Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей

Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей (http://rcforum.su/forum.php)
-   Визитная карточка - Business card (http://rcforum.su/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Maksus (http://rcforum.su/showthread.php?t=19881)

Maksus 12.03.2017 16:34

Цитата:

Сообщение от Colobox (Сообщение 1203174)
Блин... ((( на паромы - ни ногой! Только авиация!

На фиг самолёт, все на паровоз! Аллегро - вот выбор истинного туриста скандинависта!
Стас прав, паром из Хельсинки часто качает, а вот из турку - нет, он между островами шхерится.

carassus 12.03.2017 16:44

Цитата:

Сообщение от Colobox (Сообщение 1203174)
Блин... ((( на паромы - ни ногой! Только авиация!

Напрасно:wink2:, всякое бывает - и этот случай исключением был, за немалое количество походов):wink2:

Кстати - когда другая дура в Мариехамне об пирс задом стукнулась крепко (ну не вписался немного:rofl:!), а каюта была на корме и я чуть на пол не слетел - ощущения были куда хуже:rofl:... Никогда не соглашайтесь на каюты, расположенные над винтами:haha::haha:! Вот это реально достает, вибрация и дребезжание. Пока трезвый, конечно:wink2:, дальше-то уже пофиг)). К тому же там (на корме) планировка двухъярусная за те же деньги...

А так - да, хоть из Або плывешь обычно без качки, но из Гельсингфорса интереснее:wink2:

Цитата:

Сообщение от Maksus (Сообщение 1203176)
На фиг самолёт, все на паровоз! Аллегро - вот выбор истинного туриста скандинависта!

Аллегро - гуд:good:! Как транспорт до парома:wink2:

Цитата:

Сообщение от Maksus (Сообщение 1203176)
а вот из турку - нет, он между островами шхерится.

Только порою и воткнуться в остров может, как кто-то из Викингов несколько лет назад)))

Colobox 12.03.2017 20:33

Цитата:

Сообщение от carassus (Сообщение 1203177)
Кстати - когда другая дура в Мариехамне об пирс задом стукнулась крепко (ну не вписался немного:rofl:!), а каюта была на корме и я чуть на пол не слетел - ощущения были куда хуже:rofl:...

Никогда не соглашайтесь на каюты, расположенные над винтами:haha::haha:! Вот это реально достает, вибрация и дребезжание. Пока трезвый, конечно:wink2:, дальше-то уже пофиг)).

...из Гельсингфорса интереснее:wink2:

...Только порою и воткнуться в остров может, как кто-то из Викингов несколько лет назад)))

Что-то эти "морские рассказы" меня ещё больше к авиации склоняют ))) В таком случае, Аллегро будет способом доехать до RyanAir и EasyJet ))

Maksus 13.03.2017 10:45

Цитата:

Сообщение от Colobox (Сообщение 1203193)
Что-то эти "морские рассказы" меня ещё больше к авиации склоняют ))) В таком случае, Аллегро будет способом доехать до RyanAir и EasyJet ))

Ryan'a в Финляндии больше нет, его ближайшая база - Таллинн, а туда лучше либо на корабле:drinks:, либо на паровозе (тут будет отдельный рассказ).

carassus 13.03.2017 11:39

Вложений: 4
Еще "попугаю", а точнее - проиллюстрирую:haha:...
Качка - по фото можно понять, как иногда можно вдуться, как внутри хорошо:rofl::stinker:...
Ну и Аморелла случайно с островом не разошлась:facepalm: - впрочем, все благополучно, сама до дока доползла)))

И все равно - самое лучшее путешествие именно морем:drinks:!!

Maksus 13.03.2017 17:04

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от HaruTarra (Сообщение 1203229)
Чак Макс, а ты чего это аву-то сменил?? :shok: Что-то я за тобою подобных грехов за последние 4 года не замечал...

Ну вот, только подумаешь, что есть в мире хоть какая-то стабильность - и тут - на тебе...

РЖД нанесло мне удар ногой с разворота) Ибо вместо полуночи, домой мы прибыли в 4:00:facepalm:

Раз с анонсом никто не угадал, даю подсказку)

Maksus 13.03.2017 17:12

Цитата:

Сообщение от HaruTarra (Сообщение 1203235)
От же блин... :facepalm: Lennusadam...

Bullseye! Офигенно странное место:good: Эстонцы тут подошли с душой и изрядной долей фантазии. Только эти боковые жалюзи были закрыты.

Colobox 13.03.2017 17:36

Цитата:

Сообщение от HaruTarra (Сообщение 1203229)
Чак Макс, а ты чего это аву-то сменил?? :shok: Что-то я за тобою подобных грехов за последние 4 года не замечал...

Ну вот, только подумаешь, что есть в мире хоть какая-то стабильность - и тут - на тебе...

И не говори! И эти люди запрещают мне ковыряться в носу )))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Maksus (Сообщение 1203234)

Раз с анонсом никто не угадал, даю подсказку)

Это Ласточка туда летает?

Maksus 13.03.2017 18:07

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от HaruTarra (Сообщение 1203237)
Это бывший наш имперскиий гидроаэродром, Лётная гавань. Еще бы не странное, само по себе совместимость казалось бы несовместимого - море и самолеты...
Ты на "Лембите" был?

Был, это же главный экспонат.
Глянь, как этот ангар выглядел до ремонта. Тут реально вложена куча денег и времени.
Вложение 1072151

Maksus 13.03.2017 18:09

Цитата:

Сообщение от Colobox (Сообщение 1203240)
Это Ласточка туда летает?

Туда Ласточка пока не долетела:sorry: Ездит обычный дизель Москва-Таллин, к которому в Питере три вагона доцепляют. Все ещё такое советское, не прилизанное.


Текущее время: 20:26. Часовой пояс GMT +3.