Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей

Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей (http://rcforum.su/forum.php)
-   Частные коллекции - Private collections (http://rcforum.su/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Моя коллекция в новом гараже (http://rcforum.su/showthread.php?t=21599)

kokon 14.05.2015 18:55

светомаскировка
 
Вложений: 1
Здравствуйте, Глеб! С удовольствием любуюсь содержимым гаража, а по кунгам я помню на окнах рулонные светомаскировочные шторки, можно и здесь их применить, раскатать где наполовину, где до конца( где деды спали полностью закрыть), и по цвету они хаки.

GBR 18.05.2015 08:01

Цитата:

Сообщение от kokon (Сообщение 1132356)
Здравствуйте, Глеб! С удовольствием любуюсь содержимым гаража, а по кунгам я помню на окнах рулонные светомаскировочные шторки, можно и здесь их применить, раскатать где наполовину, где до конца( где деды спали полностью закрыть), и по цвету они хаки.

Приветствую!
Мысль интересная. надо попробовать. Я поа его так и оставил несобранным)))

GBR 18.05.2015 08:03

Вложений: 3
А пока "Сталинец" с кабиной от ГАЗ-АА в процессе. Скрещиваем две журналки)))

Денисовец 18.05.2015 09:04

Цитата:

Сообщение от GBR (Сообщение 1132644)
А пока "Сталинец" с кабиной от ГАЗ-АА в процессе. Скрещиваем две журналки)))

Глеб, а это именно такой "Сталинец", который шел в РККА (они как раз шли с закрытыми кабинами), или это просто доработка конкретного колхоза?

GBR 18.05.2015 09:34

Цитата:

Сообщение от Денисовец (Сообщение 1132646)
Глеб, а это именно такой "Сталинец", который шел в РККА (они как раз шли с закрытыми кабинами), или это просто доработка конкретного колхоза?

Честно сказать, Игорь, я не знаю. Не моя тема. Я видел еще где-то фотки такого Сталинца с кабиной от какого-то немецкого грузовика. А вообще есть вариант с квадратной промышленной кабиной. Ну а это, думаю, колхоз. Надоело под дождем и снегом сидеть, вот и устаналивали, кто во что горазд.

GBR 18.05.2015 09:38

Вложений: 5
Вот немного из Яндекса...

Андрей@ 18.05.2015 21:35

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от GBR (Сообщение 1132644)
А пока "Сталинец" с кабиной от ГАЗ-АА в процессе. Скрещиваем две журналки)))

Глеб, обрати внимание какая кабина использована на гибриде с
«Мини колеса». Это не «АЛ СССР»:nono:, это кабина от НАПовского ГАЗ-АА. У АЛовских ГАЗ-АА занижены оконные проёмы и на их фоне НАПовские ГАЗ-АА выглядят правдоподобнее:good:!
Так что сделай правильные выводы!

GBR 18.05.2015 22:07

Да, Андрей, я вижу, что кабина низковата, но там есть еще одна проблема из-за которой я не стал ставить от НАПа. Это ширина в месте стыка с кожухом двигателя Коминтерна. И если "вырастить" вверх кабину можно попробовать, то уширять ее я, увы, не буду. НАПовский грузовичок под енто дело у меня приобретен. Не догадался сразу промерить. А у Миниколеса кабина или своя, или переработанная.

GBR 20.05.2015 08:04

Вложений: 3
Медленно, но верно!
Вчера опять промерил все кабины и пришел к выводу, что журнальная подходит лучше всех. У нее нарушены, правда, пропорции не только окон, но всего чего только можно, но другой, увы, нет. Так что ставлю ее. Внимательно разглядывал фото и обнаружил, что кабина стоит явно на каких то проставках, так как открытая дверь находится ощутимо выше крыла. Ну и пошли проставки, варианты и т.д. Плюс получил для этого агрегата классные наборные (собранные) смоляные гусянки с задними звездочками, родные не подходят. Первая примерка:wink2:

GBR 22.05.2015 07:25

Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от Андрей@ (Сообщение 1132705)
Глеб, обрати внимание какая кабина использована на гибриде с
«Мини колеса». Это не «АЛ СССР»:nono:, это кабина от НАПовского ГАЗ-АА. У АЛовских ГАЗ-АА занижены оконные проёмы и на их фоне НАПовские ГАЗ-АА выглядят правдоподобнее:good:!
Так что сделай правильные выводы!

Андрей, теперь зацени кабину. Выжал, что смог. Мне кажется, достаточно похоже стало:yes:


Текущее время: 17:32. Часовой пояс GMT +3.