Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей

Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей (http://rcforum.su/forum.php)
-   Визитная карточка - Business card (http://rcforum.su/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Maksus (http://rcforum.su/showthread.php?t=19881)

Maksus 12.09.2014 20:44

Цитата:

Сообщение от Colobox (Сообщение 1087452)
Мысль толковая, но хотелось бы ссылку на первоисточник. А то сейчас много чего можно понаписать на демотиваторах и приписать людям то, что они не говорили - кто опровергнет то?
У нас вообще любят посмертно оболгать предыдущего правителя, будь то товарищ Сталин, государь император Павел I или царь и великий князь Иван Грозный, за жестокость прозваный Васильевичем ))

Паш, это анекдот, никакого отношения к товарищу Сталину эти слова не имеют, но имеют отношение к жизни:russian:

Maksus 14.09.2014 16:46

Я конечно многое в этой жизни понимаю, но КАК и самое главное ЗАЧЕМ они это пишут:


Как Россия заставила Украину заключить перемирие ("The Financial Times", Великобритания)
Роман Олеарчик (Roman Olearchyk), Нил Бакли (Neil Buckley)

В середине августа жизнь бойцов отряда украинской армии, базирующегося вокруг деревни Степановка на юго-востоке Украины, превратилась в кошмар.

Перестрелка между ними и пророссийскими сепаратистами продолжалась около двух недель. Однако солдаты украинской армии выполнили свое задание, перекрыв поставки через расположенную неподалеку российско-украинскую границу в бастион ополчения Донецк, расположенный в 100 километра к северо-востоку.

«А потом пришли русские», — сказал один из солдат этого отряда в беседе с репортерами Financial Times, сжимая потрескавшиеся и опухшие пальцы.

По его словам, десятки танков, бронетранспортеров, ракетных систем и военных грузовиков без каких-либо опознавательных знаков появились на дороге со стороны границы. Этот отряд внезапно оказался лицом к лицу не только с ополченцами, но и с военнослужащими регулярной российской армии, и столкнулся с артиллерийскими ударами, наносимыми с территории России, которые, по словам другого украинского солдата, превратили этот район в «настоящий ад».

Когда появились слухи о том, что вскоре здесь появятся чеченские наемники, известные тем, что они пытают своих пленников, чтобы продолжить операцию по «зачистке», оставшихся в живых бойцов украинского отряда охватила паника.

«Несколько наших парней выстрелили себе в голову прямо на моих глазах, — рассказал один солдат, попросивший сохранить его имя в тайне, потому что ему запрещено разговаривать с прессой. — Другие бросали оружие и бежали. Некоторым из нас посчастливилось остаться в живых».

Появление солдат российской регулярной армии стало переломным моментом в четырехмесячном конфликте на востоке Украины, существенно понизив шансы украинской армии, которая ранее, казалось, была близка к тому, чтобы окончательно разбить ополченцев.

Оказалось, что президент России Владимир Путин готов сделать все возможное для того, чтобы не допустить разгрома ополчения, и превратить внутренний украинский конфликт в необъявленную войну между Украиной и Россией.

Петр Порошенко был вынужден объявить о начале перемирия, которое уже длится неделю, и искать возможности заключить договор с г-ном Путиным, даже несмотря на то, что это позволит ополченцам удержать контроль над частью территорий на востоке страны в своих руках и, таким образом, сохранить влияние Москвы на Украине на много лет вперед.

«Мы не можем одержать победу в войне с Россией, не сделав того, что сделал Советский Союз во время Второй мировой войны — то есть не уничтожив тысячи наших граждан», — сказал один из советников президента.

Мир узнал о масштабах наращивания военной мощи России на территории Украины только 28 августа, когда один из представителей НАТО заявил, что там находятся «более тысячи» российских солдат. К концу прошлой недели НАТО озвучило цифру в 3000 солдат, а украинские власти утверждают, что в настоящий момент на территории Украины, по некоторым оценкам, находятся около 10 тысяч российских военных.

Несмотря на то, что Москва продолжает все отрицать, киевские чиновники и солдаты украинской армии считают, что некоторое число представителей российских спецслужб и военной разведки руководили операциями ополчения начиная с апреля.

Однако, по словам Александра Данилюка, советника министра обороны Украины, наращивание сил российской регулярной армии началось приблизительно месяц назад. В тот момент гуманитарный конвой, состоявший из 280 грузовиков, выехал из Москвы и направился на восток Украины в рамках миссии, которую г-н Данилюк называет обманным маневром.

Колонны с российской гуманитарной помощью начали пересекать границу сразу в нескольких пунктах, быстро преодолев украинские пограничные части, такие как часть в районе Степановки.

Одновременно с этим, как рассказал солдат из другого украинского пограничного пункта, расположенного недалеко от Амвросиевки, артиллерийские удары российской армии, которые она наносила с той стороны границы, образовали зону поражения. «Нас постоянно обстреливали с территории России, а мы даже не имели права открыть ответный огонь», — объяснил этот солдат.

По словам украинских солдат, сепаратисты были плохо вооружены и плохо организованы. Российские войска, напротив, хорошо организованы и имеют гораздо более совершенное оружие, чем солдаты украинской армии.

У российской армии есть ракетные комплексы «Ураган», способные наносить точные удары на расстоянии 35 километров. «Наших солдат уничтожали, и они даже не успевали увидеть противника, — сказал вышеупомянутый советник президента. — Это было похоже на мясорубку».

Некоторое число российских военнослужащих пересекли границу недалеко от другого удерживаемого ополченцами города — Луганска, вытеснив отряды украинской армии с территории городского аэропорта. Другие зашли с южного фронта и помогли ополченцам захватить город Новоазовск, расположенный на побережье Азовского моря. После этого Киев забеспокоился, что они могут добраться до Мариуполя, являющегося стратегическим портом, и открыть сухопутный коридор в Крым, аннексированный Россией в марте.

Российские войска продвинулись по направлению к Донецку, захватывая города, ранее отвоеванные украинкой армией. По слухам, часть российских военных, которые разгромили отряды украинской армии под Степановкой и Амвросиевкой, остановились в Иловайске, расположенном в 30 километрах к югу от Донецка, в ожидании кровавой решающей битвы.

После того как в середине августа прокиевский батальон захватил часть Иловайска и попросил прислать подкрепление, по словам г-на Данилюка, правительство направило туда около 3000 солдат украинской армии. Но прибывшие отряды российской армии быстро их окружили.

Когда 29 августа солдаты украинской армии и добровольческих отрядов договорились с российскими командирами о, как им казалось, безопасном «коридоре» из Иловайска и начали уходить оттуда, на них устроили засаду. В той резне погибли около 200 солдат украинской армии, и теперь, по официальным данным, число погибших прокиевских военнослужащих достигло почти 1000 человек, хотя многие военные на местах уверены, что эта цифра намного больше.

«Иловайск обернулся катастрофой. Он деморализовал нашу армию», — сказал другой советник президента.

К 1 сентября контроль над Иловайском вновь оказался в руках ополчения. Рано утром 3 сентября г-н Порошенко позвонил г-ну Путину, чтобы обсудить условия мирного договора.


Читать далее: http://inosmi.ru/world/20140914/2229...#ixzz3DIGPucOY
Follow us: @inosmi on Twitter | InoSMI on Facebook

Iltis79 14.09.2014 17:11

Цитата:

Сообщение от Maksus (Сообщение 1087688)
Я конечно многое в этой жизни понимаю, но КАК и самое главное ЗАЧЕМ они это пишут:

Зачем? Потому что у любой войны две правды, и ни одна из них не правдива на 100 процентов. Врем мы, врут нам. А правда находится где-то посередине.

Похоже, из всей статьи истинно верно только это:
"Несмотря на то, что Москва продолжает все отрицать, киевские чиновники и солдаты украинской армии считают, что некоторое число представителей российских спецслужб и военной разведки руководили операциями ополчения начиная с апреля."

Если бы спецслужбы там не работали, то им был бы жирный минус. Это их работа. Точно так же, как и свою работу выполняют сотрудники ЦРУ, бундеснахрихтендинст и прочих западных спецслужб в Украине.

Maksus 14.09.2014 17:22

Верно Вы говорите про спецслужбы, может были они там, а может по телефону консультировали. НО! Я больше про вот эти опусы -
«Несколько наших парней выстрелили себе в голову прямо на моих глазах, — рассказал один солдат, попросивший сохранить его имя в тайне, потому что ему запрещено разговаривать с прессой. — Другие бросали оружие и бежали. Некоторым из нас посчастливилось остаться в живых».


Петр Порошенко был вынужден объявить о начале перемирия, которое уже длится неделю, и искать возможности заключить договор с г-ном Путиным, даже несмотря на то, что это позволит ополченцам удержать контроль над частью территорий на востоке страны в своих руках и, таким образом, сохранить влияние Москвы на Украине на много лет вперед.


«Мы не можем одержать победу в войне с Россией, не сделав того, что сделал Советский Союз во время Второй мировой войны — то есть не уничтожив тысячи наших граждан», — сказал один из советников президента.

Это же не Вечерний Кiев, а Financial Times. Что за бульварный стиль?

Iltis79 14.09.2014 17:28

Цитата:

Сообщение от Maksus (Сообщение 1087695)
Верно Вы говорите про спецслужбы, может были они там, а может по телефону консультировали. НО! Я больше про вот эти опусы -
«Несколько наших парней выстрелили себе в голову прямо на моих глазах, — рассказал один солдат, попросивший сохранить его имя в тайне, потому что ему запрещено разговаривать с прессой. — Другие бросали оружие и бежали. Некоторым из нас посчастливилось остаться в живых».


Петр Порошенко был вынужден объявить о начале перемирия, которое уже длится неделю, и искать возможности заключить договор с г-ном Путиным, даже несмотря на то, что это позволит ополченцам удержать контроль над частью территорий на востоке страны в своих руках и, таким образом, сохранить влияние Москвы на Украине на много лет вперед.


«Мы не можем одержать победу в войне с Россией, не сделав того, что сделал Советский Союз во время Второй мировой войны — то есть не уничтожив тысячи наших граждан», — сказал один из советников президента.

Это же не Вечерний Кiев, а Financial Times. Что за бульварный стиль?

Это, согласен, высказывания довольно странного характера.
Однако, власть в Украине столкнулась с явлением, которое в той же современной России в принципе является уголовным преступлением.
Собственную страну Путин делить не хочет, а разделение другого государства одобряет.

С другой стороны окоп конфликт выглядит совершенно по-иному.

Maksus 14.09.2014 18:25

Цитата:

Сообщение от Iltis79 (Сообщение 1087696)
...
Однако, власть в Украине столкнулась с явлением, которое в той же современной России в принципе является уголовным преступлением.
...

Правильно, столкнулась и была вынуждена бежать в Россию. А потом это явление начало стрелять по своим гражданам.

Iltis79 14.09.2014 18:44

Цитата:

Сообщение от Maksus (Сообщение 1087702)
Правильно, столкнулась и была вынуждена бежать в Россию. А потом это явление начало стрелять по своим гражданам.

А ... ты про сбежавшего Януковича? Так он народ довел до ручки. Сам виноват.

Под "этим являением" я подразумеваю т.н. ДНР и ЛНР. Крым имел какие-то основания на отделения, но эти "республики" с чего взяли, что имеют право на самоопределение? При любой, замечу, власти.

Maksus 14.09.2014 18:50

Цитата:

Сообщение от Iltis79 (Сообщение 1087703)
А ... ты про сбежавшего Януковича? Так он народ довел до ручки. Сам виноват.

Под "этим являением" я подразумеваю т.н. ДНР и ЛНР. Крым имел какие-то основания на отделения, но эти "республики" с чего взяли, что имеют право на самоопределение? При любой, замечу, власти.

Про него самого, президента бывшего)
А чем хуже ДНР и ЛНР? В Киеве власть внаглую взяли? Так почму нельзя в Донецке и Луганске так же? Никто там отделяться не хотел, только чтобы не трогали и своих киевских не посылали. А в ответ? А в ответ Ultima ratio regis.

Pivoraki 14.09.2014 18:52

Цитата:

Сообщение от Maksus (Сообщение 1087688)
Я конечно многое в этой жизни понимаю, но КАК и самое главное ЗАЧЕМ они это пишут:

Макс, ну ты ей Богу, как дитя!
Я вот например, благодаря таким ресурсам как ИноСМИ, позволяющим облениться и не напрягаясь быстренько прочесть переводы самого-самого, что касается нас, уже очень давно убедился в старой истине, что ежели о нас пишут хорошо, значит мы делаем что-то не так. А когда вот так вот зашкаливает неадекват! :good: Хочется только пожелать силы и удачи нашим правительству, дипломатам, слава Богу, что изредка и военным.

Помнится лет десять назад, меня жутко обижали всякие-такие вот паскудные статьи о России. Я примерно как ты тогда, воздевал руки и взывал в пустоту: "ну почему они так??? Ведь мы же хорошие! Мы же просто тоже хотим жить!!!?? :rtfm:
Через пару лет, реакция стала злобно агрессивной. Примерно такой: "Что, не нравится бл@ди!? То-то нах :russian: .

А потом стало всё равно. Иногда смешно, особенно когда истово жгут поляки или прибалты. Но в целом уже даже не интересно. Просто как фон эти бредни читаешь, среди которых попадается одна на пятьдесят, объективная и интересная статья...

Maksus 14.09.2014 18:57

Цитата:

Сообщение от Pivoraki (Сообщение 1087708)
Помнится лет десять назад, меня жутко обижали всякие-такие вот паскудные статьи о России. Я примерно как ты тогда, воздевал руки и взывал в пустоту: "ну почему они так??? Ведь мы же хорошие! Мы же просто тоже хотим жить!!!?? :rtfm:
Через пару лет, реакция стала злобно агрессивной. Примерно такой: "Что, не нравится бл@ди!? То-то нах :russian: .

А потом стало всё равно. Иногда смешно, особенно когда истово жгут поляки или прибалты. Но в целом уже даже не интересно. Просто как фон эти бредни читаешь, среди которых попадается одна на пятьдесят, объективная и интересная статья...

Денис, я не возмущаюсь содержанию. Я к тому, что КАК можно такой бред писать в 21 веке. Дальше только злые русские cossacs на медведях с nagayka и berdanka в shapka-ushanka. клоуны же, а еще серьезное издание.

Pivoraki 14.09.2014 18:57

Цитата:

Сообщение от Maksus (Сообщение 1087709)
Денис, я не возмущаюсь содержанию. Я к тому, что КАК можно такой бред писать в 21 веке. Дальше только злые русские cossacs на медведях с nagayka и berdanka в shapka-ushanka. клоуны же, а еще серьезное издание.

Аминь! :comando::russian:

Maksus 14.09.2014 18:59

Цитата:

Сообщение от Pivoraki (Сообщение 1087710)
Аминь! :comando::russian:

Воистину! А поляки - это да, лучше их статеек ничего для поднятия настроения с утра нет!:drinks:

Colobox 14.09.2014 19:01

Цитата:

Сообщение от Maksus (Сообщение 1087711)
Во истину! А поляки - это да, лучше их статеек ничего для поднятия настроения с утра нет!:drinks:

А как же Дж. Псаки? Отбирает хлеб у нашего сатирика Задорнова ))) впрочем, у неё вроде польские корни

Pivoraki 14.09.2014 19:03

Цитата:

Сообщение от Colobox (Сообщение 1087712)
А как же Дж. Псаки? Отбирает хлеб у нашего сатирика Задорнова ))) впрочем, у неё вроде польские корни

ну нет...Псаки и Харф, это на "серьёзную журналистику" не тянут...это скорее стэнд-ап комики. Прекрасная замена...или может развитие классического, американского, сортирного юмора! :good:

Валерий Беликов 14.09.2014 20:02

Был на этих выходных в Гуково. Впечатлился разговорами местных о происходящих событиях, слушал орудийные выстрелы в субботу утром. Впечатлило.

Maksus 14.09.2014 23:00

Цитата:

Сообщение от Iltis79 (Сообщение 1087758)
Нам вообще не нужно было участвовать в этих процессах. Пальцем коснулись и ... бац ... рука по локоть в крови.
Все это мое ИМХО. Мне еще перед сыном ответ держать, если спросит, почему на него так косо украинцы смотрят.

Женя, а мне вот реально пофиг почему на меня украинцы косо смотреть будут. Это их проблемы, честное слово. Может еще перед поляками, немцами, финнами, шведами, татарами, басмачами извиниться? Не до фига ли чести,а? И руки по локоть у них в крови, у меня - чистые - я по своим людям коктейли не бросал и из градов не стрелял.
А настроения - это ИХ собственные, а не насаженные. В Крыму да и на Донбассе хохлов не любили никогда, украинцев -да, хохлов - нет.

Валерий Беликов 14.09.2014 23:30

Кстати-кстати... Откуда эта психо-хроника - перед всеми виноватится? За что? За Победу в Отечественной войне 1812-го? ВОВторой Мировой, за наш (повторяю - НАШ!) 1937-й и прочие годы? Пусть они у себя в курятниках научатся порядок наводить, а то так озаботились прививками демократии, что скоро Техас вслед за Шотландией потеряют.
А мы своими делами занимаемтся и плевать, что не сумевшие воспользоваться своей независимостью граждане Украины запустили свои беды так, что приходится нам ими заниматься под их крикливое неодобрение. Фюрер тоже не одобрял. Так от отравления и застрелился аккурат опосля свадьбы.

Валерий Беликов 15.09.2014 09:11

Цитата:

Сообщение от Iltis79 (Сообщение 1087773)
Коллеги, я сказал не "виноватиться", а держать ответ. И не перед другими нациями, а перед последующими поколениями россиян.

Еще, кстати, сейчас много говорится про "русский мир", РФ приравнивается к нему. Но как чувствовать себя при всем этом эвенку, башкиру и прочим "не титульным" в РФ нациям?
Чеченцы, между прочим, ближе корнями вовсе и не к "русскому миру". Но мы держимся за культурную связь с ними и хотим, чтобы Чеченская республика продолжала входить в состав РФ.
Так, почему же часть русского мира не может входить в Украину?

Она и входит, через потерянный Украиной восток.

Валерий Беликов 15.09.2014 10:36

Цитата:

Сообщение от Iltis79 (Сообщение 1087831)
Восток Украины еще не потерян. Мне просто интересно, как долго они выдержат без поддержки, явной или скрытой?

Время покажет.

BARSUK72 15.09.2014 11:59

Цитата:

Сообщение от Iltis79 (Сообщение 1087831)
Восток Украины еще не потерян. Мне просто интересно, как долго они выдержат без поддержки, явной или скрытой?

Выдержат, эти люди настоящие, сделаны из самого прочного металла, они не жалуются на отсутствие Йогуртов, я общался со многими из них, в Крыму их много, раненных, чуть только раны начнут затягиваться уже рвутся обратно. Так что это настоящие мужики, не чета некоторым , которые только выть умеют про отсутствие ПРОДУКТОВ, для мужика эта самая тема, если честно я от жены своей ни разу в жизни не слышал стольких стенаний по поводу продуктов:facepalm:

ms506 15.09.2014 13:35

А я вот про статейку подумал, да и про всё прочее, что сейчас происходит в мире по отношению к России.. А ведь ничего удивительного и нет, всё дело в образовании сегодняшних "аналитиков" во всех сферах. Они же историю учили по версии "во Второй Мировой победили американцы и европейцы (особенно французы, наверное..), а случайно оказавшиеся в Берлине 50-100 русских солдат занимались только тем, что изнасиловали несколько миллионов немок". И это якобы неоспоримые, документально подтвержденные факты. Всё, больше другой точки зрения в их голове нет! Все- хорошие, русские - ленивые и плохие, умеют только к чужим победам примазываться да украденным ядерным оружием грозить. По-моему, не особенно умны были и старые "аналитики", вводящие такую точку зрения начиная со школы. Ну и чего в итоге? Выросшее на этом поколение реально не понимает, до чего можно с Россией доиграться, границ не знают.
И вот особенно забавляет присутствие в характеристике русских как нации и России вообще определения "непредсказуемые"! Это говорят практически все, даже уважительно относящиеся к нам иностранцы. Ну это же вот как каждый день плевать с балкона утром на голову соседу, а по дороге с работы еще раз, по выходным помоями обливать, гадить под дверью, рассказывать всякие бредни всему дому про него, потом прийти в нему в квартиру, распихать все ценное по карманам, обгадить все, что не смог забрать и вдруг получить битой по морде. И собирая выбитые зубы ошеломленно приговаривать "вот ведь какой непредсказуемый!". Ну да, этот больше не сунется, а вот дети его снова по этому кругу пойдут, если им "героическую" и вывернутую наизнанку версию рассказать. А сундук янтаря с подписью соседа, мол, всегда нашим был...

BARSUK72 15.09.2014 13:43

Цитата:

Сообщение от Iltis79 (Сообщение 1087868)
не надо тут намекать на "мужик- не мужик".

А я не намекаю:wink2::haha:

ms506 15.09.2014 13:50

Цитата:

Сообщение от Iltis79 (Сообщение 1087870)
Вы знаете, про немок в Берлине в 1945, да и только там - это правда.
Но я лично особо плохого в этих поступках не вижу, как не видят в этом сильно плохого и очевидцы тех событий.

Естественно правда, больше же там нечем было заниматься регулярной армии, ну не Рейхстаг же брать. И за три с половиной года жизни в Германии мне практически на каждом шагу потомки тех солдат встречались :yes:.
А если серьезно - в том и скотская природа политиков - вычленить что-то из общего (вот как я сейчас сделал, да?) и на этом спекулировать. Может и было что-то, но уж точно не массово. Про одну пойманную немецкую снайпершу точно знаю, дед рассказывал (его подпись с Рейхстага не так давно и стерли). Там, конечно, для начала и изнасиловали... и ведь тоже в эти списки "пострадавших" попала..

Maksus 15.09.2014 13:53

Цитата:

Сообщение от Iltis79 (Сообщение 1087874)
и почему я там должен воевать? скажите мне?

вы то сами, почему не на Донбассе?

А кто про воевать говорит? Мы же про санкции беседуем и ответ на них. Это не из-за Крыма и не ради Крыма. Санкции наложены уродами на Россию и весь ее народ. Так?
А ответ ударит по их народу. Это не лишения ради крымчан, а ради самих себя.

Maksus 15.09.2014 14:22

Цитата:

Сообщение от Iltis79 (Сообщение 1087886)
эти лишения возникли как раз ради крымчан. Путин сделал жест, но отдуваться то нам, а не политикам.

А мы между собой порой не можем общий язык найти: новоприбывшие россияне и россияне с рождения с паспортом РФ.

А разница то в чем? У меня с рождения вообще паспорта не было, я его только в 14 лет получил))) А гражданство России мне долго не давали.

Maksus 15.09.2014 14:29

Цитата:

Сообщение от Iltis79 (Сообщение 1087905)
к сожалению, у нас не будет шанса довести до конца эту интересную дискуссию.

Да ладно, Женя, вертай все назад. И вещи тоже вертай. Нечего сбегать, когда впереди ГДРовские военные машины. Кто их показывать будет? А вдруг там реально все, что на фото выйдет?

BARSUK72 15.09.2014 14:49

Макс удалил, до адресата дошел меседж

BARSUK72 15.09.2014 15:02

Цитата:

Сообщение от Iltis79 (Сообщение 1087933)
Это же как нужно быть зомбированным против фашистов!

:sshock::sshock::sshock::sshock::sshock::sshock::sshock:

Vassil 15.09.2014 15:03

Цитата:

Сообщение от Colobox (Сообщение 1087712)
А как же Дж. Псаки? Отбирает хлеб у нашего сатирика Задорнова )))

Да что вы, ребята: Псаки, Псаки...

Неужели никто не обратил внимания?..
Вот пресловутая Псаки выступила с сообщением, что Америка вынуждена будет двинуть свой шестой флот к берегам Белоруссии.

И мы тут все такие дружно смеёмся: Петросян, Задорнов, туда-сюда...

Однако, не прошло и полутора месяцев, как у нас в продаже ВНЕЗАПНО появляются осьминоги, креветки, мидии белорусского производства.

Вот оно что слово-то животворящее делает! :shok:
Юмор, юмор... Внимательнее надо быть к тому, что вещает дамочка сия!

:haha: :rofl:

BARSUK72 15.09.2014 15:10

Цитата:

Сообщение от Валерий Беликов (Сообщение 1087943)
Да уж...оговорочка... Фрейду такую не пожелаешь, что там врагу.

Валера а как тебе эта цитата?
Сама политкоректность.........:facepalm:

Цитата:

Сообщение от Iltis79 (Сообщение 1087942)
и не запостил бы в ответ фото рабочих, привлеченных военными

:sshock:


Текущее время: 02:15. Часовой пояс GMT +3.