прими поздравления от руководства СМУ-23.S с таким красавцем, модель действительно очень красивая, живая и душевная!!!
Фото побольше можно? :wink2: А еще если я попрошу зафоткать его на трале от МЗКТ низкопольным и с МЗКТ тягачом? Возможно? Ох уж очень интересно! И по высоте будет самое то!
А на трале от Лебедя по высоте в габарите 4 метра проходит? Я думаю, что стрелу с ковшом надо чуток пониже сделать.
Я сейчас очень плотненько этим вопросом занимаюсь, когда всё правильно очень красиво смотрится!

Еще раз поздравляю с шикарным приобретением!!! :drinks:

Ну и скоро от меня фото будут! Хоть и чуток попозже!

GBR 24.11.2014 09:19

Вложений: 7
200. Последняя обновочка. МАЗ-5440 (могу ошибитьс в индексе) и п/прицеп битумовоз МАЗ-96042. By. Volk. Давно хотел эту модель в сцепке с тягачом, но первый ее выпуск проскочил мимо, когда перевыпускали было много чего еще вкусного, опять пропустил, а тут хороший человек предложил из коллекции. Я еще и поломался маленько, но здравый смысл победил. Сочетание старой цены и качество уважаемой мастерской очень душу погрели и карман пощадили. Большое спасибо Алексею, упаковка просто супер!!! Экскаватор приехал супер упакованный, а эта модель тоже упакована на славу.Я, честно сказать, боялся за поручни, но все приехало Ок. Даже сфоткал упаковку. Это вторая коробка, внутренняя, а еще была наружная, между которыми был проложен упаковочный материал. Машина доехала в целости и сохранности и находится в идеальном состоянии.
Ну и цветовое сочетание сильно порадовало. Люблю, когда тягач по цвету подходит к прицепу:good:
Итак, очередная сцепка:bebe:

GBR 24.11.2014 09:36

Вложений: 1
Как я провел выходные...
Железные киты - вещь!:good:

GBR 24.11.2014 09:42

Вложений: 3
В процессе. На сегодня уже покрашен. Пытался даже собирать начать, да при обводке окон из маркера (сволочь!!!) вытекла краска и на кабину. Пришлось перекрашивать. За новым маркером что-ли пойти...
Достался такой вот сильно послуживший уставший пожарный ЗИЛ. Но попал в хорошие руки, прошел модернизацию, капиталку и снова в строй.
Кстати очень хорошо видно как поплыли колесные диски.

GBR 24.11.2014 09:49

Вложений: 4
Прикупил, по случаю, с этим ЗИЛом еще ряд Элеконовских и не только моделей. Все пойдет на конверсии. У Урала кабина ранняя, без следов наждака. А ЗИЛ-131 так вообще попался ранний с неправильной решеткой. У меня такой свой есть, но перепиливать его жалко, думаю перекрасить кабину, да на бензовоз поставить.
До кучи и ГАЗ-66 достался, поюзаный, но вполне целый, да пара Камазов, один из которых без всяких изменений просто встал на полку в гараж. Одним словом, прибарахляемся.

Eugene 24.11.2014 10:19

У меня тоже такой ЗИЛ пожарный имеется. С, кое-где, полупившейся краской (ой, как бы не чума....) и сильно потёкшими дисками.
Вот и чего с ним делать?

GBR 24.11.2014 10:44

Цитата:

Сообщение от Eugene (Сообщение 1101167)
У меня тоже такой ЗИЛ пожарный имеется. С, кое-где, полупившейся краской (ой, как бы не чума....) и сильно потёкшими дисками.
Вот и чего с ним делать?

Вроде как с резиной от Маэстро не текут, хотя такого продолжительного опыта нет. А диски переливать из смолы. У Маэстро вроде нет. Я пока с другого донора поставлю.
Рама, кстати, очумела почему-то только спереди. Поотпадывал и раскрошился бампер. А все остальное целое - очень странно...


Текущее время: 11:14. Часовой пояс GMT +3.